Новый век 2
НОВОСТИ ДНЯ
ГЛАС – НАРОДА
Володин. Саратов
Сообщение опубликовал пользователь Активисты Энгельса
07.10.2023 в 02:38

В Энгельсе беспредел!  Как пришли саратовские чинуши, изуродовавшие свой город, они ограбили и изуродовали и наш! Закрыли техникумы, филиал института, так как здания в центре , не вмещался их аппарат раздутый, вот раньше как то вмещался и розы на клумбах были. Речь идёт о доме на набережной Энгельса по адресу Берег Волги 3.  Сейчас на конец набережной, до непонятно зачем стоящего корабля рядом с рестораном на пантоне, не хватило асфальта, сделали заплатки и саженцев для клумб тоже не хватает пятый год. Между домами в асфальте дырищи, живём так, как будто нас разбомбили! Но сделали галочку, поставили прямо напротив домов скамейки,, не подумав о жителях, по пять скамеек напротив дома и без патруля, особенно ночного. Тоже три года все тёплое время суток спать невозможно, не представляете, что вытворяет молодежь, страшно смотреть иногда. А утром едет трактор и уборщики мешками грузят туда пустые бутылки, при подъезде к третьему дому прицеп уже полный, стоит звон и опять не поспать.  Но это ещё цветочки по сравнению с городом, погрязшим в канализации! Сообщений двадцать сюда разным людям было написано об этой катастрофической для жизни проблемы, полуторогодовая переписка с водоканалом и администрацией города.  Год и восемь месяцев из подвала идёт запашок, что крысы даже не выдерживают!. Водоканал изредка отвечает, что все прочистили, только их никто не видел, а запах все сильнее. Но на зов Лобановского ресторана напротив прибегают быстро!  Администрация Плеханова отвечает аналогично, прикрывая преступление.  Вонь идёт в квартиры на первые этажах из под плинтусов, представляю какие плиты с трещинами там, дом построен в 1960 году.  У людей с заболеваниями лёгких обострились заболевания, а пульмонолога в поликлинике нет, да там тоже наплевать на простых смертных, ходить невозможно, ложись и задыхайся просто! Из отверстий раковин тоже смрад выстреливает, как из пушки. В унитазе булькает периодически. Но   господам, конечно, наплевать, мягко говоря! К примеру, Бусаргин живёт в ухоженной территории, поэтому гордиться, что живёт в Энгельсе. А посмотреть на все это убийственное безобразие не хочет, не барское это дело, некогда, надо с Плехановым осваивать бюджетные деньги на переселение аварийных домов, а вы помирайте остальные от удушья и ломайте ноги на колдобинах, а мы доложим президенту, что все хорошо! Ухудшение жизни и здоровья граждан является  преступлением! Новостройки рядом построены без обновления центральных колодцев и наши обветшалые и треснутые  , в которых застаиваются нечистоты, могут не выдержать и будет уже сильная катастрофа. Сколько судов нужно, чтобы адвокаты в очередной щекотливый момент не спасли Плеханова. А ведь так по всей области беспредел происходит, много здесь пишут из Маркса.  Вы, господин Володин, обустраиваете набережную Саратова, восстанавливаете в Летке дом офицеров, где перед ВОВ работал наши деды, погибшие в великую отечественную! Это хорошо, но только мы страдаем, не за это погибли наши дедушки и бабушки остались вдовами с тремя детьми, чтобы их внуки задыхались от преступлений чиновников! С попустительства правительства области и незнания проблем граждан, распоясались в бездействии более мелкие чинуши, зная, что им ничего не будет!

И по всему Энгельсу такой бардак. На сегодня многие жители нашего города сходятся во мнении, что это самый худший глава за последние 25 лет.

Либо он не может, а скорее всего не хочет уделять внимание городу должным образом. Ежедневно  в СМИ две три новости о плачевном состоянии Энгельса.

У нас к Вам вопрос, насколько долго может , это продолжаться? Разве не в Ваших интересах поставить такого главу в район, чтобы была реальная забота о городе и горожанах!? Чтобы Энгельс стал вновь городом роз, чтобы был нормальный двор, чтобы не ломать ноги, чтобы не воняло канализацией в квартирах и подъездах, чтобы слушали людей и делали во благо, чтобы подвалы были бомбоубежищами, а не душегубками! А преступники были наказаны по закону! Мы без этого не продвинемся ни в каких делах, обратите на нас внимание!

