НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

В Энгельсском доме-интернате прошел концерт к Международному Дню инвалидов

01.12.2022, 14:45
Все ждали настоящего праздничного шоу, и их ожидания не были обмануты.
Поделитесь с друзьями:

1 декабря в Энгельсском доме-интернате состоялся праздничный концерт, посвященный Международному Дню инвалидов.

В учреждении этот день - день сильных, устремленных людей, людей, начавших жизнь заново, людей, понимающих, как дорога жизнь, какой бы она не была. И сотрудники старались сделать это событие для проживающих праздником, во время которого люди с ограниченными возможностями проявляли свои сильные стороны и творческие способности.

Зал был полон зрителей. Все ждали настоящего праздничного шоу, и их ожидания не были обмануты.

Главными артистами в этот день стали воспитанники «Школа-интернат №3 (второго вида)» г. Энгельса, танцевальный коллектив «Антарес» и вокальный коллектив «Восторг» Энгельсского дома-интерната. Зажигательные танцы, детские улыбки, яркие костюмы, оригинальные постановки – все настраивало на праздничный лад и дарило хорошее настроение.  Особым жанром выступлений стали жестовые песни, невероятно красивые, завораживающие и одновременно добрые и трогательные.

Необычными яркими звездочками концерта стали малыши из танцевального коллектива «Экспресс Дэнс». Они радовали зрителей не просто задорными танцами. Каждый их номер был маленьким спектаклем с веселым сюжетом и невероятно красивыми костюмами. Артистизм, пластика и детское очарование танцоров – к этому нельзя было остаться равнодушным.

Самым трогательным было сольное выступление воспитанника «Школы-интернат №3, который исполнил жестовую песню «Встанем» в поддержку всем бойцам, которые в разные времена спасали Родину от врага.

Поздравление с праздником прозвучало от директора учреждения, Сергея Владимировича Сафошкина, который от души пожелал всем крепкого здоровья, бодрости духа и отличного настроения, а сотрудникам выразил благодарность за нелегкий каждодневный труд во благо людей с ограниченными возможностями.

За участие в общественной жизни дома-интерната, активную жизненную позицию и личный вклад в формировании положительного имиджа учреждения 62 инвалида получили заслуженные грамоты.

В завершении концерта, всех артистов, вышедших на сцену, зрители благодарили долгими, продолжительными аплодисментами и криками «браво».

Особую праздничную атмосферу в этот день создали звучащие по внутреннему радио учреждения музыкальные поздравления, которые каждый проживающий мог заказать с учетом личных предпочтений. На большой интерактивной панели транслировались тематические видеоролики, где отражались все яркие моменты проживающих учреждения. А немобильные граждане прослушали концертную программу, проходившую в актовом зале, из радиоточек, установленных в каждой комнате проживающих, в режиме онлайн. 

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         19.04.2024
0.38572406768799