НОВОСТИ ДНЯ

Опубликуйте своё сообщение

Уважаемый пользователь!
Здесь вы можете без регистрации задать вопрос, написать письмо, высказать мнение, поздравить, посмотреть ответы. Указывать обратный адрес электронной почты не обязательно! Обратите внимание, что ваше сообщение появится не сразу, а после модерации.

 

 

  1 2 3 ...  Следующая
Развал Дергачевского лицея
Сообщение опубликовал пользователь Избиратели
01.02.2024 17:44

Здравствуйте  уважаемый Иван Анатольевич . Сигнал из Дергачевского района . В поселке дергачи есть здание  на улице Чапаева 112 которое было открыто как  учебной -досуговый центр для подготовки и переподготовки кадров для  аграрного комплекса района (трактористов, водителей, автомехаников, бухгалтеров с/производства, операторов ЭВМ и ПК, а также проведения досуга молодежи в вечернее время, т к много студентов проживает в р. п. Дергачи. В рамках  областной программы  "развитие профессии образования  области"сделана современная , автомастерская для подготовки автомехаников и водителей, а так же для  проведения демонстрационного экзамена.В здании сделан ремонт, свое ГРП, пожарная сигнализация ,вода, слив, туалет. Два года все бездействует, валится рушится. Почему там не занимаются дети? Почему нет контроля со стороны министерства образования области за состоянием дел в агропромышленном лицее. Студенты не посещают занятия, а педагогам и мастерам до этого нет дела.Неужели никто не заинтересован в обучении и занятости молодежи. Молодым поколением нужно заниматься серьёзно. Вмешайтесь и помогите сохранить лицей. Ваши избиратели.

Холод в Дергачевской больнице
Сообщение опубликовал пользователь Коллектив ГУЗ СО Дергачевская РБ
30.11.2023 20:41

Уважаемая власть! Губернатор, Депутаты государственной и областной думы, ну примите вы наконец меры!!!

Отопление в Дергачевской Больнице не работает, днём немного тепло потому что светит солнце в окно, ночью пар идет изо рта от холода! Женщины с детьми мерзнут, пожилые люди мерзнут, работать невозможно в таких условиях. Звоним в администрацию там говорят «ничем помочь не можем Глава Мурзаков в отпуске, звоните глав врачу», глав врач тоже у нас в отъезде. Какое дело им до нас, в отпусках то теплее. На следующие выборы мы не пойдем, какой толк если такое отношение к нам. Услышьте наконец нас уже кто-нибудь!!!

Закрывают детский сад
Сообщение опубликовал пользователь Ирина
23.08.2023 10:08

Уважаемый Иван Анатольевич, мы жители села Петропавловка Дергачевского района просим вас не закрывать наш детский сад. К нам приехала Директор школы номер 1 Литвиненко и сказала чтобы родители водили детей в другой сад, а это путь не близкий. Родители и на ремонт скидываются и помогаем всегда, села в Дергачевском районе и так не развиваются, а если закрыть сад, то молодые родители уедут из деревни. Повлияйте на дергачевскую администрацию, не закрывайте пожалуйста садик. Не бросайте нас

Опять Коныхов!!!!
Сообщение опубликовал пользователь Молодежь Дергачевского района
07.07.2023 12:01

Здравствуйте! В Дергачёвского районе очередной произвол. Громкое дело связанное с зам главы Коныховым Д, который на новый год  в своём кафе избил низа что человека закончилось судом, где он признан виновным!

Коныхов опять работает в райадминистрации. На работу его взял глава Мурзаков СН, он там числится специалистом строительного отдела. Коныхов ведёт себя нагло и хамит.

Рабочим местом он себе выбрал  кабинет первого заместителя.

Просим дать ответ:кого обманывает Мурзаков и Коныхов? Людей? Что за произвол в районе? Почему Мурзаков  объяснил что все согласовал? С кем? С правительством или партией? Как нам людям это понимать? Теперь каждый в администрации может получить удар ботинком ? Хватит народ держать за быдло! Примите уже меры по этим двум друзьям! У людей тоже есть точка кипения! Рыба гниёт с головы, в районе все  за 10лет сгнило и развалилось!

Везде обман и халатность! Народ дурачат! Мы что ждем ?что будет избит каждый дергачевец?!Это пример в воспитании новыго поколения? Примите меры!

Что за треш происходит??
Сообщение опубликовал пользователь Екатерина
17.04.2021 16:25

Что за беспредел происходит на дачах в Расловке-2??? За что мы платим деньги? Огромные горы мусора! Вы их вообще собираетесь вывозить?


Комментарий:
18.04.2021 11:25

Добрый день! Председателям СНТ необходимо заключить договора с региональным оператором на вывоз мусора. В ближайшее время для разрешения сложившейся ситуации отделом экологии администрации Саратовского муниципального района совместно с региональным оператором и председателями СНТ будет проведено совещание для выработки решения в сложившейся ситуации.