Бусаргин
Роман Викторович
Сообщение опубликовал пользователь Активисты Энгельса
07.10.2023 в 02:07

В течении более полутора лет по адресу Энгельс, Берег Волги 3 из подвала идет смрад не только в подъезды, но и в квартиры первых этажей из под плинтусов и дверных коробок. Жить в таких условиях невозможно! У нас дом 1960 года выпуска, канализация  обветшала,  появилась нагрузка на центральные колодцы из за многочисленных новостроек рядом. Колодцы всех подъездов у нас практически стоят, так как система старая через щели страшная вонь стоит в подвале, которая сочится в квартиры из всех щелей, так как концентрация достигла апогея! Смрад также  выходит с жутким звуком из отверстий раковин, пробки выпрыгивают, в унитазе периодически булькает. Если не выдержат запоры в подвале, то поток рванет в квартиры первых этажей и подвал, будет катастрофа. Никто ответственности не несёт, так как водоканал и администрация это знают и являются участниками данных преступных дейсттвий. В четвёртом доме в последнем подъезде , когда перешло на них тоже , им сделали  быстро, так как там пункт полиции. А у нас нет таких организаций,  мы задыхаемся. В Энгельсе полный беспредел творится и никому нет дела, а ведь у людей есть заболевания лёгких и здоровье и жизнь тают с каждым днём! От водоканала и администрации одни ,не помогающие людям, отписки. Сначала, что они что то сделали, что является ложью, потом, что должна делать УК, потом что водоканал вообще не при чем Считаем это преступлением по отношению к жизни и здоровью людей со стороны администрации города и района, которая самая худшая , которую мы видели, совсем не ориентированная на людей. Просто собралась шайка единомышленников, которая на служебных машинах могут себе позволить ездить по корпоративам и устраивать пир во время страданий народа.  Если что Плеханов выйдет сухим из под очередного следствия, а его заместитель Шпольский подаст в суд на тех кому не нравится их болтовня и бездействие, как подал на многодетную мать за клевету.. Такое впечатление, что одна мафия в городе сменилась на другую. Город уже сильно пострадал от таких, напротив дома яркий пример Лобановского ресторана, в который по первому звонку на полусогнутых прибегает водоканал. А вы ждите, задыхайтесь! Когда закончите очков тратил стал и пир во время чумы? Вы, как руководитель, ничего не делаете тоже, раз ваши подчиненные распоясались? К вам всем много вопросов и ответы хотите давать  видно в прокуратуре РФ, где уже всем надоели, куча жалоб из области!

Мокроусова
Лада Михайловна
Сообщение опубликовал пользователь Сергей
06.10.2023 в 20:15

Вопрос был не ЧТО должны сделать собственники, а ПОЧЕМУ? И собственники не НЕ МОГУТ, а НЕ ХОТЯТ отселяться и сносить абсолютно пригодное для проживания в течении ещё многих лет жильё. Хотелось бы услышать не отписку, а внятное разъяснение.

Володин. Саратов
Сообщение опубликовал пользователь Галина Анатольевна Сидоршина
06.10.2023 в 19:20

Уважаемый Вясеслав Викторович! Обращаюсь к Вам от имени жителей пятых этажей дома 7 по ул.Красная г.Ртищево. Наш дом экспуатаируется 50 лет(  с 1973 г.). За это время ни разу не проводился капитальный ремонт кровли.  Проведение  текущего ремонта не дает результата и кровля опять течет. С надеждой ждали план краткосрочного капитального ремонта на 2024 -2026 г.г. , но надежды не осталось.Дом в данную программу не попал.  И что делать дальше мы не знаем.Было проведено собрание собстенников , на котором принято решение о проведениее капремонта кровли в 2024-2025 г. Данный протокол имеется в управляющей компании ООО "Универсал-Строй". Обращались во все инстанции. Админстрация района в курсе данной проблемы.

Петаев
Алексей Вячеславович
Сообщение опубликовал пользователь Ольга Ламухина
06.10.2023 в 19:14

Алексей Вячеславович, добрый день!

