НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Вячеславу Володину рассказали о реконструкции стадиона в Ртищеве и предложили "удалить Исаева с должности"

Вячеславу Володину рассказали о реконструкции стадиона в Ртищеве и предложили
15.01.2021, 13:48
Поделитесь с друзьями:

По реконструкции стадиона гор. Ртищево

Сообщение опубликовал пользователь Александр Хасеев
14.01.2021 15:32

                                                             Председателю Государственной Думы

                                                             Федерального Собрания Российской Федерации

                                                             В.В. Володину

 

                                            Уважаемый Вячеслав Викторович !

   После обращения к Вам ветеранов спорта города Ртищево Саратовской области и Вашего самого непосредственного участия, был наконец-то решен вопрос о реконструкции городского стадиона «Локомотив».

   В 2021 году в рамках федерального проекта «Спорт-норма жизни» в Саратовской области начнутся работы по реконструкции 3-х спортивных стадионов в городах – Марксе, Петровске и Ртищево. Эти города приблизительно равны по численности населения. Но между тем, как оказалось, почему-то в городе Марксе реконструкция спортивного стадиона «Старт» оценена в 136,8 млн. рублей, а реконструкция такого же Ртищевского стадиона «Локомотив» в три раза меньше – 43,8 млн. рублей. В Марксе догадались включить в перечень работ реконструкции все элементы спортивного стадиона, а у нас, почему-то, решили упростить.

   При этом то, что произошло в Ртищевском районе при подготовке проектно-сметной документации, не иначе как полной некомпетентностью чиновников не назовешь. Казалось бы, стадиону, которому более 70-ти лет, хотели дать вторую жизнь, но реалии его второй жизни оказались бесперспективными. Чиновники  администрации района представили в министерство спорта и молодежной политики Саратовской области и Минспорта России для включения в федеральный проект «Спорт-норма жизни» проектно-сметную документацию по реконструкции нашего стадиона, в которой полностью отсутствуют такие работы как обновление трибун для зрителей, капитальный ремонт раздевалок, душевых, подсобных помещений, освещения футбольного поля.

   Вы, как-то, назвали местных чиновников «инопланетянами». Ведь иначе ртищевских чиновников и не назовешь. Имея такую реальную возможность, благодаря только Вашему содействию, за счет федерального бюджета отремонтировать стадион в полном объеме и не смогли воспользоваться таким шансом. Это просто головотяпство наших чиновников. Ведь такого случая больше не представится, чтобы за счет федерального проекта «Спорт-норма жизни» полностью решить проблемы нашего стадиона.

   При этом мы точно знаем, что только Вы, как один из видных государственных деятелей нашей страны, как всегда, исправляя в ручном режиме ошибки областных и местных «инопланетян», можете помочь нам исправить эту нелицеприятную ситуацию, от которой могут пострадать спортсмены и жители нашего района.

   Мы часто вспоминаем как в 2009 году, при строительстве в городе Ртищево ФОКа «Юность», в проекте было предусмотрено два раздельно стоящих здания - плавательный бассейн и игровой спортивный зал. И тогда, после обращения к Вам лично бывшего главы района с просьбой от всех жителей нашего района, были изысканы дополнительно 50 млн. рублей для того, чтобы соединить эти здания переходом, в котором были размещены: фойе, гардероб, тренажерная комната и борцовский зал. То есть, благодаря Вашему содействию, был построен переход и этот объект стал единым спортивным комплексом.

   Уважаемый Вячеслав Викторович, возможно ли, и в этом случае, попросить Вас, от имени всех жителей нашего района, вновь оказать нам помощь исправить недоработку местных чиновников и изыскать возможность в выделении дополнительных средств из бюджетов различных уровней для капитального ремонта трибун и вспомогательных помещений Ртищевского городского стадиона «Локомотив».

   С уважением, Александр Константинович Хасеев.

______________________________________________________________________________________________

ЗАСНЕЖЕННЫЙ ЗАСРАТОВ И ЕГО МЭРИЯ

Сообщение опубликовал пользователь Сергей Иванович Кудашев
14.01.2021 13:57

Уважаемый Вячеслав Викторович!

К сожалению, наш город - Засратов, обидного его так называть, но это - факт. А теперь он еще и завален снегом. Техника работает по пути следования чиновников и ВСЁ. Сколько нужно доказательств, что мэрия не эффективна?

Когда уже Вы поможете удалить М. Исаева с должности? Поставьте мэром города Михаила Владимировича Волкова, тем более он имеет опыт муниципального управления и НЕ ВОРУЕТ, так как имеет свой, ни от кого не зависящий бизнес!

Источник: lizagubernii.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         25.04.2024
0.44219303131104