НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Энгельсский дом-интернат посетила делегация высокопоставленных гостей

Энгельсский дом-интернат посетила делегация высокопоставленных гостей
12.04.2021, 10:26
10 апреля Энгельсский дом-интернат вновь встречал гостей. Сенатор Российской Федерации Олег Александрович Алексеев совместно с министром труда и социальной защиты Егоровым Сергеем Игоревичем и руководителем Саратовского обводнительного канала Чащиным Сергеем Петровичем посетили учреждение.
Поделитесь с друзьями:

Гостей встречал директор дома-интерната Сергей Владимирович Сафошкин, который провел экскурсию по территории учреждения и благоустроенным корпусам. Первым Сергей Владимирович показал, как ведутся строительные работы 4-го корпуса, который возводится в рамках национального проекта «Демография». Новый жилой корпус на 68 койко-мест будет построен в формате «миниквартир» и позволит увеличить численность проживающих до 763 человек.

Гости прошли по территории действующих 2х корпусов учреждения, побывали в оздоровительном центре «Гармония». Сергей Игоревич, министр труда и социальной защиты Саратовской области, впервые посетил Энгельсский дом-интернат и был приятно удивлен условиями, которые здесь созданы для комфортного проживания постояльцев, активного и здорового долголетия.

Делегация возложила цветы к Вечному огню Мемориального комплекса «Аллея Славы» и почтили минутой молчания умерших ветеранов Великой Отечественной войны и боевых действий, проживавших и работавших в учреждении. Сергей Владимирович рассказал, что ежегодно к празднованию Великой Победы Аллея обновляется, в прошлом юбилейном году, была полностью проведена реконструкция комплекса.

Далее гости проследовали в уютную столовую 1-го корпуса, посетили «социальный магазин», который удивил разнообразным ассортиментом продукции и доступными ценами. Гости были впечатлены отделением реабилитации, оснащенным современным физиокабинетом, комнатой психологической разгрузки. Внимание гостей привлекли выставки работ проживающих интерната – кованых изделий и картин, созданных в технике «шерстяная акварель».

Гости с удовольствием пообщались с проживающими, которые рассказали, как им живется в доме-интернате. «Здесь, в доме-интернате, я чувствую себя как в родном доме. У нас прекрасный персонал, великолепное питание. Я с большим уважением отношусь к нашему директору, Сергею Владимировичу. Ведь, во многом благодаря именно ему, для пожилых людей и инвалидов созданы такие достойные условия», - высказалась Ольга Михайловна Коренева, проживающая в Энгельсском доме-интернате почти пять лет.

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         20.04.2024
0.39071607589722