НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

На базе «Энгельсского дома–интерната для престарелых и инвалидов» состоялась коллегия минсоцразвития области

На базе «Энгельсского дома–интерната для престарелых и инвалидов» состоялась коллегия минсоцразвития области
05.03.2015, 20:40
В ГАУ СО «Энгельсский дом –интернат для престарелых и инвалидов» состоялось расширенное заседание коллегии министерства социального развития Саратовской области.
Поделитесь с друзьями:

4 марта на базе ГАУ СО «Энгельсский дом –интернат для престарелых и инвалидов» состоялась коллегия. В заседании коллегии приняли участие:

- заместитель Председателя Саратовской областной Думы, председатель комитета по социальной политике Татьяна Петровна Ерохина;

- министр социального развития Саратовской области Лариса Викторовна Колязина,

- председатель Саратовского регионального отделения общероссийской общественной организации «Союз женщин России», член коллегии Валентина Михайловна Боброва;

- председатель Саратовской областной организации Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, член коллегии Таисия Витальевна Якименко;

- заместитель главы администрации Энгельсского муниципального района по социальной сфере Татьяна Егоровна Ванина

- руководители министерств и ведомств социальной сферы области,

- заместители глав администрации муниципальных районов по социальной сфере, а также руководители министерства социального развития, территориальных органов министерства и подведомственных учреждений.

Всего присутствовало более 200 человек.

На заседании коллегии рассматривались следующие вопросы: «Социальное обслуживание семьи и детей в Саратовской области. Состояние дел и перспективы развития в свете модернизации социального обслуживания населения», «Применение технологии междисциплинарного оказания услуг. Организация и управление реабилитационным случаем», «Технологии ранней профилактики семейного неблагополучия, социального сиротства», «Роль учреждений социального обслуживания семьи и детей в рамках реализации Указа Президента Российской Федерации В.В.Путина от 28.12.2012 №1688 «О некоторых мерах по реализации государственной политики в сфере защиты детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Организация деятельности «Школы приемных родителей», «О принимаемых в регионе мерах по обеспечению равных возможностей для детей, нуждающихся в особой заботе государства в рамках реализации Стратегии в интересах детей в Саратовской области на 2013-2017 годы», «О ходе подготовки к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне», «О взаимодействии Областного совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов с министерством социального развития области в ходе реализации мероприятий, посвященных 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов».

В завершении заседания за многолетний добросовестный труд в системе социально-трудовой сферы лучшие работники были награждены нагрудными знаками Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации «Отличник социально-трудовой сферы», почетными грамотами Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации, благодарностями Губернатора Саратовской области. Для всех присутствующих женщин в преддверии 8 марта прозвучали песни в исполнении лауреата областных фестивалей эстрадной песни Амира Нечаева.

В год празднования 70-летней годовщины Великой Победы, без внимания в этот день не остались участники ВОВ, труженики тыла и вдовы участников ВОВ, проживающие в Энгельсском доме-интернате для престарелых и инвалидов. Лариса Викторовна Колязина поздравила всех ветеранов с Великим праздником, вручила юбилейные медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.» и памятные подарки.

Участники коллегии имели возможность познакомиться с экспонатами «Музея боевой славы», расположенном в фойе перед актовым залом учреждения.

Справка: Министерство социального развития Саратовской области (министр Колязина Лариса Викторовна). Государственное учреждение «Энгельсский дом-интернат для престарелых и инвалидов»  (директор Сафошкин Сергей Владимирович).

 

 

с

 

Источник: Лица губернии

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         20.04.2024
0.37625694274902