НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Блог Романа Дементьева. Конфет под ёлкой не нашли

Блог Романа Дементьева. Конфет под ёлкой не нашли
07.01.2021, 12:06
Первые дни уже Нового года мы надеялись, что о нашей семье вспомнят, и что, по заверениям Валерия Радаева, наши мальчишки не останутся без внимания со стороны Великого благополучного государства.
Поделитесь с друзьями:

В народе говорят – хороша ложка к обеду! Календарь плавно перелистнул седьмой день января, основные государственные новогодние и рождественские праздники завершаются. Ещё несколько дней отдыха и наши дети вновь отправятся в школы покорять вершины знаний. Закончатся каникулы и волшебство Деда Мороза 2021 года уйдёт в историю.

Может быть целая тысяча российских детей испытала радость счастья и поверила в чудо благодаря акции «Ёлка желаний». Их мечты попытались исполнить Путин, Лавров, Шойгу, Собянин, Володин, Радаев, Бусаргин и другие официальные лица нашей страны. Кто-то из детворы пообщался с дельфинами, кому-то повезло покататься на раллийном Камазе, некоторые получили в подарок мягкие игрушки, современные гаджеты и конструкторы. Такое не забудется никогда!

В начале декабря Губернатор Саратовской области поставил задачу предельно ответственно подойти к распределению подарков и обеспечить поздравление для каждого ребёнка из малообеспеченных семей проживающих в регионе. Правительство области незамедлительно кинулось это поручение исполнять. Наверное, были закуплены сладости, составлены списки и, может быть, специалисты социальных служб попытались подменить старого волшебника из Великого Устюга. Не всё у них срослось.

Так уж получилось, что по итогам сложного 2020 года моя семья стала испытывать финансовую нужду. Доходы упали, пришлось заявлять о своих правах на социальные выплаты детям. Порог прожиточного минимума на четверых в семье нами не преодолён. Мы находимся за чертой бедности. О новогодних подарках, которые были бы в подобной ситуации к месту, нам пришлось узнавать самостоятельно и даже собирать в пандемию определённый пакет документов. Лично посетили городской центр «Семья» и собственноручно подали заявление. Стали ждать, как нам сказали, звонка о получении сладкого приза для наших несовершеннолетних детей. Волнительными были последние дни уходящего года – звонка так и не поступило. Первые дни уже Нового года мы надеялись, что о нашей семье вспомнят, и что, по заверениям Валерия Радаева, наши мальчишки не останутся без внимания со стороны Великого благополучного государства. И этого не произошло. Кто-то из чиновников решил, что наши дети не заслуживают к себе такого внимания. Конечно, ребятня не осталась без подарков и сладостей на Новый год. Они, заглянув под ёлку, нашли для себя и маленькую радость и яркое наслаждение, но всё это сделано было силами дружной семьи, но никак не Российской Федерации, которая очень часто стала забывать о своих гражданах. А ведь даже имея низкие доходы наша семья оплачивает 13% налог с каждого дохода, вовремя исполняет требования по имущественным обязательствам. Хочется спросить – и сколько таких ребят остались без внимания? Если только двое, то в очередной раз я проглочу горькую пилюлю, но кажется мне, что таких детей в Саратовской области очень много.

В цивилизованном государстве за такие ошибки в работе власти расплачиваются чиновники. Валерий Васильевич, может быть министра Наумова, отвечающего за социальную помощь детям из нуждающихся семей, отправить в отставку с формулировкой несоответствие занимаемой должности? Или причина в другом, а Вы как Губернатор расписываетесь в собственном бессилии?

 В очередной раз жители Саратовской области испытывают большие проблемы и наблюдают халатность в работе тех, кто в первую очередь, получая зарплату за счёт средств налогоплательщиков, должен заботиться об имидже власти. Скорее всего, сотрудники министерства к Новому году для себя любимых получили и подарки, и премии, и заработанную плату за декабрь. Люди же нищие не рады таким праздникам, так как при низких доходах расходы в эти дни увеличиваются, а помощи ждать неоткуда. Социальные разрывы среди населения продолжают угрожать целостности государства. Новогоднее внимание – как лакмусовая бумажка выявляет все недостатки и обособленность отдельных лиц. Обидно за детей и стыдно за такую Саратовскую область!

Источник: Дементьев

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
0.36855697631836