НОВОСТИ ДНЯ

Опубликуйте своё сообщение

Уважаемый пользователь!
Здесь вы можете без регистрации задать вопрос, написать письмо, высказать мнение, поздравить, посмотреть ответы. Указывать обратный адрес электронной почты не обязательно! Обратите внимание, что ваше сообщение появится не сразу, а после модерации.

 

 

  1 2 ...  Следующая
Уволь его на фиг!
Сообщение опубликовал пользователь Салимжан
25.07.2023 09:59

Здравствуй, Игорь Иванович!

Сразу же, жаль не в глаза, спрошу: «Ты можешь остановить это безнравственный беспредел в Марксе? До каких  пор это будет продолжаться? Тебе не стыдно руководить такими людьми?»

А теперь к сути вопроса.

На днях марксовские ребята решили подарить районной больнице микроволновку. У них её не взяли. Причина ужасно – порочная, отвратительная – ребята не из той партии! А вот фермерша Валя Анохина, оказывается из той партии, то есть, из «Единой России». Она стиральную машину привезли в ту же больницу, так забрали, чуть, как в Вольске говорят, руки не оторвали. А потом ещё в местной прессе поблагодарили, показалось, что в ножки поклонились!

На днях получил письмо от твоего подчиненного А.Милованова, первого заместителя Сережи Зюзина, ведомству которого ты поручил рассмотреть мое обращение. Извини, врут, безбожно. На каждом шагу. Со мной даже не встретились! Опишу только один из более пяти эпизодов.

Я бы им рассказал, что в этом году в канун Победы принял участие в конкурсе рассказов народного альманаха «Незабытые истории Победы». Его проводит департамент Сергея Собянина. И среди 23 тысяч авторов стал победителем. Об этом молчат. Внука восьми лет я послал в Москву на Поклонную гору в Музей Победы, чтобы получил альманах и Диплом. Внук  теперь гордится, что познакомился с Героем России полковником – разведчиком, а он вручал призы, Рустемом Клуповым. Узнав, что рассказ о деде из Сибири, организаторы конкурса, в том числе ведущий первого Канала Анатолий Кузычев, подарили мне два альманаха с просьбой один отвезти на Родину деду. А это 922 километра вниз по Иртышу от Омска. Ты же, Игорь Иванович, военный и знаешь, что это примерно на слиянии двух великих сибирских рек Иртыша и Ишима. Ты, наверное, помнишь, что здесь водил ватаги атаман Ермак. Но мои предки его погубили за то, что обижал невинных людей.

Ехал через Тобольск с четырьмя пересадками. Ведь какие – то изверги весь транспорт извели, ни «Метеоров» тебе по Иртышу, ни самолетов по воздуху. Обратно через Омск, но до него почти 600 километров по бездорожью. Кобчик до сих пор болит.

Но главное сделал – приехал в районный центр Усть – Ишим, местному краеведческому музею подарил альманах, в библиотеке провел свой авторский вечер.

К чему я такие подробности привожу, дорогой вице – губернатор Саратовской области? А вот к чему.

По счастливой случайности в этот грандиозный и монументальный альманах «Незабытые истории Победы» попала ещё одна работа авторов из Маркса. Специалист по работе с семьей центра «Семья» Татьяна Галич и её воспитанница ученица 4-го класса Ксения Юхновская написали биографический рассказ «Регулировщица Победы». Представляешь, какая радость: из 23 тысяч работ – две из Маркса. Но…

Я уже из Сибири вернулся, кобчик подлечил, пишу вот…А местные власти до сих ничего не предприняли. Правда, А.Милованов, ну, тот, что зам у Сережи Зюзина,  пишет «в ближайшее время запланирована встреча с победителями конкурса, а также размещение в средствах массовой информации публикации об их достижениях». Без меня, правда.

Знаешь что, Игорь Иванович! По старой памяти прошу, накажи ты этого А.Милованова. Ты это можешь, я же знаю!  Или уволь его на фиг! Все – равно толку никакого не будет!

Салимжан ГАЙСИН

С праздником, Игорь Иванович!
Сообщение опубликовал пользователь Татьяна Сазонова
08.07.2022 19:20

Уважаемый Игорь Иванович!

И мы Вас поздравляем с Днём семьи, любви и верности 8 июля!