Проблема мусорных контейнеров
Сообщение опубликовал пользователь Жители села
01.02.2021 12:26

Иван Анатольевич, добрый день! Скажите, пожалуйста, будут ли оборудованы дополнительные площадки для установки мусорных контейнеров в с. Рыбушка? То, количество, которое было установлено, явно не достаточно. Да и расположены они очень далеко друг от друга. Выбросить туда мусор могут лишь те жители, которые или рядом живут, или проезжают мимо на личном транспорте. А как быть остальным, особенно пожилым? Платежки за вывоз ТБО уже приходят. И еще такой вопрос: с какой регулярностью мусор из контейнеров должен вывозиться? Заранее большое спасибо!


Комментарий:
04.02.2021 10:20

Добрый день! В январе 2021 года в селе Рыбушка Рыбушанского МО было дополнительно установлено 26 контейнеров для утилизации ТКО, в общей сложности сейчас на территории села установлено 40 контейнеров на 12 площадках. Согласно установленному региональным оператором нормативу, вывоз ТКО из населённого пункта с такой численностью проживающих, как в селе Рыбушка должен вывозиться 2 раза в неделю, а число контейнеров не должно превышать 40 штук. Если количество контейнеров будет увеличено, то вывоз мусора будет осуществляться реже, чем 2 раза в неделю.

что нам делать
Сообщение опубликовал пользователь жильцы
24.06.2020 15:56
  • Добрый день. Просим обратить ваше внимание на УК ,,Благодать". Данная УК,была нам назначена (нам собственникам МКД,неизвестно кем) с января 2020 года,генеральный директор Гартман А.И. Договор на обслуживание наших домов данной компанией, мы не подписывали и уж точно не мы выбирали данную УК.За этот период, на сегодняшний день, мы не получаем никаких услуг, кроме платёжных документов. С 31 марта,в УК Благодать был принят второй директор Козлов С.Г. Причины,основания,необходимость о данном решении,нам также неизвестны. В личных обращениях собственников к данной УК, о предоставлении нам подтверждающих документов на управление нашими домами,регистрации и т.д.,нам поступают одни отговорки. На обращения собственников, по заявлениям,по телефону,просто не поступает ответа. Мы не можем даже дозвониться,ни один из директоров не отвечает на звонки даже при случае аварийных ситуаций. На данный момент мы вынуждены обратиться в вышестоящие организации т.к. наши дома находятся в критической ситуации. Квартиры верхних этажей заливает из-за отсутствия кровли, вода пошла по вентиляции до первых этажей. В некоторых квартирах,по причине протечки,отсутствует электричество. Мы много месяцев слышим только одни отговорки. То снег должен сойти,то крыша просохнуть,то по причине карантина нет возможности приобрести материал кровельный и т.д. и т.п. Теперь и вовсе не поступает никаких ответов. С нами просто перестали выходить на контакт. Уборка подъездов,дворов не производится. Подвал не соответствует нормам СанПин,блохи,сырость и т.д. На просьбу произвести сан обработку, ответа не поступило,как и действий. Повторюсь,никакого содержания и текущего ремонта мы не получаем. Более трёх недель в домах отсутствует подача горячей воды. По этому вопросу нам также не было дано пояснений, по какой причине приостановлена подача. Просим вас рассмотреть наше обращение. Также мы направили сообщение в ГЖИ. С уважением, жильцы ул Байконураская

  •  

     


Комментарий:
25.06.2020 11:30

Указанные вами в обращении нарушения в обслуживании МКД,согласно Жилищному кодексу РФ-обязанность Управляющей компании. Обязанность по обслуживанию дома, в том числе по ремонту, содержанию,санобработке подвальных помещений относится к полномочиям Управляющей компании "Благодать", которая осуществляет управление указанными домами. В случае неудовлетворительной работы УК, собственники жилых помещений на общем собрании вправе принять решение о смене УК, создании ТСЖ и т.д. в соотвествии с Жилищным кодексом РФ. Администрацией Саратовского муниципального района, в связи с тем, что вопросы, указанные в вашем обращении, относятся к полномочиям УК, по фактам, изложенным в вашем обращении в УК "Благодать" сделан запрос.

Дорога в п Расково Квартал 64:32:022604
Сообщение опубликовал пользователь Пользователь 6899
18.06.2020 18:59

Уважаемый Иван Анатольевич. В границах кадастрового квартала 64:32:022604 так и не начали строительство дороги (несмотря на неоднократные обещания). Теперь ситуация усугбляется тем, что под газовой трубой могут проехать исключительно легковые автомобили. Это значит, что пожарная машина не проедет, а камыши и сухая трава в этом районе горят каждый год весной и осенью. Просим добить этот вопрос.

