НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Сергей Курихин сегодня празднует день рождения

Сергей Курихин сегодня празднует день рождения
13.02.2017, 11:54
Сергей Георгиевич является одним из крупнейших меценатов Саратова, возглавляемый им Фонд «Православие и современность» не только осуществляет строительство и реставрацию храмов, но и постоянно принимает участие в поддержке в культурной жизни нашего города
Поделитесь с друзьями:

Сергей Курихин известен в Саратове благодаря той активной общественной и социальной позиции, которую он занимает. Принадлежащий ему медиахолдинг «Взгляд» является одним из наиболее влиятельных изданий в регионе.

Сергей Георгиевич является одним из крупнейших меценатов Саратова, возглавляемый им Фонд «Православие и современность» не только осуществляет строительство и реставрацию храмов, но и постоянно принимает участие в поддержке в культурной жизни нашего города, оказывая помощь, как учреждениям культуры, так и деятелям искусства. Одним из проектов Фонда стал саратовский военно-патриотический клуб «Патриот», финансирование и организацию работы которого Фонд взял на себя.

справка:

Депутат Саратовской областной Думы пятого созыва по Кировскому одномандатному избирательному округу № 5 член комитета по государственному строительству и местному самоуправлению, член контрольной комиссии, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Курихин Сергей Георгиевич родился 13 февраля 1972 года в г.Саратове.

Образование высшее: в 1998 году окончил Московский государственный социальный университет по специальности «Юриспруденция» с присвоением квалификации «Юрист».

Трудовую деятельность начал в ноябре 1991 года, после окончания Саратовского строительного техникума транспортного строительства, механиком в МПФ «Мегаполис», где работал по апрель 1993 года.

С мая 1993 года по июнь 2004 года работал в коммерческих структурах на должности заместителя директора. С августа 2004 года по октябрь 2007 года – финансовый директор ООО «Сарградстрой».

С октября 2007 года по сентябрь 2010 года – финансовый директор ЗАО «Сарград».

С декабря 2010 года по настоящее время – заместитель генерального директора по инвестиционной политике ОАО «Саратовское речное транспортное предприятие».

В декабре 2007 года был избран депутатом Саратовской областной Думы четвертого созыва. В октябре 2012 года избран депутатом Саратовской областной Думы пятого созыва.

Является директором Саратовского регионального общественного фонда «Православие и современность».

Награжден медалью Русской Православной Церкви Святого благоверного князя Даниила Московского за вклад в дело сохранения и возвращения исторического, культурного и духовного наследия, орденом «За веру и верность» III степени, почетным знаком святого благоверного князя Александра Невского II степени, медалью I степени Саратовской Митрополии «Спас нерукотворный» за труды во благо Русской Православной Церкви.

Приказом Директора ФСКН России, Курихин Сергей Георгиевич награждён медалью "За содействие органам наркоконтроля"

Женат. Воспитывает четверых  детей.

Источник: Лица губернии

ЛИЦА В КОНТЕКСТЕ

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         19.04.2024
0.3793830871582