Немножко Вы нас огорчили ответом по 1 роддому, но мы , конечно, же его обжалуем Врио губернатора Бусаргину Р.В., ПОЗВОЛЯЕТ ЭТО СДЕЛАТЬ ФЗ-59.

Символически ответ по открытию, вернее, неоткрытию мы получили 8 июля.

НО МЫ ВЕРИМ, ЧТО ДУША  1 РОДДОМА ЖИВА И  ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ ЖИВА.

И НАШ ЛЮБИМЫЙ РОДДОМ № 1  г.Саратова  ОБЯЗАТЕЛЬНО ОПЯТЬ ОТКРОЕТ СВОИ ДВЕРИ ЖИТЕЛЬНИЦАМ ГОРОДА САРАТОВА!

Он нам очень нужен!

Почему Вы проигнорировалаи ответ пркоуратуры области от 6 июня-непонятно.

ЖЕЛАЕМ ВАМ КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ И СЕМЕЙНОГО БЛАГОПОЛУЧИЯ, ЛЮБВИ!

С ПРАЗДНИКОМ, УВАЖАЕМЫЙ ИГОРЬ ИВАНОВИЧ!

Спасибо за ответ по роддомам
Сообщение опубликовал пользователь жители области
17.06.2022 16:50

Уважаемый Игорь Иванович!

Спасибо Вам за ответ, полностью его не привожу, только о том, что в коридорах роженицы и родильницы находиться в роддомах области НЕ ДОЛЖНЫ.

______________________________________________________________

ЕСЛИ ВДРУГ НАРУШАТСЯ ПРАВА РОЖЕНИЦ И РОДИЛЬНИЦ И ОНИ ОКАЖУТСЯ В КОРИДОРЕ- делайте фото и отсылайте эти фото или видеоматериалы  Пивоварову И.И. obrashchenie@saratov.gov.ru а также на нашу почту mama217217@yandex.ru

______________________

Информация взята из официального комментария Колоколова А. в газете КП в Саратове"...То есть, перед тем как женщину направляют непосредственно на родоразрешение, она некоторое время лежит вот в том холле перед родовым залом. Поэтому, может быть, кто-то посчитал, что это коридор."«Главное, чтобы женщины рожали»: саратовский минздрав прокомментировал жалобы на ужасающие условия в роддомах - KP.Ru

Санаторий "Синяя птица" отменил все контакты детей с родителями
Сообщение опубликовал пользователь Родители
11.06.2022 16:11

Уважаемый Роман Викторович, просим Вас разъяснить ситуацию с отменой, Вашим указом, социальной дистанции с 4 июня 2022года.(скриншот с Вашего телеграмканала прилагается)

Получается абсурд, завтра в детских лагерях отдыха по факту должен состоятся родительский день.
И в части лагерей он вероятно состоится. Но по каким-то причинам Вольская администрация в чьём подчинении находится санаторий "Синяя птица" отменил всё контакты детей с родителями. (Скриншоты от администрации лагеря прилагаются). Увидеть ребенка можно только через забор.
Если это самовольное решение Вольской администрации и Вольского Роспотребнадзора, то получается явное неисполнение Вашего указания.
В этом случае просим дать местным властям указания к выполнению Вашего распоряжения.
А так же разъяснить ситуацию нам родителям. Которые приедут завтра к детям, большинство за 200 километров, чтобы увидеть детей через забор.
С уважением! Родители детей из лагеря-санатория "Синяя птица" Вольского района.

 

 

Спасибо за внимание к проблеме очереди многодетных семей на землю
Сообщение опубликовал пользователь жители области
20.05.2022 19:01

Уважаемый Игорь Иванович!

        Спасибо Вам за развёрнутый ответ и новые данные по количеству многодетных семей, стоящих на очереди в Саратове-, но вопрос был про всю область также. Не нужна ли концепция и стратегическое планирование ликвидации очереди многодетных семей на землю? 

         Есть ли предварительные расчёты по потребности бюджетных средств для обеспечения участков инфраструктурой, ведь без этого, судя по ответу Вашему, участки не могут быть предоставлены? 

_________________________

Как Вы относитесь к опыту Самары? 

         Там семьи имеют право или право стоять в очереди на бесплатный участок с бесплатным межеванием, или выбрать участок в любом районе Самарской области, но межевание за счёт семьи. Предложение вносила  партия ЕР и прокуратура нарушений не нашла.