С уважением жители п. Расково, кадастровый квартал 64:32:022604


Комментарий:
30.06.2020 18:30

Добрый день! 

На данный момент в приоритете ремонт автоподьезда к посёлку Расково. 

Строительство дороги в границах кадастрового квартала 64:32:022604 будет произведено позже, при наличии денежных средств.

Разлив канализации в п.Тепличный
Сообщение опубликовал пользователь Ольга
25.05.2020 00:45

Здравствуйте! Начиная с мая 2019 года это уже пятое обращение к Вам по проблеме вывоза жбо по адресу: п. Тепличный, ул. Перспективная, д.22 и 24. Уже год систематически разливаются канализационные отходы просто по улице. После обращений через сайт или в местную администрацию  откачка происходит, но буквально через день все вновь течёт по улице. Когда будет решён вопрос с систематической ежедневной откачкой или реконструкцией системы канализации? Когда в районе "в котором хочется жить"  будет обеспечено соблюдение элементарных санитарных норм для жителей п. Тепличный? 


Комментарий:
22.06.2020 16:05

Водоотведение от жилых домов № 22, 24 по ул. Перспективная п. Тепличный осуществляется в колодец, технологически  присоединенный к указанным домам. Колодец технологически не присоединен к централизованной системе водоотведения и предназначен для приема и накопления сточных вод.

Отходы, образующиеся в результате жизнедеятельности населения (приготовление пищи, упаковка товаров, уборка   и текущий ремонт жилых помещений, крупногабаритные предметы домашнего обихода, фекальные отходы нецентрализованной канализации и другие), то есть отходы нецентрализованной канализации относятся к жидким бытовым отходам.

Обеспечение сбора и вывоза твердых и жидких бытовых отходов, образующихся в результате деятельности организаций и индивидуальных предпринимателей, пользующихся нежилыми (встроенными и пристроенными) помещениями в многоквартирном доме, является составной частью деятельности по содержанию общего имущества, осуществляемой в зависимости от способа управления многоквартирным домом).

В соответствии с п. 12 Правил N 491, собственники помещений самостоятельно совершают действия по содержанию и ремонту общего имущества, за исключением действий, указанных в подп. "д (1)" п. 11 настоящих Правил, или привлекать иных лиц для оказания услуг и выполнения работ по содержанию и ремонту общего имущества (далее соответственно - услуги, работы) с учетом выбранного способа управления многоквартирным домом.

В соответствии с Правилами оказания услуг и выполнения работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 03.04.2013 N 290, работы по обеспечению вывоза бытовых отходов, в том числе откачке жидких бытовых отходов, отнесены к услугам и работам, необходимым для обеспечения надлежащего содержания общего имущества (п.26).

Учитывая, что выгребная яма (септик) как санитарно-техническое оборудование, обслуживает помещения, находящиеся в многоквартирном доме, собственники помещений в этом доме на общем собрании должны принять решение о порядке использования данного объекта и определить организацию по сбору и вывозу жидких бытовых отходов путем заключения соответствующих договоров с определением частоты вывоза ЖБО.

Начало ремонта дороги
Сообщение опубликовал пользователь Дачники
23.05.2020 13:20

Иван Анатольевич! Добрый день!  Спасибо вам огромное!!!! Пишу вам от лица Всех дачников, дачного массива Расловка-2, спасибо вам огромное за оперативное реагирование и начало ремонта дороги от 259 километра в строну Вязовки. Мы жители Саратова Садоводы-Дачники недавно обратились по поводу ремонта дороги и вот результат уже ЕСТЬ! Дорогу начали ремонтировать крошка завезена ямы начали засыпать. А ведь последние дватцать лет этого никто не делал. Иван Анатольевич спасибо вам, за то что услышали нас, дачи это наш последний уголок где мы коротаем дни нашей нищей старости. Спасибо вам большое за то что не забываете нас стариков дачников это - настоящая забота о людях. Портал Лица Губернии читают все, я прошу губернатора Валерия Радаева обратить внимание на отзывчивость Ивана Анатольевича на просьбы жителей области, и прошу поставить Ивана Анатольевича в пример другим главам районов. Иван Анатольевич человек слова - Попросили, услышал, посмотрел, понял, сделал. Это очень радует, что остались ещё настоящие мужики-руководители которые видят проблемы людей и их решают. Иван Анатольевич ещё раз спасибо вам за решение проблемы ремонта дороги Расловка 2 - Вязовка и за решение проблемы переполненных мусорных контейнеров по краю этой дороги. От всех дачников огромное, большое спасибо!!!!!

  1 2 3 ...  Следующая
Бабошкин  Иван  Анатольевич
Бабошкин
Иван Анатольевич

Депутат Саратовской областной Думы седьмого созыва по Ершовскому одномандатному избирательному округу № 25

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         19.04.2024
0.16487598419189