НОВОСТИ ДНЯ

Опубликуйте своё сообщение

Уважаемый пользователь!
Здесь вы можете без регистрации задать вопрос, написать письмо, высказать мнение, поздравить, посмотреть ответы. Указывать обратный адрес электронной почты не обязательно! Обратите внимание, что ваше сообщение появится не сразу, а после модерации.

 

 

  1 2 3 ...  Следующая
Работа УК "Новый вектор"
Сообщение опубликовал пользователь Людмила
16.03.2024 09:50

Добрый день, Игорь Александрович!

Хочу еще раз обратится  по  поводу  очистки  крыши  дома по адресу; Чернышевского 145. За весь зимний период УК  ни разу  не производила очистку крыши. На данный момент снег на крыше находится в достаточном количестве и его таяние приведет  к протеканию крыши. Все действия УК - это  повесить  оградительные ленты вдоль дома. Большая просьба к Вам повлиять  на решение данной проблемы.


Комментарий:
16.03.2024 09:50

Здравствуйте. Руководителю УК "Новый вектор" рекомендовано в кратчайшие сроки провести работы по очистке кровли. -- С уважением, администрация Октябрьского района МО "Город Саратов" +7(8452)39-29-49

Работа Управляющей компании "Новый вектор"
Сообщение опубликовал пользователь Людмила
14.03.2024 20:04

Уважаемый Игорь Александрович!

Обращаюсь к Вам с просьбой проверить работу УК\"Новый вектор\". По адресу Чернышевского 145 кв 57 , 5 этаж отмечается протекание крыши  с  апреля 2021г.На тот момент название УК было \"Рассвет\", но действующие лица  те же. Неоднократно были обращения в УК с просьбой принять меры по устранению данной проблемы. Вода капает в жилое помещение, не исключено замыкание электропроводки и возникновение пожара.Ничего кроме прихода специалиста, который посетовал на ужасное состояние крыши дома, не было произведено. Юрист данной УК не находит время прийти  для составления акта осмотра помещения. За весь зимний период ни разу не была почищена крыша нашего дома, а течь, как правило возникает при таянии снега, Во дворе нашего дома в прямом смысле этого слова каток, лестница превратилась в горку, которую дворник просто сыпет песком. но ходить по ней невозможно.Мы регулярно оплачиваем счета на содержание дома и капитальный ремонт.Прошу Вас принять меры к Управляющей компании для устранения данной проблемы и решения вопроса о ремонте крыши.


Комментарий:
15.03.2024 12:30

Здравствуйте. По информации руководителя УК "Новый вектор", работы по ремонту кровли запланированы на текущий год.
 
-- 
С уважением,
администрация Октябрьского района МО "Город Саратов"
+7(8452)39-29-49
 
 

Проверьте, пожалуйста, ответ Вашего зама по профилактике ГФМИ
Сообщение опубликовал пользователь ОО ВЛП
22.12.2023 17:14

                     Уважаемый Игорь Александрович!

Проверьте ответ Вашего заместителя на моё обращение.

И сверьте его с Вашими устными заявлениями в прямом эфире 30 ноября 2023 года.

Нет ли противоречий в ответе Архиповой И.М. и Вашем устном заявлении 30 ноября?

Ещё раз обращаюсь к Вам  в целях сохранения жизни и здоровья детей района.

Уверена, что Вы делаете и продолжите делать  всё от Вас зависящее по профилактике заболеваемостью ГФМИ детей нашего Октябрьского района и информированию о важности вакцинирования от ГФМИ-бактериального менингита.Ответ прокурора  Секиной А.Н. прилагаю о 2 смертях детей за 11 месяцев 2023 года от ГФМИ

_____________________________________

Цитата:

"Вы в прямом эфире 30 ноября 2023 года ответили на  мой вопрос об информировании  о возможности бесплатного вакцинирования обучающихся  в центрах допобразования и общеобразовательных школах, которые выезжают в эндемичные по менингококку районы, необязательно это соревнования, конкурсы и выступления в других регионах, это могут быть и турпоездки, и визиты к родственникам.

 

Дети, выезжающие в эндемичные районы  имеют право бесплатно привиться согласно п.

п.2995  Постановления ГСВ № 4 от 28.01.2021.

"2995. Группами риска инфицирования и заболевания менингококковой инфекцией являются:....

лица, отъезжающие в эндемичные по менингококковой инфекции районы"

Родителям обучающихся в общеобразовательных школах района, в центрах допобразования, спортивных секциях , выезжающих в эндемичные области по менигококку в случаях отказа от вакцинирования по ОМС вакциной Менактра поликлиникой ГУЗ СЦГДП рекомендуйте, пожалуйста, обращаться к Вам и в минздрав области, Роспотребнадзор через интернет-приёмные  и также писать Уполномоченному по правам ребёнка Загородней Т.Н. на её е-мейл 64_deti@mail.ru"

 

Состояние территории вокруг школы 82 и её самой
Сообщение опубликовал пользователь Елена Александровна
08.12.2023 11:16

Здравствуйте, Игорь Александрович! 

