НОВОСТИ ДНЯ

Опубликуйте своё сообщение

Уважаемый пользователь!
Здесь вы можете без регистрации задать вопрос, написать письмо, высказать мнение, поздравить, посмотреть ответы. Указывать обратный адрес электронной почты не обязательно! Обратите внимание, что ваше сообщение появится не сразу, а после модерации.

 

 

  1 2 3 ...  Следующая
Транспортные карты не принимаются
Сообщение опубликовал пользователь Лидия
18.03.2024 13:27

Уважаемая Лада Михайловна, сколько времени прошло с момента появления транспортных карт, а они по-прежнему в общественном транспорте принимаются далеко не везде. Как такое может быть с юридической точки зрения и просто из соображений здравого смысла. Разве так называемые маршрутные такси - это не общественный транспорт? Кроме того, на каких-то маршрутах их принимают (огромное за это спасибо!), а в каких-то маршрутках (их не так уж и мало!) - нет. Город один, почему так? И полной достоверной информации нет, где они работают, а где - нет.  Сейчас, когда с транспортом серьезные проблемы, было бы очень человечно, чтобы карты действовали повсюду. Пожалуйста, прокомментируйте ситуацию.

Трамвай №11. Квест для мэра.
Сообщение опубликовал пользователь Сергей
26.02.2024 10:49

Лада Михайловна, добрый день!

Ваш предшественник Исаев однажды устраивал показуху – катался на трамвае №11. Именно показуху – спектакль. Помнится, тогда пециально к его приезду на конечную «Геологический колледж» СГЭТ подогнал сразу несколько вагонов, которые послушно ожидали мэра. А ГИБДД услужливо разгоняли пробки, чтобы трамвай очень быстро доставил градоначальника в центр города. Из всей поездки Исаеву тогда очень не понравились сугробы на остановках. Всё остальное Михаил Александрович, как будто, не заметил. Теперь вот на повышение пошёл.

А как вам в служебной машине? Тепло, уютно, комфортно? Вот вы заставляете своих подчинённых ездить на общественном транспорте на работу, а вы, что же не ездиете? На том же трамвае №11, например. Взяли бы в час пик с утра, приехали бы в п. Солнечный и попытались бы оттуда доехать до мэрии. Не от конечной, как Исаев, а примерно от остановки «1-й микрорайон», а ещё лучше от остановки «Пос. Солнечный». Без показухи, и помощи ГИБДД. Представляете такое приключение? Квест! Подождёте трамвай минут 40 и, если повезёт, залезете в битком набитый вагон, повисите на ступеньках. А ещё, представляете, в вагоне не будут работать печки, как, например сегодня в вагоне 1315. И это всё в мороз -17. Испытайте на себе качество услуг, которые оказывает ваше муниципальное предприятие. И так, желательно не один день, с недельку покатайтесь! Я думаю, что многие жители Солнечного жаждут созерцать вас в трамвае №11 в час пик. Вы бы услышали столько интересного от населения. 

А вы в свою очередь, пока ехали бы в трамвае, подробно рассказывали бы пассажирам, где вагоны и водители с других закрытых на реконструкцию маршрутов, почему они не выходят на действующие маршруты. Почему в часы пик вагоны идут в депо? Или почему из 4-5 вагонов, проходящих через Мирный переулок всего 1 вагон 11-го маршрута? Почему "тройку" именуют элитной, а пассажирам 11-го маршрута присвоен статус второстепенных? 

Видите сколько к вам вопросов? Засиделись вы в служебном автомобиле, пора в народ. Ждём. 

Автохам за рулем автобуса муниципального маршрута №18Д гос. номер вагон № в 256 в Саратове 22 февраля 2024
Сообщение опубликовал пользователь Кирилл Смотров
25.02.2024 11:30

         22 февраля 2024 примерно в 17:15 при выходе из автобуса муниципального маршрута № 18Д Саратова гос. номер № в 256 на остановке «1-ая Дачная» водитель требовал от пассажиров передавать ему в руки свои банковские карты для того чтобы от сам проводил оплаты проезда через терминал, который находился у него в кабине внутри салона и доступ к которому для пассажиров был недоступен.

        Когда я отказался передавать ему в руки свою банковскую карту и попросил передать мне терминал для оплаты проезда , этот хам-водитель на остановке стал нецензурно выражаться, требуя передачи ему в руки моей банковской карты.

      Скажите, почему на муниципальном маршруте № 18Д в Саратове  процветает такое хамское поведение этого наемного автохама-водителя ?

Почему этот хам сам не предоставляет пассажирам терминал для оплаты проезда ? Ему лень это делать и ему так удобно?

