НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Досуг проживающих Энгельсского дома-интерната разнообразен и интересен

26.05.2022, 14:27
Ежедневно в Энгельсском доме-интернате организуются и проводятся различные мероприятия
Поделитесь с друзьями:

Ежедневно в Энгельсском доме-интернате организуются и проводятся различные мероприятия, направленные на организацию интересного, полезного и занимательного досуга проживающих, развитие их активной жизненной позиции и вовлечение в различные сферы творческой и интеллектуальной занятости.

Сегодня в ГАУ СО «Энгельсский дом-интернат для престарелых и инвалидов» прошел дружеский турнир по шахматам и шашкам среди проживающих пожилого возраста и инвалидов. Такие турниры в учреждении проводятся регулярно, привлекая к себе новых участников.

В ряду интеллектуальных игр шахматы и шашки занимают для большинства собравшихся едва ли не первое место, ведь они служат не только для развлечения, но и для развития умственных и аналитических способностей, помогают улучшить и укрепить память. Для того, чтобы стать победителем нужно знать множество комбинаций, запоминать ходы противника, помнить о своих предыдущих действиях и об опыте завершенных игр. Свое мастерство проживающие дома-интерната совершенствуют практически каждый день.

Участники турнира с энтузиазмом попробовали свои силы, как в шахматах, так в шашках и нардах, играя поочередно с различными соперниками. Игра получилась дружеской, несмотря на дух соперничества, игроки подсказывали друг-другу, делясь тактикой и стратегией.

Время турнира пролетело незаметно. Участников соревнований активно и эмоционально поддерживали болельщики из числа проживающих дома-интерната. Все участники получили сладкие подарки, а также прекрасное настроение, позитивные эмоции и желание встретиться на игровом поле вновь.

Накануне проживающие и сотрудники пронимали в своем доме творческие коллективы из городов Энгельса и Саратова. В уютном актовом зале головного корпуса учреждения зрителям дарили свои таланты хор русской народной песни МБУ ЦНТ «Дружба» и ансамбль народной песни «На завалинке» ГАУК СО «Дворец культуры «Россия». Со сцены прозвучали задорные и лирические, веселые и задумчивые, шутливые и щемящие народные песни, напевы и частушки. Зрители подпевали хорошо знакомые строки и от души благодарили артистов за каждое выступление громкими аплодисментами. Артисты, в свою очередь, были очень тронуты теплым приемом и пообещали сделать свои приезды в дом-интернат регулярными.

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         20.04.2024
0.38346695899963