НОВОСТИ ДНЯ
ЛИЦА

Биография

Игумен Нектарий получил высшее образование: в 2001 году окончил Московскую Духовную семинарию.
В прошлом – московский журналист, побывавший в "горячих точках" в Чечне и Ингушетии, после принятия монашеского пострига продолжил заниматься журналистикой в русле православия. В одной из своих статей игумен написал, что самое важное – это "жить по совести и быть честным с собой".
В 2008 году в Подмосковье на III Международном православном фестивале СМИ "Вера и слово" был награжден памятной медалью и дипломом I степени.
С октября 2010 года игумен Нектарий ведет блог на сайте ИА "Взгляд-инфо". За это время он поделился с читателями своими размышлениями о молитве, вере и неверии, самоотвержении, любви к Господу и многом другом.
В ноябре прошлого года награжден благодарностью губернатора Павла Ипатова за труды по поддержанию стабильности общественно-политической и межнациональной ситуации в регионе.
В мае 2011 года вышла в свет его новая книга "Христианство – это образ действий", составленная из нескольких тематических разделов – "Перед лицом Христовой истины", "Вопросы о жизни и вере", "Церковь и мир вокруг нас", "Паломнические заметки".

 

 

Нектарий (Морозов) Игумен
Нектарий (Морозов)
Игумен

Настоятель храма "Утоли моя печали" Саратова, главный редактор журнала "Православие и современность", президент фонда «Православие и современность».

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
0.090862035751343