
Добрый День, Сергей Владмирович! к Вам обращаются сотрудники завода Контакт. исполнительный директор Юдин Александр Борисович, превышает свои полномочия, повысил зарплату на заводе, но осталась прежней, сделал только для поступивших на работу сотрудников. Просим Вас, в отношении Юдина Алексадра Борисовича провести прокурорские проверки, обязать его проивести оплату, труда всем сотрудникам завода Контакт.

Дмитрий Николаевич, почему не выполняете свои обещания по закачке воды в п. Нива, освещению улиц и ремонту дорог, которые дали на собрании сельчан?
Четвертый день без воды, что делать, как жить? Что пить, чем умываться и руки мыть? Чем поить скотину и птицу? Чем поливать огороды в +35 С?
Почему раньше не решили вопрос с закачкой воды в пруд, почему издеваетесь над жителями поселка?
Срочно организуйте поставку питьевой воды из с. Питерка в п. Нива!
Обещали в начале лета установить лампы на столбах и осветить улицы поселка Нива, ничего не сделано! Скоро зима, темнеть будет рано, как ходить по темным улицам детям и пенсионерам?
Почему не решаете вопрос с ремонтом дороги п.Нива – с.Питерка?
Занимаетесь очковтирательством и отписками о якобы решении вопроса с закачкой воды, а на деле пустые краны 4 день!
Диаметр трубы по которой должна идти закачка воды в пруд п. Нива очень маленький, Ваши отписки по кубометрам и плану закачки никогда в том объеме не доходят до п. Нива! Народ будет следить за объемом воды, который должен быть закачен в пруд!
Не пиартесь в соцсетях, Вы не блогер, а глава района – занимайтесь решением вопросов и проблем жителей района!
Вы для чего к нам в район пришли? Место занимать, да зарплаты и премии получать?
Шофер Радаева, завхоз Егорова, если занимаете пост главы района, то будьте любезны исполнять свои обязанности!

Уважаемая Лада Михайловна, где можно ознакомиться с официальным графиком приёма граждан руководителями профильных комитетов администрации и др. структур МО "Город Саратов".В частности, записавшись на приём к и.о. председателя комитета дорожного хозяйства И.А. Поздникину, приём постоянно переносится, попасть к нему не представляется возможным.К председателю комитета по строительству и инженерной защите МО "Город Саратов" Гусеву А.А. совсем нет возможности попасть, т.к. он является заместителем главы города и располагается на закрытой территории МО "Город Саратов". В комитете пишутся на его имя заявления, но до него не доходят, рассматриваются и отписываются к исполнению его заместителями.Руководство МУП "Водосток" не только граждан не принимает, но даже на заявления не отвечает. Официальная страница вК имеет закрытый профиль.Приёмы у заместителей главы города имеют свою процедуру и порядок, в связи с чем неэффективны, т.к. исполнители по истечении 30 дней дают подложные отписки, от которых у заместителей главы города не находится слов для ответов заявителям на повторном приёме. Зачастую на телефонные звонки данные структуры не отвечают, иногда не те номера телефонов даются или указаны, постоянное перезванивание, ходить из-за этого по жаре по учреждениям затруднительно, поиск и лазание в интернете по соцсетям не всем доступно. Просьба в целях оперативности решения вопросов в данных сферах, организовать приём граждан руководителями профильных комитетов и др. структур МО "Город Саратов" с полной информацией о их порядке в официальном источнике МО "Город Саратов", т.к. вопросы без их поручений и контроля с их стороны за исполнением не решаются, или решаются крайне неэффективно и неполно с проволочками, что вынуждает граждан обращаться в надзорные органы.Спасибо.

Почему опять отключают ГВС на неделю якобы для подготовки к зиме, а то что ГВС не было почти месяц с середины мая по июнь, и постоянно переносились сроки включения ничего??? Почему опять издевательство со стороны Т Плюс с позволения нашей местной власти? Почему Вы и госпожа Мокроусова Л.М. не пресекаете подобное??? Почему ГВС это роскошь для обычного человека? В платёжках баснословные суммы за горячую воду, который почти никогда нет!!! Только вдумайтесь 400 домов останутся без ГВС на неделю с 20.08 по 27,08, а там как сами знаете сроки сдвинут еще на неделю и затянется это на месяц, эти самые 400 домов уже сидели пол лета без ГВС, что это? Подарок на 1 сентября от местной власти???
Комментарий Комитета по ЖКХ администрации муниципального образования "Город Саратов":
Добрый день! В рамках подготовки к предстоящему отопительному сезону 2023-2024 годов филиал "Саратовский" ПАО "Т Плюс" провел диагностику, в ходе которой были выявлены несколько дефектов, влияющих на работу теплосети в зимний период. Плановое отключение горячего водоснабжения в период с 20 по 27 августа обеспечит качественное прохождение предстоящего отопительного сезона.
С уважением,
Комитет по ЖКХ администрации муниципального образования "Город Саратов"
komgkh.sar@mail.ru

