НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Депутаты облдумы проконтролируют ремонт дороги в Кировском районе

25.06.2012, 09:28
В адрес парламентариев поступили жалобы от жителей домов по проспекту 50-летия Октября: существует серьезная проблема с теплоснабжением домов № 7, 9 и 9 а.
Поделитесь с друзьями:

В минувшую субботу, 23 июня, депутаты Саратовской областной думы Сергей Курихин и Леонид Писной побывали с инспекционной поездкой в Кировском районе города.

В адрес парламентариев поступили жалобы от жителей домов по проспекту 50-летия Октября: существует серьезная проблема с теплоснабжением домов № 7, 9 и 9 а.

Как пояснил Писной, жилые объекты подключены к центральному тепловому пункту бывшего института химической защиты и радиационной безопасности.

"Этот ЦТП их больше обслуживать не может, в прошедшую зиму температура в жилых помещениях была достаточно низкой. Сейчас рассматривается следующий вариант решения проблемы: подключение объектов силами "ВоТГК" напрямую от теплотрассы, расположенной на улицах Волгоградская и Украинская. Сегодня поставлена задача: реализовать эту схему уже в этом году", - отметил он.

Депутаты обратили внимание на разбитую дорогу по улице Волгоградская.

"Здесь налицо неисполнение гарантийных обязательств одной из подрядных организаций, проводивших работы по ремонту дороги. Они ее делали в 2010 году в сложных погодных условиях. Мы с Сергеем Георгиевичем Курихиным взяли этот вопрос на контроль", - продолжил Леонид Александрович.

В свою очередь, Сергей Курихин добавил, что "подрядчик обязался до 1 августа провести гарантийный ремонт дороги, мы обязательно проконтролируем выполнение обязательств и проинформируем жителей о результатах". 

Во встрече с депутатами принимали участие представители администрации города.

Фото Рамиля Бахтеева

источник: http://www.vzsar.ru

Источник: Лица губернии

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         25.04.2024
0.49762105941772