НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Горожанка поделилась с министром, как в саратовской поликлинике относятся к больным ковидом

Горожанка поделилась с министром, как в саратовской поликлинике относятся к больным ковидом
08.11.2020, 13:35
Поделитесь с друзьями:

Лечение Covid

Сообщение опубликовал пользователь Марина
08.11.2020 в 11:16

Олег Николаевич, добрый день!

Хочу поделиться с Вами тем, как в 10-ой поликлинике относятся к больным с Covid. 30 октября моя дочь с признаками заболевания была отправлена с работы. В поликлинике оказалась во второй половине дня, просидела с высокой температурой под дверью кабинета первичного приема 2,5 часа. Был поставлен диагноз - трахеит, и отправлена домой на больничный до 6 ноября. Но течение недели состояние только ухудшилось, и приняли решение в частном порядке сдать на COVID мазок, что и сделали платно в 10 Горбольнице (основание - больных с подтвержденным COVID на их предприятии много). Результат оказался положительным.

Дозвониться в поликлинику оказалось непросто, но все-таки в 13.17 5.11.2020 попытка увенчалась успехом, и все данные были переданы для актива. На следующий день позвонила медсестра из отделения профилактики и сказала, что надо записаться на прием к участковому терапевту и взять направление на КТ. Врач актив так и не провёл. После моего вмешательства и разговора с медсестрой выяснилось, что актив так и не был передан, хотя прошли уже сутки. Через 15 мин позвонила доктор, опять толком не поинтересовалась состоянием пациента (дочь сильно закашлялась, так вот врач посоветовала попить лазолванчик).  

Ни сбора в анамнезе, ни каких-либо рекомендаций и корректировки лечения (за две недели ничего не изменилось) не было. На просьбу выписать соответствующие лекарства для лечения Сovid, ответом было, что бланков нет, и за свой счет приобретать она их не собирается. Где те средства, которые выделены на лечение амбулаторных больных? Как врач по телефону может определить состояние больного и потребность в любых лекарственных средствах? Наверно, это не только моя ситуация, просьба разобраться и помочь тем, кому еще это необходимо.

Источник: lizagubernii.ru

ЛИЦА В КОНТЕКСТЕ

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         20.04.2024
0.63122200965881