НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Садоводы СНТ не могут понять: то ли работники Фрунзенского суда вводят их в заблуждение, то ли присутствует злой умысел?

Садоводы СНТ не могут понять: то ли работники Фрунзенского суда вводят их в заблуждение, то ли присутствует злой умысел?
20.02.2021, 10:00
Поделитесь с друзьями:

Работники Фрунзенского районного суда вводят в заблуждение народ?

Сообщение опубликовал пользователь Садоводы "Иволги", председатель правления Павлова С.В.
20.02.2021 в 09:51

Помогите разобраться! 

Садоводы СНТ «Иволга» (деревня Губаревка Татищевского района) не могут понять: то ли работники Фрунзенского районного суда вводят в заблуждение народ из-за своей нерасторопности, то ли присутствует чей-то злой умысел?

Один из садоводов нашего СНТ уже 3 года (как только приобрел участок в СНТ), судится с СНТ «Иволга» по разным вопросам, проигрывая при этом. 

Очередной суд закончился 10.02.2021 г. Именно в этот день судья Рослова О. В. вынесла решение: один пункт в пользу садовода и три пункта в пользу СНТ «Ивогла». 

Подробностей материалов дела не будем касаться, суть сейчас в другом. При выполнении данного решения суда, как мы полагаем, нарушаются права 88 садоводов, они просто останутся без света уже весной этого года. Конечно, садоводы с данным решением не согласились. Созвонились друг с другом и решили подать в Областной суд апелляцию данного решения. Для того, чтобы подать апелляцию, необходимо хотя бы прочитать решение суда, чтобы понять, чем мотивировала судья, вынося такое решение – в угоду одному садоводу, ущемляя права 88 других, считаем мы.  

В этом то и вся загвоздка! Мы не можем получить или хотя бы ознакомиться с решением суда! 

Оглашение решения состоялось 10.02.2021 г. В день оглашения, садоводы подали заявление о выдаче решения.

Согласно статье 214 ГПК не позднее 5 рабочих дней, т.е. 17.02.2021г. должно быть готово решение суда в окончательной форме. Садоводы пришли за получением решения во Фрунзенский районный суд 18.02.2021г. – и получили отказ. 

Председатель правления СНТ «Иволга» обратилась к судье за разъяснениями, где секретарем Макаровой Н. В. было сказано, что они слишком заняты и решение будет готово, возможно, на следующей неделе, но т.к. неделя короткая, то, возможно, и позже! Помощник судьи Рамазанова Т.Р. добавила, что СНТ «Иволга» не одни, дел слишком много и у суда есть еще неделя для изготовления решения, а в апелляцию еще успеете подать! 

Председатель правления СНТ «Иволга» вынуждена была обратиться за разъяснениями к Председателю Фрунзенского суда, поясняя, что две недели на изготовление решения сокращают время на апелляционное обжалование. Садоводов много, поэтому необходимо выбрать делегатов, чтобы всем не идти и не создавать лишнюю суету в Областном суде, найти представителя из юристов для сопровождения данного дела, юристу необходимо время для ознакомления с делом и его решением и подготовку к процессу – на все это нужно много времени! 

Помощник председателя Фрунзенского районного суда Тудакова А. Ю. уточнила, написано ли заявление для получения решения? Да, написано! «Если хотите ознакомиться с решением, то надо написать еще одно заявление на ознакомление!» Тогда еще через 5 рабочих дней нам дадут почитать это решение. Также помощник Тудакова А. Ю. пояснила, что права СНТ не нарушены, т.к. решение по делу, оказывается, вынесено только 17.02.2021 г. И есть 5 дней рабочих на его изготовление. Тогда что же за решение было оглашено на последнем заседании суда 10.02.2021г.? И почему нас не пригласили на оглашение решения 17.02.2021г.? Или это решение просто в природе еще не существует?  

Куда обращаться за правдой? 
Помогите разобраться!

Источник: lizagubernii.ru

ЛИЦА В КОНТЕКСТЕ

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         25.04.2024
0.73393297195435