НОВОСТИ ДНЯ

Опубликуйте своё сообщение

Уважаемый пользователь!
Здесь вы можете без регистрации задать вопрос, написать письмо, высказать мнение, поздравить, посмотреть ответы. Указывать обратный адрес электронной почты не обязательно! Обратите внимание, что ваше сообщение появится не сразу, а после модерации.

 

 

  1 2 3 ...  Следующая
Обращение к Чепрасову И.В.
Сообщение опубликовал пользователь Анна
23.10.2020 13:41
  • Я как житель новых микрорайонов города Балаково хочу получить информацию, что Вы как областной депутат, за время депутатства сделали для нашего округа?  Вашего участия в жизни жителей Балаково не видно, или попросту нет. С жителями на округе Вы не встречаетесь вообще, и даже до коронавируса. Или Вы просто не хотите слушать о наших проблемах?? Но зато перед выборами Вы тут, как тут с очередными обещаниями. Как это было с дольщиками в 3Г микрорайоне. Почему Вы бросили проект строительства садика и школы в 21 микрорайоне. Ноша оказалась не посильна или Вам откровенно всё равно на своих избирателей, которые ходят в школу и водят своих деток в садик через дорогу с жутким движением. Может мы что-то не знаем, и Вы заняты какими-то то другими важными для нашего округа вопросами. Хотелось бы конечно узнать. Мы не должны просить, Вы сами должны быть на округе видеть проблемы своими глазами, а мы наблюдать их решение. А получается, что депутата мы не видим и не слышим вообще. Складывается такое ощущение, что у нас нет депутата областной думы от Балаково. Самоустанился от проблем в городе.

Сергей Васильевич Ефимов ЖКХ
Сообщение опубликовал пользователь Сергей
27.06.2020 14:32

По поручению собственников жилых помещений МКД №53 по ул Рабочая в г. Саратове 410056, я как председатель совета указанного дома направляю Вам данное обращение с просьбой назначить разбирательство создавшейся ситуации в нашем доме: 

1. Наш дом 1927 года постройки за весь срок своего существования не подвергался капитальному ремонту и приватизация квартир в нём была осуществлена в нарушение закона без предварительного капитального ремонта, 

2. С 01.11.17 года по 31.10.2019 года обслуживание и ремонт нашего дома осуществлялся ООО "ВЕСНА 2011" ( 410008, г. Саратов,3-й Комсомольский проезд, д.25, директор Шафеев Д.В., т 245300)

В марте 2018 года своевременно неубранный снег управляющей компанией  на крыше нашего дома превратился в лёд и этот лёд сбрасывался ломами в результате чего крыша была повреждена и произошло затопление талой водой квартир верхних этажей. УК не устранила повреждения крыши и квартиры заливались все 2018 и 2019 годы  дождевой и талой водой несмотря на то, что ГЖИ. сделала несколько предписаний о необходимости произвести ремонт крыши:  №101/С от 18.06.19. со сроком исполнения 15.09.19., № 163/С от 9.окт.2019 г. со сроком исполнения 20 дек. 2019 г.,, № 197/С от 24 дек. 2019 г. со сроком исполнения до 16.03.20 г., Предписание от 16.03.20 со сроком исполнения до 12.05.20. также не выполнено как  прежние. Решение Фрунзенского суда г. Саратова о необходимости восстановления крыша также не выполнено и совсем недавно Шафеев Д.В. за все свои подвиги.был награждён почётной грамотой главой администрации Октябрьского р-на г. Саратова Молчановым.