Сегодня случилось происшествие, которое стало последней каплей. Сегодня моего ребёнка, спокойно переходившего в школу № 82 улицу 2-ая Садовая, прямо на моих глазах чуть не сбила машина. И это уже не в первый раз. Машины едзят мимо школы на недопустимых скоростях. А чего же не ездить? Лежачие полицейские  давно разрушины, зебра вся стёрлась,  предупреждающий желтый сигнал светофора не моргает.  Ежедневно создаётся опасность, что рано или поздно ребёнок попадёт под машину прямо  у школы. Мы этого ждём?

Мы много раз говорили об этом директору школы Инне Евгеньевне Колтуновой. Через классных руководителей и лично. Но она заняла неправильную позицию. Говорит, что это её не касается. Возможно и так, но надо же докладывать руководству о проблемах, тогда специальные структуры всё приведут в порядок, а не отмалчиваться ради похвалы начальства и карьерного роста на совещаниях и не рассказывать, как всё хорошо, прекрасная маркиза! Про тротуары вокруг школы я вообще молчу. Опять детей выгонят чистить? Да и не только на прелегающей территории проблем хватает -  в самой школе тоже. В некоторых классах очень холодно, с середины ноября еду в столовой дают чуть тёплую, многие классы нуждаются в серьёзном ремонте. Но об этом директора и завучи тоже наверное предпочитают молчать на совещаниях в администрации.  Все школы ремонтируют, территорию везде благоустраивают, а наша только ветшает. 

Игорь Александрович! Прошу разобраться  в вопросе и защитить гарантированные Конституцией права наших детей! Иначе нам придётся уведомить по Прямой Линии руководство страны.


Комментарий:
08.12.2023 17:15

Здравствуйте. 12 декабря сотрудниками администрации Октябрьского района совместно с представителями комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта планируется выездное мероприятие по указанному участку с целью проведения осмотра и принятия необходимых мер. Вместе с тем в МОУ «СОШ № 82» организован школьный буфет для обеспечения полноценным, качественным и сбалансированным горячим питанием. 5 декабря был проведен мониторинг горячего питания, температура готовой продукции соответствует норме. В здании учреждения температурный режим соответствует СанПин.  Обучающиеся  не привлекаются к работам по очистке снега на территории, учреждение имеет снегоуборочную технику.
По всем возникшим вопросам Вы можете обратиться в отдел образования администрации района по телефону: 72-23-38. 

-- 
С уважением,
администрация Октябрьского района МО "Город Саратов"
+7(8452)39-29-17

Тротуар по Клочкова
Сообщение опубликовал пользователь Екатерина
03.12.2023 13:59

Добрый день! Прошу обратить внимание на новый тротуар по улице Клочкова. Расчищались дорогу и весь снег и снежные комья сгребли на тротуар. По тротуару невозможно пройти. Приходится идти с детьми и колясками по проезжей части.

Почему у нас всё "не для людей".  И делается все не до конца. Дорогу почистили, а тротуары завалили. Это прям издевательство какое-то. Прикладываю фото.


Комментарий:
03.12.2023 13:59

Здравствуйте. Работы по очистке от снега и наледи на территории района проводятся регулярно и будут продолжены. Мероприятия по очистке тротуара по ул. Клочкова будут выполнены в течение суток. -- С уважением, администрация Октябрьского района МО "Город Саратов" +7(8452)39-29-17

Спасибо за внимание к теме профилактики бактериального менингита
Сообщение опубликовал пользователь ОО ВЛП
02.12.2023 16:07

                    Уважаемый Игорь Александрович!

     Просим обратиться в ГУЗ СЦГДП по вопросу вакцинации по ОМС для обучающихся района, выезжающих в эндемичные области.

     На сайте поликлиники ГУЗ СЦГДП не обнаружила информации о вакцинации по ОМС, выезжающих в эндемичные по менингококку области(п 2995 Постановления ГСВ  № 4 от 28.01.2021).

      Если будет давать комментарий под этим обращением, то предоставьте , пожалуйста, ссылки на информацию на сайтах минздрава области,  поликлиники и на сайте администрации района о возможности вацинирования от менингококка по ОМС в районных поликлиниках, выезжающим в эндемичные области.

