НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Ветераны попросили Сергея Курихина законодательно оформить статус "Дети войны"

22.06.2012, 18:27
Об этом было заявлено в ходе встречи фронтовиков с депутатом Саратовской областной думы, директором фонда "Православие и современность" Сергеем Курихиным.
Поделитесь с друзьями:

Сегодня инициативная группа ветеранов Великой Отечественной войны выступила с предложением законодательно учредить статус "Дети войны".

Об этом было заявлено в ходе встречи фронтовиков с депутатом Саратовской областной думы, директором фонда "Православие и современность" Сергеем Курихиным.

Мероприятие было приурочено ко Дню памяти и скорби. За памятным обедом собрались около 50 участников ВОВ. Идея юридического закрепления статуса принадлежит председателю координационного совета ветеранов УМВД России по Саратову Владимиру Сайганову.

По его словам, пока такого правового статуса нет на федеральном уровне, однако в Волгоградской области он уже действует. По мнению Владимира Андреевича, "его можно было принять и у нас".

Сергей Курихин с пониманием отнесся к инициативе ветеранов и пообещал обсудить ее с коллегами по депутатскому корпусу. На встрече состоялась презентация новой книги стихотворений ветерана Льва Каменщикова "Золотая осень". Главный редактор газеты "Ветеран Саратова" Нина Ущевакоротко рассказала о сборнике, поблагодарила всех, кто принимал участие в его издании. После этого участники встречи почтили память всех погибших в годы ВОВ минутой молчания.

Продолжилась встреча песнями военных лет в исполнении хора "Душа ветерана" Кировского района. Центральной фигурой небольшого концерта стал участник Сталинградской битвы и боевых действий на Дальнем Востоке Николай Иванович Рябов (в мае этого года отметил 90-летний юбилей).

источник: http://www.vzsar.ru

фото: http://img13.nnm.ru

Источник: Лица губернии

ЛИЦА В КОНТЕКСТЕ

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         25.04.2024
0.39286589622498