Опубликуйте своё сообщение
Уважаемый пользователь!
Здесь вы можете без регистрации задать вопрос, написать письмо, высказать мнение, поздравить, посмотреть ответы. Указывать обратный адрес электронной почты не обязательно! Обратите внимание, что ваше сообщение появится не сразу, а после модерации.
Вопрос
Здравствуйте. Уважаемый Вячеслав Викторович!
Просим Вашей помощи в решении такого вопроса.
В нашем доме создано ТСЖ «Космос», Майская, 6д, Саратов.
Мы не являемся членами ТСЖ, т. к. изначально ТСЖ принимало и сейчас принимает противоправные решения на собраниях.
Многочисленные обращения в областную прокуратуру, администрацию города, Роспотребнадзор и жилищную инспекцию в течении 5 лет по поводу нарушения законов не дали результата.
Мы устали от беспредела и безграмотности председателя ТСЖ.
По заключенному с нами договору не выполняются обязательства по предоставлению услуг, а оплату требуют в полном объеме, в платежке нет графы «перерасчет».
Председатель вопреки 307 Постановлению Правительства придумал свою методику расчета за коммунальные услуги, свою структуру платежей.
Для него нет законов РФ.
Нам было сказано «сколько нарисуем-столько и будете платить».
Чтобы нам не предоставлять информацию о стоимости услуг, председатель решил на правлении, что ТСЖ «Космос» не является управляющей организацией.
Перерасчет за проведенный Заслоновскими ремонт общего имущества по акту жилищной инспекции отказывается делать.
Актов осмотра не делает, все средства собранные уходят на зарплату.
Попытки объяснить неправомерность председателю привели не к одному судебному иску.
Даже к заявлению в милицию о том, что Заслоновская побила председателя.
А теперь его задача-выселить «неугодных» из дома.
Пока мировой судья решил 24 ноября отключить за неуплату горячую воду у Заслоновских, совершенно не принимая во внимание сотню листов объяснений на тему, что долгов нет согласно договора, а его «нарисованные» цифры не имеют законодательной основы.
Скоро такие как мы перестанут бороться.
Мы никак не можем найти поддержку нашей власти.
Спасибо.
Заслоновская, Киденко, Бутакова
2 декабря 2011 г.
Вопрос
Здравствуйте Уважаемый Вячеслав Викторович!Просим Вашей помощи в решении вопроса по ремонту дороги в нашем дворе по адресу:г.Саратов,ул. рабочая 10(второй дом). Мы несколько раз письменно обращались в Администрацию Президента РФ, нам приходили ответы от местных чиновников с заверением ,что при достаточном финансировании будет запланирован ремонт проезжей части ведущей к нашим подъездам. Но мы постоянно слышим из средств массовой информации ,что деньги на ремонт дорог во дворах города Саратова выделяются..и даже видим как реально они ремонтируются в заводском,ленинском,и др. районах..но почему-то эта программа не охватывает центральные районы. Во дворе нашего дома дорожное покрытие разрушено на 100%. В дождь и слякоть добираемся до подъезда в бахилах.Просим Вас накануне выборов помочь нашим чиновникам обратить внимание на нашу проблему. И мы действительно поверим в дела. А пока несколько лет...одни обещания!!!!!!!!!
Вопрос
Сегодня,30 ноября 2011 года, Вы встречались с жителями Краснокутского района.Хотелось бы задать вопрос по поводу выпускников летного училища.В год их выпускают около 60 человек неужели нет возможности предоставлять пилотам,которые находятся на летной работе отсрочку от армии.Ведь за год нахождения в Вооруженых Силах теряется квалификация пилота и пилотское свидетельство надо восстанавливать.Летный состав испытывает кадровый голод.Пилотов не хватает. Аспирантов и студентов в нашем государстве намного больше, однако им отсрочку предоставили. А 60 человек нужной профессии вынуждены скрываться от призыва?
eivanchina@mail.ru
Вопрос
Сегодня узнал о новом "подарке" ЕР - закрывается наша ведомственная поликлиника "Саратовавтотранс", в которой на учете сотни ветеранов, проходивших лечение у врачей высшей категории. Ведь вчера вы разослали каждому избирателю копии писем за своей подписью с призывами голосовать за ЕР. Так чему верить: Вашим словам или "делам"? Прошу открыто ответить.
Вопрос
Уважаемый господин Володин.
Пишет Вам жительница г.Энгельса Наливайко Любовь Викторовна, проживающая по улице Черепичная д.2.
Получила Ваше предвыборное письмо и хочу Вам задать вопрос. Откуда Вы берете такие данные по пенсиям – 9300 рублей?
