|
13.01.2022, 11:58
В преддверии Старого Нового года делегация из Энгельсского дома-интерната посетила малышей из «Специализированного дома ребенка для детей с органическим поражением центральной нервной системы» города Саратова.
Поделитесь с друзьями:
|
В новогодние праздники всем очень хочется верить в чудеса и получать подарки от родных и близких. Особенно этого хочется детям. Поэтому из года в год, уже более 10 лет, участницы клуба прикладного творчества «Мастерица» Энгельсского дома-интерната дарят радость и своё тепло воспитанникам дома малютки.
Сегодня рукодельницы, по традиции, привезли теплые вещи, связанные своими руками. Наши бабушки подготовили к этой поездке более 80 изделий: яркие и разнообразные жилетки, свитера, теплые носочки и шапочки. Детишки с удовольствием носят веселые нарядные вещи, созданные с особой любовью и заботой. Сейчас в «Специализированном доме ребенка для детей с органическим поражением центральной нервной системы» города Саратова проживает 35 детей в возрасте до 3х лет.
«Серебряные» волонтеры Энгельсского дома-интерната передали сотрудникам дома ребенка поздравления директора Сергея Владимировича Сафошкина с новогодними праздниками, а также слова благодарности: «Вы люди с большой душой и горячим сердцем. Каждый день вы несете добро и дарите заботу детям, которые в них так нуждаются. Именно от вас зависит каким ребенок вырастит, как он будет смотреть на окружающий мир, насколько будет счастлив и здоров. Огромное вам спасибо за труд и воспитание подрастающего поколения. Мира и добра вашим семьям, счастья и здоровья».
К сожалению, из-за ограничительных мер, связанных с предупреждением распространения короновирусной инфекции, передача подарков проходила без личного общения. Но мастерицы, от души надеются, что детские личики озарит теплая улыбка и каждый ребенок получит на счастье разноцветный воздушный шарик и почувствует теплоту бабушкиных рук.
«Я с большой любовью каждый раз беру спицы и клубок, ведь вещь, которую я свяжу будет носить маленький ребенок. Носочки и варежки согреют малыша на прогулке. Мы, с моими подругами, собираясь вместе для рукоделия каждый раз представляем, как детишки будут ходить в наших вещах и каждого воспитанника дома малютки считаем своими внучками. От этого на душе хорошо и тепло» - поделилась проживающая Энгельсского дома-интерната Ольга Коренева.
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
|