НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Энгельсский дом-интернат поддержал празднование 60-летия первого полета человека в космос

12.04.2021, 17:00
Проживающие Энгельсского дома-интерната с большим энтузиазмом присоединились к праздничным мероприятиям.
Поделитесь с друзьями:

Для каждого жителя нашего района 12 апреля – это праздник личной гордости за свою малую Родину, ведь именно на нашей Энгельсской земле 60 лет назад приземлился первый в мире космонавт. Поэтому проживающие Энгельсского дома-интерната с большим энтузиазмом присоединились к праздничным мероприятиям.

По внутреннему радио учреждения прошла тематическая рубрика «Юрий Гагарин – наш герой». Дикторы рассказали проживающим и сотрудникам о биографии первого космонавта: его учебе в Саратовском индустриальном техникуме; о том, что покорение воздуха Юрий Алексеевич начал в Саратовском клубе авиалюбителей; о его предполетной подготовке и 108 минутах в космосе, которые стали легендарными для жителей всего мира. А затем звучали песенные композиции, знакомые всем, о покорении космоса.

На большом интерактивном экране, расположенном в холле учреждения прошла презентация документального фильма «Звезда по имени Гагарин», после которой, проживающие поучаствовали в викторине «Мудрый космос». Затем состоялось праздничное мероприятие с участием самодеятельных артистов учреждения. Самые смелые, переодевшись в настоящие космические скафандры, приняли участие в космических испытаниях: конкурсе загадок и спортивно-развлекательных шуточных соревнованиях. В конце мероприятия все участники получили «космические» сладкие подарки. Особый интерес всех присутствующих вызвала выставка плакатов, посвященных Дню космонавтики.

Молодые инвалиды 3 корпуса также интересно и весело провели праздничный день. Свои певческие таланты желающие могли раскрыть в караоке-концерте «Поехали!», любители творчества участвовали в мастер-классе по акварельной живописи «Красота Вселенной», поклонники кинематографии просмотрели художественный фильм «Гагарин – первый в космосе».

Этот праздничный день подарил проживающим и сотрудникам учреждения положительные эмоции и хорошее настроение. 

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         28.03.2024
0.39535808563232