НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

В Энгельсском доме-интернате прошли спортивные мероприятия ко Дню физкультурника

15.08.2022, 13:44
13-15 августа в Энгельсском доме-интернате для престарелых и инвалидов прошла череда спортивных мероприятий для жителей всех 4х корпусов.
Поделитесь с друзьями:

Сегодня в России большое внимание уделяется здоровому образу жизни и продлению активного долголетия нации. Каждый год в России во вторую субботу августа профессионалами и любителями в сфере физической культуры и спорта отмечается значимое событие - День физкультурника.

«В Энгельсском доме-интернате созданы все условия для поддержания здоровья и занятий спортом для пожилых людей и инвалидов. Действуют залы лечебной физкультуры; открыта спортивная площадка на свежем воздухе, оборудованная современными тренажерами; приобретены удобные трехколесные велосипеды, действуют спортивные секции любителей скандинавской ходьбы, дартса, шахмат и шашек. Ежегодно проживающие участвуют в областных спартакиадах для пожилых граждан и инвалидов, в которых занимают призовые места, - поделился директор учреждения Сергей Владимирович Сафошкин, - поэтому, День физкультурника – праздник, который проживающие Энгельсского дома-интерната активно отмечают, демонстрируя хорошую спортивную подготовку».

13-15 августа в Энгельсском доме-интернате для престарелых и инвалидов прошла череда спортивных мероприятий для жителей всех 4х корпусов.

Спортивная команда юношей «Мишки» из первого конкурса встретилась на дружеской эстафете с командой девушек «Солнышки» из второго корпуса. Под ритмичную музыку спортсмены приняли участие в конкурсах на ловкость, быстроту, внимательность. Особый антураж и веселье празднику придала сказочная героиня – Баба-Яга, которая была тоже не прочь размяться и поиграть. Команды активно поддерживали болельщики. И хотя победила дружба, мужская команда, как настоящие джентльмены, подарила победу дамам.

Молодые инвалиды третьего корпуса с ментальными заболеваниями, также не остались в стороне. У них прошел спортивный праздник «Мы за спорт», которые начался с веселой разминки. Ребята попробовали себя в спортивных эстафетах на скорость, находчивость, а так же, на координацию движений. С большим азартом молодые спортсмены соревновались между собой, при этом поддерживали и переживали друг за друга.

Праздничные спортивные мероприятия прошли в теплой, дружеской обстановке. Все участники получили огромный заряд бодрости. много положительных эмоций и впечатлений. А спортсмены были поощрены сладкими подарками.

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
0.39675903320312