НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Губернатора просят лично вмешаться в решение проблемы с водоснабжением р.п. Дергачи и Базарного Карабулака

Губернатора просят лично вмешаться в решение проблемы с водоснабжением р.п. Дергачи и Базарного Карабулака
23.03.2023, 11:35
Поделитесь с друзьями:

Снова жители р.п. Дергачи без воды - ее нет, как и помощи от наших обращений...

Сообщение опубликовал пользователь Наталия
21.03.2023 в 13:51

Прошу Вас от жителей нашего поселка и себя лично помочь решить вопрос по обеспечению жителей водой из водопроводной трассы по улицам Заволжская и Парадная и пер. Вишневый. Настоящим сообщаю, что 9 февраля 2023 года рабочими организации ГУП «Облводоресурс» р.п. Дергачи проводились работы с водяной трассой по обеспечению  гражданина Ахметова проживающего в переулке Вишневый дом 1 водой, в результате чего заморозили трассу жителям ул. Заволжская и Парадная, пер. Вишневый, 16 квартир лишилось водоснабжения.  

После моего обращения к Депутату Саратовской областной Думы Бабошкину И.А. на улице Парадная были установлены колонки.   

Подобная ситуация у нас была в марте 2009 года дождались тепла, вода оттаяла сама. Тоже самое произошло и 18 марта 2021 года, на наше обращение-жалобу в адрес ГУП «Облводоресурс», они отписались и удовлетворились  проведением колонок на улице Парадная. В ответ на наше обращение нам  разъяснили, что эта трасса к ним отношения никакого не имеет, на их балансе не числится, относится будто бы к СХТ.

Проcим Вас помочь разобраться, чья это трасса, кто ее должен обслуживать, кто отвечает за подобные ситуации, происходящие из года в год. Просим с учетом вышеизложенного, определить на балансе какой организации находится наша трасса, провести ремонт трассы, углубить водопровод по пер. Вишневый или закольцевать нашу трассу от трассы жителей бывшего с\з Откормочного. Жителей и меня не устраивает ежегодное  снабжение водой из установленных временных колонок, я - многодетная мать, и содержать детей в возрасте 8 месяцев, 9 лет и 14 лет с таким водоснабжением просто нереально в отличии от тех, где присутствуют все условия для нормального проживания.

Дополнительно сообщаю, ГУП «Облводоресурс» от трассы отказался, а начисления и оплату за взятую воду из временных колонок взимают со всех своевременно. 

Просим разобраться в сложившейся ситуации, на коллективное обращение к заместителю прокурора по Саратовской области 13.03.2023г. ответа о принятом решении еще нет.

_________________________________________________________________________________________________

И снова о воде

Сообщение опубликовал пользователь Тамара
21.03.2023 в 16:31

Добрый день, Роман Викторович!

По истечении неполных трех месяцев, наконец – то, в микрорайон Лесхоза Базарного Карабулака  в жилые дома пришла вода! Но не подумайте, что это благодаря усилиям местной администрации. Вовсе нет. Тепло и солнце отогрело воду и мы стали с водой! А местная администрация ничего для исправления положения не делала! Лишь только глупые и пустые оправдания. ВРИО главы даже не в курсе, что  водяной насос, который установлен в лесхозе, откуда поступает в наши дома вода, покупался на средства жителей этого микрорайона и они же вносят плату за воду в лесхоз. А подключаться к водяной ветке от коммунального смысла нет, воды там и так нет. Смешно читать немыслимые оправдания ВРИО главы Трошиной  Н. В. о том, что для жителей воду привозят в цистернах и  на улицах есть колонки. К сведению, никто воду не привозил, а колонок на улицах уже лет 10 как нет, их просто убрали коммунальщики. Посмотрите, какие комментарии дают люди на ответ ВРИО о проблемах с водой: Юлия Поплавская  «Нет колонок на улицах, поубирали всё». Наталья Фролова: «Это где колонки и цистерна с водой. Не хорошо врать». Врать действительно нехорошо, но мы уже привыкли, один врал про чистую воду, другой врал про воду и  исчезнувшие миллионы, теперь другая врет! Печально, что с вранья начинает деятельность. Мало того, что жителям врет, она еще и вам врет!!! Прав был классик: ««А вы, друзья, как ни садитесь, Всё в музыканты не годитесь».  Что же ждать от таких???

Источник: Лица губернии

ЛИЦА В КОНТЕКСТЕ

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         25.04.2024
0.42617702484131