НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Депутат довел дело до логического завершения.

09.02.2012, 12:30
История Оксаны Березиной завершилась хэппи эндом: ей с дочерью, при участии нескольких влиятельных лиц области и на их собственные деньги приобретена квартира.
Поделитесь с друзьями:

С самого начала проблема Оксаны Березиной была самой обсуждаемой в СМИ. Молодая мама, на руках которой находится дочь, была выселена из квартиры по иску своей свекрови в Кировский суд. Никто не знает, что случилось в семье Березиных и почему распалась семья, но факт остается фактом: двухлетний ребенок руками ее бабушки отправлен на улицу. Когда Оксана поняла, что суд целиком и полностью на стороне семьи ее мужа, обратилась в приемную премьер-министра Владимира Путина и к областному депутату Сергею Курихину: «До этого я обращалась во все инстанции: и к уполномоченному по правам ребенка, и в органы опеки и попечительства, но как будто билась головой об стенку. Курихин отреагировал сразу, он направил запрос в прокуратуру и губернатору, так как тут налицо факт мошенничества».
 С этого момента история приобретает другое звучание. Областной депутат и известный меценат Сергей Георгиевич Курихин приложил все силы на разрешение этого вопроса. В первую очередь при его содействии с Оксаной встретился губернатор Павел Ипатов и зампред правительства Дмитрий Федотов. Чиновники обещали, что не бросят Березиных в беде, на улице их никто не оставит, дадут жилье по найму или временное, но крыша над головой у ребенка будет. Это была первая и значительная победа! Ситуация разворачивалась стремительно. Параллельно весь медиапул информационного агентства «Взгляд» подключился к освещению данной темы. В итоге история Оксаны Березиной, как очередная акция «Взгляда», получила федеральное звучание. В эфире Первого канала вышла передача «Свобода и справедливость», в которой приняла участие Оксана.
 Делаем выводы: несовершеннолетний ребенок мог реально оказаться на улице, если бы не посчастливилось Оксане Березиной обратиться именно к тому депутату, который не остался равнодушным, и если бы не пристальное внимание к теме журналистов медиахолдинга «Взгляд».
 На сегодняшний день для Катеньки Березиной и ее мамы уже приобретена однокомнатная квартира в строящемся доме на 2-й Дачной. Объект будет сдан в эксплуатацию в апреле. Генеральный директор компании-застройщика (ЗАО "Саратовоблжилстрой") Леонид Писной посчитал необходимым предоставить солидный дисконт.

Статья подготовлена по материалам:  www.rezonsar.ru (автор Ульяна Семенцева), www.sarvzglyad.ru (автор Елена Балаян), www.vzsar.ru

Источник: Лица губернии

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         25.04.2024
0.38636183738708