Самарская губдума приняла закон о земле для многодетных семей 4 июня 2019 г | 63.ru - новости Самары

__________________

Кроме того, размер выплат по сертификату вместо земли многодетным планируется индексировать?

В Волгограде размер выплат по сертификату 300  000, в Нижнем Новгороде 470 000.

У нас 206 460 рублей.

 __________________________________________________________

Первая категория граждан — многодетные с 4 и более детьми, которые признаны малоимущими и имеют право на квартиру, таких семей 33. Вторая категория — семьи с 3 и более детьми, претендующие на соцвыплату, которые встали на очередь до 1 января 2011 года. Таких семей 28. Третья категория — многодетные, у которых 4 и более детей, которые имеют право на соцвыплату. Таких семей 297. Итого у нас 358 семей», — сказала Болякина.

«Почему нельзя критерии нуждаемости убрать?» — спросил коммунист Александр Нараевский.

«На очереди более 9 тысяч семей. На всех надо более 2 млрд рублей. Закон новый. Мы приняли его в ноябре, чтобы посмотреть, как он будет реализовываться. Бюджет напряженный, поэтому мы взяли нуждающихся. На следующий год мы будет расширять категории. 2 млрд у нас нет, надо честно сказать. Данной поправкой мы конкретизируем, кто конкретно имеет право на выплату сейчас», — сказала Болякина.

СПАСИБО ЗАРАНЕЕ ЗА ВНИМАНИЕ К ПРОБЛЕМЕ ОЧЕРЕДИ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ НА ЗЕМЛЮ.

О реализации в Саратовской области указа Президента от 21.12.2017 № 618 "Об основных направлениях госполитики по развитию конкуренции"
Сообщение опубликовал пользователь ИН-БИО.РФ проектный офис
15.02.2019 19:39

Проектный офис 

ИН-БИО.РФ

Новая  жизнь   наших   ЛЮДЕЙ      

Новое  будущее  наших   ДЕТЕЙ   

Новая экономика ИННОВАЦИЙ

Решения Президента – В ЖИЗНЬ!

 

 

Исх. № 101/64-СО от 15.03.2018

               

г. Москва

15 марта 2018 года 

 

Губернатору Саратовской области 

В.В. Радаеву

 

От Руководителя проектного офиса 

«НАЦИОНАЛЬНАЯ нновационная БИО» компания 

А.А. Савельева

Уважаемый Валерий Васильевич!

 

В соответствии с Конституцией Российской Федерации и ст. 2 ФЗ «О защите конкуренции», антимонопольное законодательство Российской Федерации (далее – антимонопольное законодатель­ство) основывается на Конституции РФ, ГК РФ и состоит из ФЗ «О защите конкуренции», иных федеральных законов, регулирующих отношения, которые связаны с защитой конкуренции, в том числе с предупреждением и пресечением монополистической деятельности и недобросовест­ной конкуренции (картельные сговоры) и закреплено в указе Президента России от 21.12.2018 № 618 «Об основных направлениях государственной политики по развитию конкуренции». ПРИЛОЖЕНИЯ 1 | 2 | 3

 

По итогам совместного заседания президиума и консультативной комиссии Госсовета, состоявшегося 12.11.2016, подписанным 05.12.2016 поручением         № Пр-2347ГС, п.3 б), Президент России определил необходимость “обеспечить достижение показателей, установленных в целевых моделях [12 целевых моделей]

Доклад – до 1 июня 2017 г., далее – ежегодно.

Ответственные: высшие должностные лица(руководители высших исполнительных органов государственной власти) субъектов Российской Федерации.ПРИЛОЖЕНИЕ 4.