3. 13 ноября 2018 года инспектор ГЖИ Степовик К.А составил акт о состоянии крыши дома №53 по ул. Рабочая, в котором указал, что крыша в нормальном состоянии и протечек нет, представитель прокуратуры Октябрьского р-на Шпак Н.А. в тоже время подтвердил, что крыша в нормальном состоянии, после этого. суды Октябрьского и Фрунзенского районов г. Саратова вынесли решения о возмещении ущерба владельцам квартир №45,46,57 от залития по вине УК ООО "ВЕСНА 2011"

4. Начальник ГЖИ Саратовской области Вербин С.Ю., ссылаясь на указанный акт заверил зам.председателей правительства Саратовской области Бусаргина и Пивоварова в том, что крыша в доме №53 по ул. Рабочая в г. Саратове в нормальном состоянии, а те в свою очередь сообщили заявителям эту ложную информацию и тем самым подорвали веру населения в справедливость нашего правительства. Крыша до сего дня не отремонтирована, чиновники почивают на лаврах, народ беззащитен. Прошу Вас выявить коррупционную составляющую во взаимодействии указанных господ, пусть ответят почему дом не был отремонтирован перед приватизацией, почему на дырявую крышу составляются липовые акты, почему награждаются те. кто не выполняет предписаний ГЖИ и решений судов..

     Просим Вас оказать содействие через суд обязать администрацию города произвести капитальный ремонт в нашем доме и в первую очередь ремонт крыши, которая будучи в плане капитального ремонта с 2018 года протекает по сей день. Прошу назначить день и время гащей встречи для обсуждения этой проблемы.

С Уважением Председатель совета дома №53 по ул. Рабочая в г. Саратове, к.т.н., член партии ЕР с 2005 года Ефимов Сергей Васильевич, кв.45, т 89271423124

ОтветитьПереслать

МОСКОВСКИЙ КОПСОМОЛЕЦ В САРАТОВЕ 29 января 2020 г

Жильцы дома в центре Саратова вынуждены бросать свои квартиры из-за протекающей крыши

29.01.2020 в 13:49, просмотров: 1099

— Стихийные бедствия в нашем доме по улице Рабочей, 53, угол улицы Чапаева, начались ранней весной 2018 года, — рассказывает председатель совета дома Сергей ЕФИМОВ. — Позапрошлая зима выдалась снежной, на крыше выросли огромные сугробы. А наша УК «Весна 2011», похоже, этого не видела… Лишь в марте, когда снег на крыше превратился в глыбы льда, туда забрались рабочие. Они орудовали ломами, кололи лёд и пробивали дыры в кровле. С тех пор квартиры четвёртого и третьего этажей постоянно заливает сверху. Снег ли выпал, летний дождь прошёл — в нашем доме потоп. Уже два года!

За это время о бедах жильцов дома в самом центре Саратова узнали все. Они прошли через множество приёмных и кабинетов. Ровно год назад, зимой 2019-го в интернете появился ролик о жутком состоянии дома в престижной части города. На кадрах — насквозь пропитанные водой потолки, отклеившиеся от стен обои, подставленные под льющуюся сверху воду тазы и вёдра. Жильцы рассказывают об ужасах своего повседневного бытия: как падают люстры, отключается электричество из-за промокшей проводки, как они задыхаются от запаха гниющих стен квартир.

Год назад часть этого ролика прокрутили по местному телевидению. Саратовцев потряс вид дома, превращённого в «проточное место», адские условия обитания жителей областного центра. Что изменилось с тех пор?

— Стало гораздо хуже, — отвечают герои прошлогоднего видеосюжета. — Весь 2018 год пытались достучаться до УК «Весна 2011». Направляли акты о неоднократном затоплении более чем десятка квартир на верхних этажах. Жаловались в администрацию Октябрьского района, грозили директору управляющей компании Дмитрию ШАФЕЕВУ обращением в ГЖИ и прокуратуру. Шафеев бодро рапортовал на запросы из администрации и на призывы о помощи от затопляемых жильцов, что «ремонт был произведён, но после дождя кровля снова протекла». И так много раз подряд.

Отчаявшись, написали в ГЖИ, и получили ответ, от которого потеряли дар речи. Оказывается, «проверкой ГЖИ неисправностей крыши… не выявлено», о чём и составили акт от 13 ноября 2018 г. Получили это «радостное» сообщение как раз перед Новым годом, как подарок.