Очень убедительно прошу Вас обратить внимание и принять меры воздействия к перевозчику ООО «САТО», который занимается пассажирскими перевозками на автобусном маршруте № 6. Я понимаю, что это перевозчик из Ульяновска, но он работает на территории города Саратова, поэтому Ваше ведомство имеет к нему прямое отношение и Вы по должности имеете право оказывать на него влияние.

Дело в том, что у автобуса № 6 просто ОГРОМНЫЕ интервалы движения, недопустимые в таком большом городе, как Саратов. Вечером при возвращении с работы (начиная с 17.20, ост. Молодёжная в Ленинском районе) на остановке приходится стоять по 40 минут – по часу. Что автобусы переполненные я вообще не говорю – в тесноте, да не в обиде: большинство людей относятся с пониманием и терпят давку - всем надо домой ехать, куда деваться. Но чтобы такие интервалы????  Это уже, как говорится, за гранью. Даже утром интервал движения 20 минут, не меньше.

Работа автобуса № 6 вообще в плане временных интервалов отвратительная уже не первый год. Я уже обращалась годом ранее в МКУ "Транспортное управление" по телефону 28-69-48 с жалобой на работу этого маршрута (однажды пришлось простоять на остановке полтора часа (!), с 17.30 до 19.10, а автобус так и не появился). Девушка на том конце провода  мне ответила, что интервал у движения на данном маршруте составляет от 9 до 12 минут, мол, потерпите, у автобуса меняется перевозчик, как только поменяется и сразу поменяется ситуация. Но перевозчик поменялся, а ситуация – нет

Моему возмущению нет предела! Сегодня, в пятницу, я специально пораньше, на час, отпросилась домой с работы, чтобы поделать какие-то свои домашние дела, на которые не хватает времени в обычные дни. Пришла на остановку в 16.30, а уехала в 17.20! Получается, что я отпросилась с работы для того, чтобы постоять на остановке! Не абсурд ли? И допустимо ли такое? Мне очень обидно и больно, что со стороны перевозчика такое неуважение к жителям города. Люди тратят своё драгоценное время, которого им так не хватает, на ожидание автобуса на остановках, а ситуация в лучшую сторону так и не меняется. Многие люди с Молодёжки уезжают на троллейбусе № 5, который частично дублирует маршрут автобуса № 6, но этот троллейбус не ходит в мою сторону. Многие люди работают на НПП Алмаз, на РЭМО, АО ЭКСПОПУЛ, на РМК, на многих предприятиях, расположенных на территории завода Рефлектор, на этих заводах работает многочисленный штат сотрудников, которые также добираются на работу и домой на автобусе № 6: на остановке РМК всегда многолюдно, в любое время утра и дня, не говоря уже о вечернем времени, тогда вообще толпы.

Прошу Вас в моей просьбе не отказать, повлиять на перевозчика, чтобы тот наладил работу маршрута автобуса № 6 и впредь таких интервалов в движении в часы пик не допускал. Это просто безобразие, а не работа! Может, целесообразнее избавиться от такого нерадивого перевозчика, к тому же не местного?

Заранее благодарю!

С уважением, Ольга Ламухина, Ленинский район, г. Саратов.

Бусаргин
Роман Викторович
Сообщение опубликовал пользователь учитель
06.10.2023 в 18:23

Уважаемый Роман Викторович, проясните ситуацию с повышением заработной платы бюджетникам с 1 октября 2023 года. вы об этом объвляли публично.Что изменилось? Почему в других регионах  каким- то образом изыскивают средства на повышение. а мы, учителя Саратовского региона, опять на задворках. Почему теперь в газетах мы читаем. что повышение на 4, 5 процентов  с 1 января 2024 года?  А где ваши 9, 6.? И почему уже не с 1 октября ?Вы не держите свое же слово. Учителя увязли в бумагах и фотоотчетах. Конечно, в год педагога и наставника  чем еще заниматься?

Если слово сказали , держите. А то  не по губернаторски  получается

Филипенко
Сергей Владимирович
Сообщение опубликовал пользователь Галина Анатольевна Сидоршина
06.10.2023 в 15:04

Уважаемый Сергей Владимирович! Обращаюсь к Вам от имени всех жителей 5 этажей дома 7 ул.Красная г.Ртищево. Мы прошли все инстанции по  поводу включения в план краткосрочного капитального ремонта на 2024 -2026 гг. кровли нашего дома. Есть протокол общего собрания по решению  проведения капремонта кровли.Администрация района направляла  в министерство ЖКХ   списки домов ,  которые нуждаются в капремонте ,но к сожалению  наш дом не вошел в этот краткосрочный план. И что делать жителям не понятно т.к. текущий ремонт не решает проблему протекания. к кому еще обращаться....

