НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Рашкин предложить запретить импортные алкоголь и газировку

07.08.2014, 13:45
Депутаты Госдумы Валерий Рашкин и Сергей Обухов обратились к председателю правительства РФ Дмитрию Медведеву с просьбой наложить санкции на импортные алкоголь, пиво, табак и газировку.
Поделитесь с друзьями:

Напомним, премьер-министр ввел запрет на год на множество товаров из Соединенных Штатов Америки, стран Европейского союза, Канады, Австралии и Королевства Норвегии.

Коммунистам кажется «странной ситуация, когда ответные точечные санкции не будут затрагивать интерес группы монополистов, представляющих отрасли, которые никак нельзя отнести к общественно-значимым и полезным, но санкции в отношении которых нанесут серьезный удар по так называемым западным демократиям и интересам их толостосумов».

«Речь идет о производителях пива под иностранными брендами, его поставщиках из государств, принявших решение о введении экономических санкций в отношении российских юридических и (или) физических лиц или присоединившееся к такому решению», - отметили Рашкин и Обухов. Они напоминают, что злоупотребление пивом, так называемый пивной алкоголизм, признан одним из самых страшных  явлений общественной жизни.

По мнению представителей КПРФ, «меры необходимо распространить и на табачные изделия и их производителей, а  также на импорт, производство и реализацию газированных напитков, таких как «Кока-Кола», «Фанта», «Спрайт», «Пепси-кола».

Источник: http://4vsar.ru

ЛИЦА В КОНТЕКСТЕ

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         25.04.2024
0.39240598678589