НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Сергей Курихин:"Без помощи городских властей проблему ветхого и аварийного жилья не решить"

17.05.2012, 12:19
Необходимо государственно-частное партнерство, в котором муниципалитет возьмет на себя обязательство по отселению жителей (за счет инвесторов) и обеспечит устранение административных барьеров, которые возникают на каждом этапе строительства.
Поделитесь с друзьями:

 Посетителем портала "Лица Саратовской губернии" был задан вопрос депутату Областной Думы С.Г.Курихину.

Суть вопроса, о приоритетных направлениях развития области обозначенных президентом РФ В.В.Путиным.

Президент Владимир Владимирович Путин на встрече с избранным губернатором Валерием Васильевичем Радаевым обозначил приоритетные направления развития нашей области,среди них он выделил два основных - это привлечение инвестиций в регион и жилищное строительство.

Сергей Георгиевич поделился своим видением решения одного из важнейших направлений, проблемы ветхого и аварийного жилья в Саратове.

 За последние несколько лет в жилищном строительстве региона произошел настоящий прорыв – в г. Саратове и других крупных городах области были возведены новые микрорайоны с развитой инфраструктурой и это, безусловно, положительный факт. Основная проблема, которая остается неразрешенной, - это проблема ветхого и аварийного жилья, особенно в областном центре. Во-первых, горожане, которые привыкли жить в центральной части города неохотно соглашаются на отселение в Ленинский или Заводской районы, а во-вторых, собственники жилья зачастую выдвигают необоснованно завышенные требования к желаемой жилплощади. Учитывая ограничения по этажности застройки центральной части города, цена отселения и, соответственно, строительства становится крайне высокой и невыгодной инвестору. В связи с этим считаю, что без помощи городских властей проблему ветхого и аварийного жилья не решить. В данном вопросе необходимо государственно-частное партнерство, в котором муниципалитет возьмет на себя обязательство по отселению жителей (за счет инвесторов) и обеспечит устранение административных барьеров, которые возникают на каждом этапе строительства.

источник:  http://lizagubernii.ru

фото: http://lentaregion.ru

Источник: Лица губернии

ЛИЦА В КОНТЕКСТЕ

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         26.04.2024
0.49510788917542