 

Во исполнение поручений Президента России по итогам совместного заседания президиума и консультативной комиссии Госсовета 12.11.2017 (№ Пр-2347 от 05.12.2016, подпункта «а» и «б» пункта 2) и в целях улучшения бизнес-среды на региональном уровне, распоряжением Правительства от 31.01.2017 №147-р утверждены 12 целевых моделей упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности субъектов Федерации по ключевым факторам, наиболее сильно влияющим на улучшение инвестиционного климата в регионах. Усилия Президента и Правительства России по развитию конкуренции отражены в распоряжении Правительства от 31.01.2017 № 147-р: 

«Показатели эффективности деятельности могут учитывать данные ВСЕХ[региональныхорганов и организаций, осуществляющих функции по привлечению инвестиций и работе с инвесторами». ПРИЛОЖЕНИЕ 5. ​

В целях обеспечения исполнения указов, поручений и решений Президента и Правительства России, направленных на развитие конкуренции и обеспечение новых стимулов развития российской экономики (включая финансовые инструменты для обеспечения предпринимательских инициатив и притока инвестиций) в рамках внедрения целевой модели «Эффективность деятельности специализированной организации по привлечению инвестиций и работе с инвесторами», прошу Вас поручить Проектному офису «НАЦИОНАЛЬНАЯ инновационная БИО» компания создание и развитие Центра привлечения иностранных и российских инвесторов и партнеров и реализации крупных инвестиционных проектов «САРАТОВСКАЯ инновационная БИО» компания.​

Для проектного офиса «САРАТОВСКАЯ инновационная БИО» компания разработана стратегия  привлечения российских и иностранных инвесторов и партнеров, которая позволит создать новые рабочие места, увеличить налоговые поступления; способствовать развитию человеческого капитала и реализации научного, промышленного и торгового потенциала Саратовской области и занять лидирующую позицию в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата в субъектах Федерации, составляемом АНО «Агентство стратегических инициатив» (АСИ), совместно с ведущими деловыми ассоциациями страны. ПРИЛОЖЕНИЕ 6. 

 

С уважением,

 

Руководитель Проектного офиса 

«НАЦИОНАЛЬНАЯ нновационная БИО» компания

 

Исполнитель:

С.Н. Пономарев

+7 (495) 510 94 27

Поздравление с Днем рождения!
Сообщение опубликовал пользователь ДУМСО
01.11.2018 14:27
шило на мыло
Сообщение опубликовал пользователь Сэр
12.10.2018 20:38

Поменили хозяев по уборки мусора хуже редко вывозят прежние 2-3 раза в день новые через раз день, у прежних железные ящики  у этих пластик сломался бак обращались не отремонтировали во дворе Советская дома 6\8, 6а, и 8. 

У Волги живем, но без воды в квартирах!
Сообщение опубликовал пользователь Антон Павлович
30.09.2018 07:57

В сентябре 4 суток не было Воды по Чернышевской и опять не будет воды! Внук опять в школе не учиться посчитал с болезнью, карантинами , каникулами учиться 4 месяца в учебном году. Прекратитете безобразие с водой, и так горячей нет весь город перекапали уже холода отопление на носу к ноябрю так дадут! Самый Центр оставляют без воды, где много школ, больниц, поликлиник учереждений!!!! И в прошлый раз воду не привозили хоть в Волге бери.

Принимайте Меры!   Ремонтом труб, чурки забивают вот и весь ремонт.

Работа комитету по надзору и контролю в сфере образования
Сообщение опубликовал пользователь Униженные и оскорбленные
07.04.2017 18:07

Уважаемый Игорь Иванович, узнали, что вы возглавляете комиссию по проверке деятельности министерства образования области. Считаем, что такая необходимость назрела давно. Однако, просим Вас обратить особое внимание на деятельность областного комитета по надзору и контролю в области образования. Очень трудно подобрать корректные фразы для того, чтобы описать ту систему работы, которая выстроилась в нем. Пользуясь своими властными и карательными полномочиями, эти люди потеряли всякий контроль над желание получить наживу. В районы области на проверку они выезжают только на транспорте директоров школ, требуют обеспечение себе проживания в дорогих гостиницах не за счет своих командировочных.

О том как идет работа по переоформлению лицензий вообще сложно писать, сохраняя спокойствие. Выстраиваются огромные очереди в коридоре, прием ведется не всеми специалистами, причем они не отвечают на вопросы. Отношения к людям, как к грязи под ногами. Постоянно повышают голос, кричат.

Разве себя так могут вести государственные служащие???? И какое же отношение у общества будет формироваться к школе, учительства, когда руководители образовательных учреждений должны проходить через такие унижения.

  1 2 ...  Следующая
Пивоваров  Игорь  Иванович
Пивоваров
Игорь Иванович

И.о. вице-губернатора Саратовской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         19.04.2024
0.42172908782959