В 2010 году я вышла на пенсию, которая составила 3988 рублей. Стаж у меня около 40 лет. Государство мне дало нищенскую пенсию спрашивается . Почему, я с таким большим стажем, а получаю пенсию наравне с тем, кто не работал вообще? Почти полтора года я на пенсии, а она составляет на сегодняшний день 4450 рублей. Мне приходиться работать. Мой оклад медицинского работника составляет 3900 рублей. Хотя господин Ипатов и по телевидению и в газетах уверял, что зарплата медиков составляет 12000 рублей. Вот и получается , что моя пенсия и моя заработная плата вместе не составляют той пенсии- 9300 рублей
С Уважением к Вам Наливайко Л.В.
Вопрос
Уважаемый Вячеслав Викторович, вы приесжали к нам в д.Михайловка, Екатериновского района, Саратовской области на встречу в ДК. У нас на данный момент очень много проблем, но мы вас просим решить одну небольшую проблему - в деревне Михайловка нет ни одного фонаря освещения. Заранее Вам благодарны, от всех жителей д. Михайловка. Вячеслав Викторович мы в вас верим, а если мы верим в Вас, то Мы верим в "Единую Россию".
Вопрос
Уважаемый Вячеслав Викторович!К Вам обращается Филимонова Ольга Федоровна,вчера получила от Вас письмо голосовать за единую россию.Я инвалид 2группы(без ноги)проживаю в частном доме удобств нет хотела провести воду в дом очень дорого у меня пенсия 7000рублей обратилась к депутатам они обещали помочь смета составлена на 40 тыс.рублей депутаты прислали 5000рублей пожалуйста помогите разобраться с этим вопросом жду от Вас ответа по адресу:413620 саратовская область пгт Озинки улица Подгорная59 заранее благодарна Филимонова Ольга Федоровна stegachev@bk.ru
Вопрос
Уважаемый Вячеслав Володин!К Вам обращается пенсионерка Саратовской области Шибаева Мария Васильевна!Получив Ваше письмо,которое действительно "Как Вы пишете будет неожиданным".Оказалось для меня "да и не только для меня"неожиданным.А почему?Отвечаю:так хочется во все верить,что вы обещаете людям,но мало что сбывается:в какую бы дверь не постучаться,все против тебя.В прошлом году я обращалась к Путину В.В.по такому вопросу:ПОЧЕМУ ЗЕМЕЛЬНЫЙ НАЛОГ ДЛЯ ПЕНСИОНЕРОВ ТАКОЙ ДОРОГОЙ? Оказалось,что такой вопрос не столь важный,как о его собаке.Я,плачу налог 2000-3000 тыс.руб.,хотя земля не так родит,как раньше.Многие говорят-отрезай,это разве ответ? Везде и всюду нужны деньги и немалые. Зачем обрезать-посади сколько можешь. Чем пенсионерам жить,если он землей своей уже не хозяин? Нельзя сделать так,чтобы пенсионеры не платили этот налог? Ведь у большинства пенсионеров 7000-8000 тыс.руб.,хотя Медведев Д.А.сказал:Что поднял пенсии с 90-х гг.до 25000 тыс.руб.Но кому? Таких людей-единицы!Спасибо Вам,что пожелали здоровья,чего и Вам желаю,голосовать буду,но и Вы не забудьте наш вопрос,т.к.этот вопрос волнует всех пенсионеров.Всего Вам хорошего!С уважением-Мария Васильевна.
Вопрос
Извените я не написала свой номер тел89276249126 пожалуйста решите мою проблему.
Вопрос
Здраствуйте ВЯЧЕСЛАВ Викторович!Я жительница Саратовской обл.Ершовского р-он,снимаю квартиру в городе Балаково и работаю здесь.У меня к вам большая просьба,прошу вас помогите моих племянников хотят забрать в дет.дом интернат,так как их родители алкоголики,а хочу оформить на себя опекунство,но у меня нет своего жилья.Взять ипотеку я не могу,т.к я не могу внести первоночальный взнос,а кредит мне не дают так как у меня зп 10000тыс.руб,а мне чтобы купить комнату хотя бы на 8семей,надо 300тыс.руб,другого заработка у меня нет.Я живу одна не замужем,родителей похоронила.Как быть,как помочь детям,я не хочу их отдавать.Один ребенок пошел во 2класс,а другой в 8класс.Дом в деревне где я жила родительский я в права наследства не вступала,т.к там живет сейчас брат со снохой и эти дети.Там задолжность за газ,т.е его отрезали,и света тоже нет,а я уже 10лет живу в этом городе и до сих пор снимаю.Помогите пожалуйста дайте совета,что делать,мне больше не кому обращаться.ходила сюда в приемную единой россии,а там приняли и сказали а что вы к нам пришли,мы помочь не чем не можем,в муниципальном округе у нас две общежитии,и то все занято езжайте к себе на родину и там к своим депутатам обращайтесь.