НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Михаилу Исаеву написали о нечищенных тротуарах, "рейдерском захвате" Цифрал-сервис и температурном графике на поставку тепла

Михаилу Исаеву написали о нечищенных тротуарах,
19.01.2022, 10:32
Поделитесь с друзьями:

Температурный график

Сообщение опубликовал пользователь Дмитрий
18.01.2022 23:11

Прошу дать разъяснения по поводу температурного графика на поставку тепла в многоквартирные дома, который проходит согласования.

Вся проблема заключается в том, что есть 2 системы теплоснабжения, открытая и закрытая и они загнаны в единый температурный график, что нарушает законы физики. В открытой системе теплоноситель попадает напрямую к потребителю в кран или радиатор отопления без теплопотерь. В закрытой системе есть теплопотери в виде теплообменника, который в ряде случаев не соответствует условиям в которых он находится, например установлен теплообменник где входная температура должна быть не ниже 90 градусов, но такой температуры не наблюдается, это приводит к недогреву теплоносителя, также их необходимо чистить, этим мало кто занимается, контроля за этим нет. Кто ответственный за такие расчёты температурного графика?

___________________________________________________________________________________________________
Жалоба

Сообщение опубликовал пользователь Любовь
18.01.2022 21:52

Михаил Александрович, здравствуйте! Помогите! Компания "Цифрал-сервис" производит рейдерский захват нашего подъезда, навязывая свои услуги по установке домофонов. Ставят людей перед фактом. Либо вы пользуетесь их аппаратами и покупаете у них ключи (бесплатно дают только 1 ключ!), либо живите на улице. потому что домой уже 20 января вы не попадете. Объявление повесили сегодня, собрания жильцов не было. Никто не давал согласия на их добрую заботу. Ждем вашего ответа.

_________________________________________________________________________________________________
Нечищенные тротуары

Сообщение опубликовал пользователь Марина
18.01.2022 13:57

Здравствуйте, уважаемый Михаил Александрович! В Заводском районе по проспекту Энтузиастов на пересечении с улицей Крымская нечищенные торотуары от снега, особенно на мосту через железную дорогу. Два раза в день ходим по этому маршруту - вожу старшего в школу, младший в коляске. Пройти по мосту практически невозможно - узкая тропинка, протоптанная пешеходами, где застревает коляска, да так, что кажется вот вот перевернется. Проходящим мимо пешеходам приходится лезть в сугроб чтобы нас обойти.

Мы не одни такие, по этому маршруту постоянно ходят мамочки в детскую поликлинику №8. Преодоление данного участка дороги является затруднительным, а если представить, что среди этих женщин с колясками есть мамочки по кесарево сечения, то это вообще невозможно практически, так как протолкнуть коляску через это "месиво" очень тяжело. Просьба обратить внимание на данную ситуацию и помочь в очистке тротуара от снега.

 

  

Источник: lizagubernii.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         20.04.2024
0.37395000457764