НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Лидер движения #Перемен в Саратове требует отставки мэра Исаева

Лидер движения #Перемен в Саратове требует отставки мэра Исаева
03.03.2021, 08:16
Поделитесь с друзьями:

Требуем отставки мэра Исаева!

Сообщение опубликовал пользователь Роман Антонов
02.03.2021 в 15:08

ЗАЯВЛЕНИЕ 
Общероссийского общественного движения «#Перемен» 

События, вызванные масштабной коммунальной аварией в Саратове 24-25 февраля и безответственной позицией руководства муниципального образования г.Саратов, явились последней каплей в потоке проблем, подтверждающих наличие в городе необратимых процессов системного кризиса управления. Они заставляют нас сделать следующее заявление.

Со времени избрания М.А. Исаева мэром в ноябре 2017года, городская власть не смогла научиться управлять вверенным ей хозяйством, решать элементарные задачи по уборке снега и мусора, своевременному ремонту коммуникаций и жилых домов. Растущая безработица, прогрессирующий отток значительной доли трудоспособных саратовцев,  закрытие огромного количества малых и крупных предприятий города, наполнявших его бюджет, породили у населения чувство отчаяния и безысходности. Вместо системной и кропотливой работы по налаживанию механизмов функционирования систем городского жизнеобеспечения, команда М.А. Исаева сконцентрировалась на поиске схем личного обогащения, результатом чего стали громкие коррупционные скандалы и уголовные дела, практически во всех сферах городского управления. Если не изменить ситуацию, очень скоро система местного самоуправления Саратова просто развалится. Но главное, пострадают горожане - простые саратовцы, кто не может или не хочет бежать из нашего богом забытого города.

Чтобы этого не допустить, необходимо принимать серьёзные управленческие решения уже  сейчас, не дожидаясь новых вызовов и катастроф. 

В связи с этим, мы обращаемся:
к депутатам Саратовской городской думы, с предложением о досрочном расторжении трудового контракта с М.А. Исаевым.
к мэру города – М. А. Исаеву, с требованием сложения с себя полномочий и добровольной отставкой.
к губернатору Саратовской области – В. В. Радаеву, с просьбой поддержать данное заявление и обратиться в городскую думу с аналогичным посланием.

Движение #Перемен, совместно с другими ответственными гражданскими силами Саратова, заявляет о своей готовности взять на себя ответственность за последствия выполнения условий заявления через делегирование своих участников и сторонников для участия в процессе формирования нового состава администрации и последующего выведения городского хозяйства из кризисного состояния!

Движение #Перемен, совместно с другими ответственными гражданскими силами Саратова, обладает достаточным кадровым резервом для выполнения стоящих перед городской администрацией задач!

Роман Антонов,
лидер движения #Перемен в Саратове
Профиль в фб https://www.facebook.com/profile.php?id=100023815237504

Источник: lizagubernii.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         25.04.2024
0.37697315216064