        Почему я должен передавать свою банковскую карту, на которой присутствуют мои персональные данные  этому хаму-водителю в руки для его самостоятельной оплаты проезда и терпеть его оскорбительные  выходки?

        Почему отсутствует контроль со стороны администрации г. Саратова за работой таких хамов- водителей  на муниципальном маршруте № 18Д?

         Прошу провести проверку по хамскому поведению этого водителя и принять в отношении него меры воздействия вплоть до отстранения от работы на  муниципальном маршруте.

На Увекском кладбище выкидывают таблички
Сообщение опубликовал пользователь Екатерина
18.02.2024 18:38

Уважаемый мэр г. Саратова! Хочу обратить Ваше внимание на ситуацию, связанную с Увекским кладбищем.  

Состоит она в следующем: бабушка очень переживает, что нет таблички на могиле ее мужа, моего дедушки, и попросила меня узнать, когда ее поставят. Я поехала на кладбище. Узнать, где табличка моего дедушки – не у кого. Контора закрыта. Табличку я не нашла - поймете почему по фото, которые прилагаю. Похоже, они там копятся годами, весь задний двор ими закидан, даже в мусорных контейнерах – и туда додумались накидать! 

Почему на Елшанском кладбище, где недавно привелось присутствовать на похоронах, табличку поставили сразу, а здесь годами лежат? Непонятно, что за отношение к умершим людям? Как я понимаю, эти таблички должны быть на местах захоронений, а не на заднем дворе административного здания, и уж точно – не в мусорных баках! 

Прошу Вас назначить проверку по данному факту и привлечь виновных к ответственности!


Комментарий:
19.02.2024 09:45

По факту, указанному в сообщении, МКУ «Администрация кладбищ» будет проведена проверка в срок до 20 февраля. В целях оперативной установки таблички на месте погребения родственника Заявителя просим сообщить ФИО умершего и дату погребения в чат-бот комитета дорожного хозяйства,благоустройства и транспорта МО «Город Саратов»

_______________________________________________________________________________________________________

Уважаемая Екатерина, пришлите, пожалуйста, фотографии к обращению на редакционную почту lizagubernii@yandex.ru.

О собачьих свадьбах
Сообщение опубликовал пользователь Житель
15.02.2024 18:46

Вы давали распоряжение не допустить собачьих свадеб.

В Агафоновке бегает огромная стая агрессивных собак минимум особей 15., в районе мусорных баков на улице Клочкова и Миротворцева, в районе бывшего кинотеатра "Родина"
Примите меры пока они не покусали людей и детей.


Комментарий:
15.02.2024 18:46

Здравствуйте. Заявка на отлов животных без владельцев по указанному адресу принята и передана подрядной организации. Мероприятие по отлову безнадзорных животных будет проведено в течение трех суток. Также сообщаем, что заявку на отлов животных без владельцев (не чипированных животных без бирки) Вы можете направить в отдел благоустройства администрации Октябрьского района следующими способами: 1) по номеру телефона: 8 (8452) 39-29-15; 2) через чат-бот по ссылке: https://t.me/Oktadmin_bot; 3) по телефону ЕДДС: 659-659. -- С уважением, администрация Октябрьского района МО "Город Саратов" +7(8452)39-29-17

Предложение по новому маршруту автобуса
Сообщение опубликовал пользователь Олег
15.02.2024 14:21

Уважаемая Лада Михайловна, учитывая сложности добираться до работы в Ленинский район людей живущих в районе Политеха. Можно же эффективно задействовать дорогу через Кумыску. 

 Просьба подумать над предложением нового маршрута автобуса. За основу взять автобус для дачников номер 27 от 2-ой Садовой до Кумысной поляны. Сделать маршрут также от 2-ой Садовой по Новоузенской через Кумысную поляну, далее по Гвардейской и до 3-й Дачной. Такой маршрут автобуса очень эффективно бы разгрузил пассажиропоток в Ленинский район и обратно. Продумайте такой вариант.

БЛАГОДАРИМ за 62 маршрут!
Сообщение опубликовал пользователь Жители п. Юбилейный
15.02.2024 12:00

Добрый день, Лада Михайловна! От многих и многих жителей п. Юбилейный огромная Вам благодарность за открытие нового маршрута № 62. Долгие годы люди были вынуждены добираться до пл.Ленина на перекладных. Масса неудобств была однозначно. Теперь же схема проезда МАКСИМАЛЬНО УДОБНАЯ. Это не через вечно стоящее в пробках Навашино и 50 лет Октября. Это нужный маршрут через Молочку, Перинатальный центр (там, кстати, тоже много сотрудников, которые говорят Вам СПАСИБО за маршрут 62). Мы очень надеемся, что маршрут НЕ отменят, ведь он оченьудобный. Огромнейшее Вам СПАСИБО!!!

