НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Министра Олега Костина просят обратить внимание на Центр планирования семьи: "Бардак творится жуткий"

Министра Олега Костина просят обратить внимание на Центр планирования семьи:
26.03.2021, 10:23
Поделитесь с друзьями:

Безобразие в Центре Планирования Семьи

Сообщение опубликовал пользователь Гость
26.03.2021 в 09:27

Уважаемый Олег Николаевич!

Прошу Вас обратить внимание на Саратовский Центр планирования семьи, который входит в состав Перинатального центра.

Президент России ставит задачу поднимать демографию страны, а данная клиника делает все для того, чтобы ее не поднимать.

Начну с того, что большая часть услуг и анализов платно. "Х/р" - пишут заботливо на направлении, значит - хозрасчет. Цены на анализы на уровне цен в других платных клиниках города.

Хотя это бюджетная клиника, где большая часть должна делаться по ОМС, но даже талончики на УЗИ дают только на платные. Бесплатно и не предлагают.

Бардак творится жуткий. Раньше были бахилы на входе бесплатные, потом убрали, экономия, видимо. Очередь в кассу стоит всегда огромная. Знаете почему? Потому что кассир выписывает договора вручную по копировальной бумаге. А прейскурант цен у нее в тетрадочке. Такого я не видела нигде. Неужели руководство в 21 веке не может обеспечить кассу компьютером, программой и принтером? Хотя компьютер у нее стоит. И пока кассир томно достает два бланка договора, пока заполняет, пока считает на калькуляторе общую сумму услуг (а многие пациенты стоят с ворохом направлений в кассу), очередь собирается огромнейшая. Например, 2 человека она обслуживала 25 минут. Что это за беспредел? Когда другие пациенты стоят в очереди в кассу, и уже опаздывают на назначенное время записи.

Андролог (казалось бы важная профессия для сферы деятельности центра планирования) принимает один на весь центр. Попасть к нему просто нереально. Комфорта для посетителей нет никакого. Один маленький туалет на 1 этаже на весь центр. Естественно, бумаги там нет.

А комната для сдачи спермограммы. Это вообще нонсенс. Находится посреди коридора, где сидят посетители, ожидающие очереди. Все наблюдают за тем, кто заходит в эту комнату и через сколько выходит,  с баночкой в руках, так как банку с биоматериалом нужно нести самим в лабораторию на улицу! Это настолько интимная процедура, но руководству клиники плевать. Нет чтобы этот кабинет оборудовать где-нибудь неприметно вдали от всех, они сделали его посреди коридора, так еще бумажного сперматозоида наклеили на дверь. Чтобы наверняка все понимали, чем занимаются в данной комнате. Кроме того в комнате для сдачи материала нет ни салфеток, ни бумаги, ни мыла и даже теплой воды! Из крана течет ледяная вода. А стоимость этого анализа комплексного, на минуточку, более 2 тысяч. Ни в одной клинике не видели такого безобразия и неуважения. Так потом банку с материалом нужно самому нести в лабораторию, которая находится в другом здании. Лаборатория внутри похожа на общественный туалет. Кто хоть раз заходил туда, поймет о чем я. 

Кстати, результаты анализов выдают на каком-то клочке бумаги, так же написанные от руки. Повторюсь, с техникой в Центре планирования не знакомы.

Вот так сто раз подумаешь, стоит ли вообще туда идти с таким отношением к пациентам и при таком не малом прейскуранте или стоит все таки обратится в платные клиники, где при такой же стоимости есть комфортные условия и "все для пациентов".

Источник: lizagubernii.ru

ЛИЦА В КОНТЕКСТЕ

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         19.04.2024
0.42437696456909