В 2019 г. начался очередной этап войны жильцов дома по Рабочей, 53 за право на нормальную жизнь. Во главе с председателем совета дома Ефимовым активисты дошли до областного прокурора, добились проведения технической экспертизы в затапливаемых квартирах. По итогам этой экспертизы несколько владельцев квартир обратились в суд с иском к УК «Весна 2011» о возмещении ущерба. Суд неизменно занимал сторону «утопающих» истцов. Некоторым из них даже удалось получить компенсацию.

К середине прошлого года изменилась и позиция ГЖИ. Там признали, что крыша дома нуждается в ремонте, и даже оштрафовали УК за неисполнение своих предписаний.

— УК выплачивает штрафы и компенсации по судебным искам из наших же денег, что собирают за ЖКУ, — говорят в многострадальном доме. — Лучше бы направили эти средства на ремонт крыши, их хватило бы.

Финал войны оказался неожиданным. В октябре ГЖИ вынесло очередное предписание в адрес УК: полностью завершить ремонт кровли до 20 декабря 2019-го. Вместо этого «Весна…» объявила, что с 1 ноября отказывается от работы с домом по улице Рабочей, 53. Теперь спрашивать не с кого.

Совет дома продолжает бороться, искать правду в чиновничьих кабинетах. Тем временем некоторые жильцы переселяются с главной улицы города кто куда — к родственникам, на съёмные квартиры, на окраины. Их потолки и стены рушатся от потока воды. А стена равнодушия бюрократов стоит несокрушимо перед потоком людских слёз.

Станислав ОРЛЕНКО

МОСКОВСКИЙ КОПСОМОЛЕЦ В САРАТОВЕ 29 января 2020 г

дорога по центральной улице Гагарина п.Ивановка
Сообщение опубликовал пользователь сергей
06.08.2017 09:11
Уважаемый Иван Васильевич!Проживаю в поселке Ивановка по центральной улице Гагарина,она превратилась в скоростную трассу,машины не просто проезжают а летят как на формуле 1,при знаки на везде в населенный пункт 40 км.машины как минимум проезжают в два раза провывшая скорость,раньше были лежачие полицейские они хоть чуть останавливали гонщиков,не возможно выйти во двор по одной простой причине что кто не будь не справиться с управлением и совершит наезд в тебя!Прошу Вас помочь в решение этой проблемы!
Личный прием
Сообщение опубликовал пользователь Елена
02.08.2017 00:28

Уважаемый,Иван Васильевич! Обращается к Вам многодетная мама проживающая уже долгое время в Вашем не побоюсь этого слова замечательном городе. С некоторое время я пыталась попасть к Вам на прием, но все тщетно.

(Прошу примите меня,у меня много ваших телефонов из приемных, но куда не позвоню все время направляют по другому телефону(((

Благоустройство дворовой территории
Сообщение опубликовал пользователь Александр
23.06.2017 12:11

Уважаемый Иван Васильевич. Я, от лица многих жильцов, проживающий по адресу ул. Комсомольская 33 кв.38, прошу Вас посодействовать с решением проблемы по переносу мусорных баков, расположенных в центре двора.

В 2016 г. нас ознакомили с проектом благоустройства дворовой территории, в котором мусорные баки планировалось перенести на торец дома, выходящий на ул. Пионерская, но по не совсем понятным нам причинам уже в 2017 г., это решение было изменено и по новому плану (со слов старшей по дому) баки остаются на прежнем месте.

Многих жильцов, особенно тех, кто проживает во втором, третьем и четвертом подъездах, такое расположение баков не устраивает по ряду причин.

Во первых, это невыносимый запах в летний период, который есть не только во дворе, но и в подъезде, причем окна выходящие на эту сторону открывать просто не возможно. В довесок к "ароматам" прибавляется постоянная зловонная лужа и вечный разлетевшийся от ветра мусор во дворе. Благодаря оригинальной планировке двора (во дворе дома расположен подземный гараж) путь прохожих или жильцов, в том числе детей идущих на детскую площадку, проходит через территорию баков, что содействует распространению грязи по двору и подъездам.