Деятельность управляющей компании "Фри Дом"
Сообщение опубликовал пользователь Жильцы ЖК
10.02.2024 21:33

Просим вас обратить внимание на деятельность ООО "Управляющая компания "Фри Дом" по содержанию прилегающей территории к пяти жилым домам в ЖК "Царицынский" Фрунзенского района города. Тротуары, площадки перед подъездами, крыльца не очищаются от снега и наледи, обработка противогололедными средствами не производится. Существует угроза жизни и здоровью жильцов и гостей жилого комплекса. Внутридворовые дороги представляют собой ледяные колеи - "трамвайные рельсы", попав в которые даже полноприводные авто не могут выбраться. При некачественно оказываемых услугах по управлению многоквартирными домами весь зимний период исправно выставляют платежки за содержание в полном объеме.


Комментарий:
12.02.2024 18:30

Комитетом по жилищно-коммунальному хозяйству администрации муниципального образования «Город Саратов» в отношении ООО «Управляющая компания «Фри Дом» проведены контрольные (надзорные) мероприятия по вопросу соблюдения обязательных требований жилищного законодательства Российской Федерации при содержании общего имущества многоквартирных домов ЖК «Царицынский».
В ходе проверки установлен факт ненадлежащей уборки придомовой территории в зимний период. Материалы проверки направлены в Государственную жилищную инспекцию Саратовской области для рассмотрения вопроса о привлечении управляющей компании к административной ответственности.
Для устранения нарушений управляющей компании выдано соответствующее предписание. Исполнение предписания находится на контроле комитета по ЖКХ.

 
--
С уважением,
Сектор по общественным отношениям Фрунзенского района

Астраханская, 126. Гололёд, сосульки и разбитый тротуар. Все ждут ЧП?
Сообщение опубликовал пользователь Сергей
01.02.2024 11:47

Лада Михайловна, добрый день!

Улица Астраханская, квартал между улицами Кутякова и Московская. Тротуар по чётной стороне улицы не чистится никогда. Гололёд и снежная каша. Летом под ногами разбитая тротуарная плитка с ямами и лужами. Сверху на здании №126 по ул. Астраханской зимой постоянно висят глыбы льда. Видимо ждут чью-то голову, чтобы пришибить, так сразу насмерть. А там очень оживлённое пешеходное движение, сосульки могут пришибить сразу оптом 2-3 человека. Центр города. А чего ждёте Вы? Вам нужно ЧП, чтобы искать виновного, искать балансодержателя здания, чтобы демонстративно его пожурить? Или у мэрии позиция, такая, что здание не госучреждения, и мэрии нет до него никакого дела? Хотя в этом здании сидит ФСИН – государственная контора. На чьём же оно балансе? Кому наплевать на происходящее? 

Вопрос очистки от снега и льда
Сообщение опубликовал пользователь Виктор Николаевич Даниленко
31.01.2024 10:39

Добрый день Лада Михайловна ! 20 января 2024 года   я оставлял сообщение в Чат бот Администрации Волжского района по вопросу очистки от снега и льда автомобильной дороги  и пешеходного тротуара по ул. Валовой от Набережной Космонавтов до ул. Чернышевского.  Так же 20 января я оставил сообщение по данной проблеме на сайте Администрации города Саратова на Ваше имя. По данной дороге невозможно проехать и это в центре города . Рядом находятся ФОК "Звездный" в котором проходят матчи женского волейбольного клуба "Протон Саратов" , на эти матчи приезжают болельщики с других регионов, Мечеть, бассейн "Юность"... не считая жителей многоэтажных домов на данной улице. И все испытывают огромные неудобства. Ответа на свои  сообщения я так и не получил (даже сроков не обозначили в чате) и самое главное дорога до настоящего времени находится в ненормативном состоянии и никто даже не пытался её почистить. Просим Вас  обратить внимание на данную проблему и принять меры к скорейшему приведению данной дороги в нормативное состояние.


Комментарий:
01.02.2024 16:25

Работы по очистке улицы Валовой ведутся в настоящее время. В чат-бот администрации Волжского района 20 января сообщений о необходимости очистки указанной территории не поступало.
--
С уважением, Администрация Волжского района МО «Город Саратов» телефон: 23-39-95, вн.36
 

  1 2 3 ...  Следующая
Мокроусова  Лада  Михайловна
Мокроусова
Лада Михайловна

Глава администрации муниципального образования «Город Саратов»

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         19.03.2024
0.072691202163696