НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Эксперты СГТУ провели исследования в рамках госконтракта с минтруда Саратовской области

Эксперты СГТУ провели исследования в рамках госконтракта с минтруда Саратовской области
25.09.2020, 10:20
Поделитесь с друзьями:

СГТУ имени Гагарина Ю.А. провел исследования качества условий оказания услуг организациями в сфере культуры, охраны здоровья, образования, социального обслуживания в рамках заключенного с министерством труда и социальной защиты Саратовской области госконтракта.

Проведенное исследование включает в себя анкетирование получателей услуг. Опрос осуществляется для выявления мнения граждан об открытости и доступности информации, предоставляемой организацией, комфортности и удовлетворенности условиями оказания услуг, в том числе продолжительности ожидания, доброжелательности, вежливости сотрудников организации.

Преподаватели кафедры «Экономика труда и производственных комплексов» Института социального и производственного менеджмента в течение 2019 года провели исследовательские работы по 31 учреждению социального обслуживания в областных центрах, таких как Балаково, Балашов, Вольск, Ершов, Маркс.

Полученные результаты были проанализированы и представлены для дальнейшего отражения в отчете губернатора. Вопрос «Об обязательном публичном отчете губернатора Саратовской области о результатах независимой оценки качества условий оказания услуг организациями в сфере культуры, охраны здоровья, образования, социального обслуживания, которые расположены на территории области, за 2019 год» рассматривался на заседании комитета Саратовской областной думы по социальной политике. Участником заседания от СГТУ стала доцент кафедры ЭТПК Лилия Отставнова.

Лилия Отставнова подчеркнула, что подобные исследования имеют большое значение для организаций социальной сферы и населения в целом. Выявление как положительных, так и отрицательных сторон деятельности учреждений служит целям повышения качества оказания услуг в дальнейшем.

 

Источник: www.sstu.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         20.04.2024
0.42609286308289