НОВОСТИ ДНЯ

По реконструкции стадиона гор. Ртищево

Сообщение опубликовал пользователь Александр Хасеев
14.01.2021 в 15:32

                                                             Председателю Государственной Думы

                                                             Федерального Собрания Российской Федерации

                                                             В.В. Володину

 

                                            Уважаемый Вячеслав Викторович !

   После обращения к Вам ветеранов спорта города Ртищево Саратовской области и Вашего самого непосредственного участия, был наконец-то решен вопрос о реконструкции городского стадиона «Локомотив».

   В 2021 году в рамках федерального проекта «Спорт-норма жизни» в Саратовской области начнутся работы по реконструкции 3-х спортивных стадионов в городах – Марксе, Петровске и Ртищево. Эти города приблизительно равны по численности населения. Но между тем, как оказалось, почему-то в городе Марксе реконструкция спортивного стадиона «Старт» оценена в 136,8 млн. рублей, а реконструкция такого же Ртищевского стадиона «Локомотив» в три раза меньше – 43,8 млн. рублей. В Марксе догадались включить в перечень работ реконструкции все элементы спортивного стадиона, а у нас, почему-то, решили упростить.

   При этом то, что произошло в Ртищевском районе при подготовке проектно-сметной документации, не иначе как полной некомпетентностью чиновников не назовешь. Казалось бы, стадиону, которому более 70-ти лет, хотели дать вторую жизнь, но реалии его второй жизни оказались бесперспективными. Чиновники  администрации района представили в министерство спорта и молодежной политики Саратовской области и Минспорта России для включения в федеральный проект «Спорт-норма жизни» проектно-сметную документацию по реконструкции нашего стадиона, в которой полностью отсутствуют такие работы как обновление трибун для зрителей, капитальный ремонт раздевалок, душевых, подсобных помещений, освещения футбольного поля.

   Вы, как-то, назвали местных чиновников «инопланетянами». Ведь иначе ртищевских чиновников и не назовешь. Имея такую реальную возможность, благодаря только Вашему содействию, за счет федерального бюджета отремонтировать стадион в полном объеме и не смогли воспользоваться таким шансом. Это просто головотяпство наших чиновников. Ведь такого случая больше не представится, чтобы за счет федерального проекта «Спорт-норма жизни» полностью решить проблемы нашего стадиона.

   При этом мы точно знаем, что только Вы, как один из видных государственных деятелей нашей страны, как всегда, исправляя в ручном режиме ошибки областных и местных «инопланетян», можете помочь нам исправить эту нелицеприятную ситуацию, от которой могут пострадать спортсмены и жители нашего района.

   Мы часто вспоминаем как в 2009 году, при строительстве в городе Ртищево ФОКа «Юность», в проекте было предусмотрено два раздельно стоящих здания - плавательный бассейн и игровой спортивный зал. И тогда, после обращения к Вам лично бывшего главы района с просьбой от всех жителей нашего района, были изысканы дополнительно 50 млн. рублей для того, чтобы соединить эти здания переходом, в котором были размещены: фойе, гардероб, тренажерная комната и борцовский зал. То есть, благодаря Вашему содействию, был построен переход и этот объект стал единым спортивным комплексом.

   Уважаемый Вячеслав Викторович, возможно ли, и в этом случае, попросить Вас, от имени всех жителей нашего района, вновь оказать нам помощь исправить недоработку местных чиновников и изыскать возможность в выделении дополнительных средств из бюджетов различных уровней для капитального ремонта трибун и вспомогательных помещений Ртищевского городского стадиона «Локомотив».

   С уважением, Александр Константинович Хасеев.

 

 

 

 

Володин Вячеслав Викторович
Володин
Вячеслав Викторович

Председатель Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации. Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         25.04.2024
0.78520798683167