НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Предложено отработать механизмы проверок образовательных учреждений

Предложено отработать механизмы проверок образовательных учреждений
30.09.2022, 10:02
Поделитесь с друзьями:

Обеспечение безопасность образовательных учреждений

Сообщение опубликовал пользователь Ирина Студенская
29.09.2022 в 15:57

Обращение жителей г. Энгельс Саратовской области.

Уважаемый Александр Михайлович! Мы, жители города Энгельс, обращаемся к Вам, как к  представителю народа, уполномоченного осуществлять в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации законодательные и иные полномочия, которые мы доверили Вам на недавно прошедших выборах.

Нас всех с огромной силой потрясла трагедия, произошедшая 26 сентября 2022 года в школе №88 г. Ижевск. Мы знаем, что организация, осуществляющая образовательную деятельность, должна обеспечивать безопасность обучающихся во время их пребывания в организации. Согласно методическим рекомендациям Минобразования образовательное учреждение должно отвечать следующим требованиям:

— наличие периметрального ограждения и освещения территории;

— обеспечение охраны службами безопасности, вневедомственной охраной при органах внутренних дел на договорной основе, частными охранными предприятиями;

— определение должностного лица, ответственного за принятие мер по антитеррористической защите образовательного, научного учреждения или организации и т.п.

Существующие требования по безопасности регламентированы нормативно-техническими документами. Основные мероприятия по безопасности, сроки их выполнения и ответственность определяются в приказах и распоряжениях руководителя образовательного учреждения. Однако, по заключению экспертов до сих пор большая часть детских садов и школ не соответствует нормам в вопросах организации безопасности пребывания там наших детей. Теракт в колледже в Керчи, расстрел учащихся в гимназии Казани и в университете Перми, а теперь и школы в Ижевске – этих трагедий недостаточно, чтобы наконец вплотную заняться решением данного вопроса на всех уровнях власти???

Не отработаны механизмы проверок образовательных учреждений или система определения и наказания виновных – исправьте! Несовершенное законодательство позволяет так халатно относится ответственным лицам к выполнению своих прямых обязанностей – откорректируйте его! Образовательным учреждениям не хватает финансирования для обеспечения безопасности наших детей – так выделите им эти деньги! С охраной зданий  Правительства, Госдумы проблем не возникает….. Значит организовать это возможно. Так просим всех представителей власти проявить для этого желание! Очень надеемся на Вашу поддержку и активное участие в решении данного важного вопроса.

С уважением жители г. Энгельс Саратовской области.

Источник: Лица губернии

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
0.39722394943237