       Спасибо, что в прямом эфире  30 ноября озвучили моё обращение о  важности вакцинирования от менингококка.

https://vk.com/video-211281461_456239454

       Стало известно о состоянии подростка с гнойным менингитом, которого санавиацей доставили в Саратов — ИА «Версия-Саратов» (nversia.ru)

_____________________________________________________________________

         В Нацкалендарь прививок  включение вакцинации от менингококка планируется в 2025 году.Включение прививки от менингококка в нацкалендарь в Минздраве оценили в 8-9 млрд рублей » Медвестник (medvestnik.ru)

          Проведение всеобщей вакцинации от менингококка обойдется в 8-9 млрд - ФармМедПром (pharmmedprom.ru)

          Эксперты: Прививку от менингококка нужно включать в Национальный календарь как можно быстрее - Российская газета (rg.ru)

Забилась канализация на ул. 1-я Поперечная
Сообщение опубликовал пользователь Елена
23.11.2023 08:37

На ул. 1-я Поперечная, между ул. 4-я Линия и ул. 5-я Линия, забилась канализация. Нечистоты текут по 1-й Поперечной и по 4-й Линии, по ним ходят дети в школу. Это продолжается с 16.11.23. Ни КВС, ни УК не признают данный участок своей зоной ответственности. Прочищать никто не хочет и даже не начинали. С учетом мороза наросли горы льда, движение по Поперечной практически заблокировано!


Комментарий:
23.11.2023 08:35

Здравствуйте. Заявка на устранение аварийной ситуации по данному адресу была незамедлительно направлена в адрес ООО «КВС», заявка зарегистрирована. К ремонтным работам приступят по мере освобождения бригад. -- С уважением, администрация Октябрьского района МО "Город Саратов" +7(8452)39-29-17

Пеньки на проводах
Сообщение опубликовал пользователь .
21.09.2023 12:48

Уважаемый Игорь Александрович, я пишу вам повторно. Я писала ранее уже по поводу кусков веток и стволов спиленных деревьев, которые висят над Новым тротуаром по улице Клочкова. Вы ждёте беды?! Что данный пенёк упадёт кому-то на голову?! Вы понимаете что это опасно? Данный кусок пня, просто убьёт человека. Вы ждёте трагедии и только потом собираетесь действовать?! вы даёте только отписки, мол передали заявку в горсвет. Это нужно устранять немедленно, так как представляет опасность для людей, которые там проходят. Вы же понимаете, что если приземлится данный пень кому-то на голову, всплывет, что вам уже писали ранее о данной проблеме и просили содействия, а вы просто протянули время.

Вы глава района, примите меры!!!


Комментарий:
22.09.2023 12:57

Добрый день. Работы по ликвидации вросшей части дерева запланированы в срок до 29 сентября.​

Полено над головой прохожих на Клочкова
Сообщение опубликовал пользователь Агафоновец
17.09.2023 15:26

Уважаемый Игорь Александрович. Спасибо за тротуар новый на Клочкова... Но для кого оставили полено на проводах прямо над головой прохожих.На проводах остались весить пеньки, поленья, ветки. Они могут упасть и убить человека. Особенно полено с фото. Обратите внимание, пока не случилось беды.


Комментарий:
18.09.2023 15:55

Добрый день. Указанный объект расположен на сетях ЗАО «СПГЭС». Для проведения работ по ликвидации вросшей части дерева необходимо отключение электроснабжения и замена участка электрических сетей. Администрацией района направлено письмо в адрес ЗАО «СПГЭС» о необходимости замены кабеля на данном участке.

Отсутствие тротуара для детей идущих в лицей 2
Сообщение опубликовал пользователь Родители
16.09.2023 10:23

Уважаемый Игорь Александрович, сейчас идут работы по монтажу пришкольного сквера у Лицея 2 в Октябрьском поселке. Это очень хорошее и нужное дело. Спасибо Вам за это.

Но есть ещё одна важная потребность, это тротуар для детей идущих в школу со стороны Агафоновки, в общей сложности более 70 детей идут в школу , из школы по этой дороге.

На приложенных фото видно , что дети ожидают проезда автомобилей и идут по проезжей части. Тесть тротуарчика, даже узенького просто нет и они вынуждены ходить по проезжей части. Раньше , когда был второй вход с 1 линии, таких проблем не было.

Можно ли как то решить этот вопрос используя сегодняшние строительные работы? Так сказать заодно и обустроить тротуар. Зимой детям будет ещё сложнее и опаснее там ходить.

Заранее спасибо.

 


Комментарий:
18.09.2023 15:55

Добрый день. По ул. 1-я Поперечная отсутствует техническая возможность для обустройства тротуара. На тех участках, где  имелась техническая возможность работы по ремонту тротуаров проведены (2-й Товарный пр. от ул. Политехническая до 3-го Паркового пр., 3-й Парковый пр. от 2-го Товарного пр. до ул. Клочкова). Также в текущем году проведены работы по ремонту дороги по ул. 1-я Линия.

  1 2 3 ...  Следующая
Молчанов  Игорь  Александрович
Молчанов
Игорь Александрович

Глава администрации Октябрьского района муниципального образования "Город Саратов"

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         19.03.2024
0.058921098709106