Во вторых это проблема выезда со двора. Как таковой "войны за парковку" у нас во дворе нет, проблемы если возникают то, как правило, все решается путем мирных переговоров. Но в утренний период, довольно часто возникает ситуация когда подъехавший мусоровоз затрудняет выезд жильцов со двора, создавая тем самым транспортный коллапс дворового масштаба.

В зимний период это усугубляется ещё и тем, что на плохо почищенной дороге, образуется "снежная каша" и как результат постоянно застрявшие машины. Сам лично неоднократно опаздывал на работу по подобной причине.

Можно до бесконечности долго перечислять неприятные ситуации, вызванные такой планировкой, но думаю что этого достаточно, очень надеюсь на помощь в решении данной проблемы. С уважением жильцы третьего подъезда.

Реклама
Сообщение опубликовал пользователь Людмила
01.06.2017 00:01

Уважаемый Иван Васильевич! Скажите, пожалуйста, у нас в городе кто-нибудь следит за рекламой? Я не ханжа, но проходя мимо магазина «Рубин», меня мучает вопрос: почему мои дети должны смотреть на этих полуголых девок?

А вчера, проходя по улице Комсомольской, увидела полуголую девицу во всю стену 9-ти этажного дома. Что она рекламирует –трусы, лифчики, мне не интересно, но должно же быть чувство меры.

без определенного места жительства и не где жить
Сообщение опубликовал пользователь Татьяна
31.05.2017 22:58

Здравствуйте, уважаемый Иван Васильевич! Я Суханова Татьяна Николаевна, проживающая в Саратовской области, город Балаково вынуждена к Вам обратится за Помощью, т.к надежды у меня больше нет.

У меня возникла такая тяжёлая ситуация: 2 года назад я развелась и приехала в свой город Балаково жила без прописки.Так получилось я познакомилась и сошлась с парнем и родила дочь они меня прописали временно у себя ребенка прописали постоянно.Но в 1 комнатной квартире общей площадью 36 квадратов прописано 5 человек.

Всем вместе жить невозможно так как живем мать мой гр. муж я мужа брат и дочка маленькая моя.постоянно все ругаемся они мне указывают на дверь страдает ребенок.но уйти мне некуда.помогите мне пожалуйста предоставьте угол где бы я могла жить со своей дочькой

Обращение к Главе Администрации
Сообщение опубликовал пользователь Предприниматели Промзоны-2
27.03.2017 15:33

Уважаемый Чепрасов Иван Васильевич! Мы - группа предпринимателей, в количестве нескольких десятков, обращаемся к Вам, как к главе города Балаково и Балаковского района , и как к человеку, к которому мы ещё не потеряли свое доверие и уважение .

Причина нашего обращения к Вам следующая: наша коммерческая деятельность и наш бизнес , расположенные по проезду Безымяный в Промзоне – 2 (в районе Пивкомбината), находится под угрозой закрытия и причиной тому является наша злосчастная дорога. Уже лет двадцать пять, (а может и больше) городские власти напрочь забыли о том, что существует Промзона-2, что там находятся несколько десятков предприятий и на них трудятся сотни людей, и что у этих людей есть ещё семьи.

Хотелось бы напомнить, что мы исправно платим в бюджет города и в бюджет страны все существующие виды налогов и мы в праве требовать элементарных прав на создание для себя необходимой инфраструктуры и поддержания её в нормальном состоянии. Вот уже двадцать пять лет мы сами своими силами и на свои средства, как могли ремонтировали эту дорогу, теперь на март месяц 2017 года участок в 300 метров погонных, в самом начале проезда Безымянный, ямочному ремонту не подлежит, а требует сплошного асфальтового покрытия .