Мокроусова
Лада Михайловна
Сообщение опубликовал пользователь Сергей
06.10.2023 в 13:24

Уважаемая Лада Михайловна! 

Хотелось бы узнать, на каком основании наш дом по адресу ул. Гвардейская 20а признан аварийным и подлежащим расселению? Дом добротный, крепкий, несущие конструкции видимых повреждений не имеют, кровля, инженерные системы тепло-, водо-. электроснабжения недавно капитально отремотированы, причём электроснабжения только в этом году. Никаких предпосылок и предаварительной информации по данному решению не было, поэтому жители дома находятся в полном недоумении. 

Володин. Саратов
Сообщение опубликовал пользователь Елизавета
06.10.2023 в 09:00

Уважаемый  Вячеслав Викторович, просим помочь жителям дома пресечь незаконное списание денежных средств со счета капремонта дома 7 по ул. Симбирцева г. Саратов, открытого в ПАО Сбербанк р/с 40705810456000001875 группой лиц Якуповым Ильдаром Азизжановичем (бывшим председателем) и бухгалтером Ткаченко Наталией Вячеславовной.

Якупов И.А. провел собрание собственников, по результатам которого было набрано (вопрос № 5) 8577,03 голосов, что составляет 62% от общего числа голосов. Таким образом, кворум не был набран. 25 сентября 2023 при выгрузке указанного протокола в ПАО «Сбербанк» с целью перечисления аванса по договору капитального ремонта, был получен отказ по причине отсутствия кворума.

27 сентября 2023 года Якупов И.А. и Ткаченко Н.В. загружают в банк НОВЫЙ протокол, изменив страницу с вопросом № 5 где "за" уже проголосовало 9266,33 голосов и 67% соответственно.

Таким образом, чтобы банк пропустил платеж, группой лиц просто был подделан протокол без проведения нового собрания. Собрать дополнительные бюллетени не было возможности, так как срок проведения собрания был закончен, результаты вывешены на досках объявлений. Также нигде в протоколе не указано, что это собрание по распоряжению денежными средствами, находящимися на счету капитального ремонта, а деньги списали со спецсчета.

Кроме того, объем проводимых работ (ремонт кровли над 3-мя квартирами) не соответствует капитальному ремонту, а должен был быть проведен в порядке текущего ремонта.

Жители дома обратились в ГУ МВД России по Саратовской области (КУСП 04.10.2023 № 13076) и в Прокуратуру Октябрьского района города Саратова (обращение зарегистрировано под № ВО-1227-23-20630007 от 04.10.2023),  однако правоохранительные органы не спешат проводить проверку, жители обеспокоены, что денежные средства будут списаны со счета по поддельному протоколу быстрее, чем правоохранительные органы начнут проверку по данному факту.

Плеханов
Дмитрий Петрович
Сообщение опубликовал пользователь Игорь Николаевич
05.10.2023 в 16:24

дОБРЫЙ ДЕНЬ. УЖЕ МНОГО ЛЕТ СОСТОЮ В ПЕРЕПИСКЕ ПО ПОВОДУ обустройства контейнерных площадок  в переулке улиц Светлая, Дунайская,Трембицкая. Крыши нет, стенок ограждения нет, площадки нет, рассчитаны объёмы мусора неверно ( ранее я присылал почти как реферат или курсовую работу, как проектировать её) жалко людей, когда они осенью в грязи  таскают контейнеры с мусором до захвата автомашины , в снегу,  Много лет отвечают что в планах нет, запланируем на следующий год. Дождь, ветер, бродячие животные растаскивают мусор, который очень часто не умещается в выделенные контейнеры. Хорошо что хоть новые поставили, а то стояли много лет без колес, без бортов, без дна... Мусор крупный - ветки, мебель и пр. вообще вывозятся крайне редко, когда уже проехать невозможно. Наведите порядок до дождей и снегов.

Показать все Все за сегодня Все за вчера На этой неделе Только с ответами
Найти запись по дате:
показать
Энгельсский металл
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         22.06.2026
0.27481389045715