В дождливую погоду по этой дороге проехать - сплошная проблема, а людям надо добираться на работу и обратно, и мы понимаем законное возмущение людей, которые вынуждены изо дня в день сталкиваются с этой проблемой . Мы долго обсуждали между собой эту острую для нас проблему и ее решение. Мнения наши разделились: одни говорят, что надо писать сразу в Москву Вячеславу Володину, президенту В.В. Путину и губернатору Саратовской области гневное коллективное письмо о безразличии, равнодушии и бездействии местной власти к нашим проблемам. Другие говорят: « Давайте в начале обратимся к главе города и если этим летом нам Иван Васильев Чепрасов не поможет, то осенью напишем во все инстанции, которые только существуют, но в первую очередь Вячеславу Володину и президенту страны В.В. Путину».

В итоге решили не лить воду на мельницу Ваших политических оппонентов и обратиться сначала к Вам , Иван Васильевич, так как мы еще не утратили к Вам свое уважение и доверие. Вы не думайте, что мы не видим всё что вы для города Балаково хорошего сделали, и какие при Вашем руководстве произошли положительные изменения. Всё мы видим и знаем , и готовы Вас в дальнейшем поддерживать. Но у нас огромная проблема и мы обращаемся к Вам за помощью. Мы понимаем, как не хватает бюджетных средств на многочисленные проблемы города Балаково и что Вы отвечаете за весь город. Но разве справедливо каждый год или два закатывать асфальтом все центральные улицы, а двадцать пять лет не замечать и не прикасаться к дорогам, таким как наша.

Разве нечестно было бы хотя бы раз в пять лет по 2000 – 3000 квадратных метров дороги делать в промзонах и других необходимых для людей местах. Так вот, уважаемый Иван Васильевич, мы убедительно просим Вас сделать хотя бы 300 метров погонных дороги от улицы Саратовское шоссе и на проезд Безымянный в Промзоне – 2, а дальше мы сами своими силами будем по-прежнему латать и как-нибудь перебиваться. Но эти 300 метров погонных в начале проезда Безымянный наиболее повреждённый участок и мы с ним просто не в силах справиться без Вашего участия. Иван Васильевич , пока еще верим Вам и доверяем. ПОМОГИТЕ ! С уважением, предприниматели и работники Промзоны -2, проезд Безымяный.

КЖХ
Сообщение опубликовал пользователь Введенская Раиса
17.12.2016 14:58

Добрый день. Прошу помочь, мне пришел счет-извещение за холодную воду, где за ОДН стояла сумма в полтора раза больше , чем за воду. Я посчитала,что такого быть не может,и не стала платить за ОДН. Но за воду,которую я потребляю, я плачу своевременно,но мне из этих денег берут за ОДН, а за воду которую я потребляю растёт долг. Имеют ли право работники водоканала распоряжаться моими деньгами на своё усмотрение?

Освещение на территории детского сада #39
Сообщение опубликовал пользователь Светлана
25.11.2016 15:05

Добрый день Иван Васильевич. Обращаюсь к вам с просьбой от множества лиц и от собственного лица, мы родители детей которые посещают детский сад 39,который находится по адресу:г. Балаково улица Шевченко 12.

Наша просьба состоит в том что бы на территории детского сада появилось освещение!! В вечернее время детский сад освещается лампами накаливания, которые находятся в группах, только благодаря тому что из окон попадает свет, на улице на территории сада хоть немного светло, выходя за калитку детского сада, сразу начинается дорога, где проезжают машины, ослепляя фарами,то с трудом начинаешх нащупывать по ногами дорогу,чтоб быстро съориентироваться и принять правильное положение на тратуаре.

Дети есть дети-это подвижные всегда маленькие человечки и именно за наших детей,за наше будущее мы просим Вас сделать освещение на территории детского сада 39.Для предотвращения несчастного случая (наезд автомобиля на человека) Будем Вам очень благодарны!!!

С Уважением родители и дети посещаемого государственного учреждения,детского сада 39.

  1 2 3 ...  Следующая
Чепрасов Иван Васильевич
Чепрасов
Иван Васильевич

Депутат Саратовской областной Думы, экс-глава Балаковского муниципального района Саратовской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         19.04.2024
0.34903407096863