Добрый день. Пишу от лица дедушки (Юдина Сергея Егоровича), проживающего по адрес: Саратовская область, Новобурсский район, д. Красная речка.
Мне 84 года, бабушке 86. Всю жизнь прожили и проработали в деревне. Ранее каждую пятницу ходил автобус в районный центр (Новые Бурасы), т.к. в пятницу базарный день. У многих была возможность посетить больницу, сходить в аптеку, закупиться продуктами питания. В текущем году с апреля месяца данный автобус не ходит. Администрация говорит, что постоянно возникаю какие-то проблемы с заключеним контракта. Не смотря, что в нашей деревне уже осталось не так мноого жителей, но данный автобус позволял бодраться до Новых Бурас для решения разных вопросов. До сих пор связи с миром потеряна. Спасибо, что есть соседи, которые могут довести до больницы и помочь купить еду.
Прошу Вас помочь решить данную проблему с автобусным сообщением. До нашей деревни, маршрут проходит через 2 населенных пункта (с. Лох и с. Гремячка), жители которых тоже нужнаются в данном автобусе.
Заранее спасибо за оказанное содействие и поддержании людей в отдаленных деревнях и селах нашей области.

Добрый день Лада Михайловна!
В мае на территории школы № 106 делали дренажную систему,но по окончании работ территория школы превратилась в стройку. На спортивной плошадке лежат спиленнные деревья,везде щебень. Во дворе школы, вместо асфальта грязь перемешанная с песком. Убедительная просьба обратить внимание на наш вопрос, через 2 недели 1 сентября, дети придут в школу, а вместо школьного двора у них строительная площадка. Скоро начнуться дожди и будет месиво из грязи...

Уважаемый Роман Викторович!
В области часто прокуратура и суд добиваются положенных детям и взрослым лекарств, представления часто выносятся прокуратурой области из-за нарушения прав граждан по обеспечению лекарственными препаратами.Поставки вакцин правильно ли планируются и кто конкретно отвечает за стратегическое планирование в этой сфере?
Может быть нужно проверить организационную структуру минздрава в части обоснованности количества подведомственных учреждений?
Нет ли тут резерва экономии бюджетных средств и совершенствования реализации возложенных на минздрав области функций?
Обратите внимание на подведомственные минздраву области учреждения, проверьте распределение ответственности, нет ли дублирующих функций?

Уважаемый Роман Викторович!
Получен ответ на обращение в ГД Володину В.В. о дополнительных кроватях в КПЦ СО у радиаторов и труб отопления.
Ответ за подписью Егорова С.И. от 17 августа 2023 года о том, что палаты патологии беременных только 1-2 местные, нет 2-3 местных палат патологии беременных в КПЦ СО.
Тогда потребуйте убрать с сайта КПЦ СО устаревшую информацию, что палаты патологии беременных 2-3 местные. Скриншот на 17 августа прилагаю страницы сайта КПЦ СО.
По проекту палаты были 1-2 местными в КПЦ СО.
ВИДЕО https://youtube.com/shorts/sP1fqdwBIk0?feature=share январь 2022 года
________________________________________________
Обращения на портале "Лица"
Кровати в палатах патологии беременных в КПЦ: просьба проверки :: сайт «Лица Саратовской губернии» (lizagubernii.ru)
http://lizagubernii.ru/vopros/64198/net-li-osnovanii-dlya-proverki-v-2023-godu.html
http://lizagubernii.ru/vopros/63534/zashitite-prava-genshin-saratovskoi-oblasti-pogaluista.html
http://lizagubernii.ru/vopros/62151/ugroza-gizni-materi-i-rebenka.html?ysclid=llf8u2b6u3971936802 13 августа 2022 года
http://lizagubernii.ru/vopros/62747/prosim-proverit-otvet-prokurora-gsaratova-o-kpc.html?ysclid=llf95oaicy81690830
Прошу проверить соблюдение требований законодательства РФ в КПЦ СО :: сайт «Лица Саратовской губернии» (lizagubernii.ru)
http://lizagubernii.ru/vopros/63937/proverte-otvet-an-sekinoi-pogaluista.html?ysclid=llf96lgfk9697709716

Здравствуйте, Лада Михайловна!
Совсем скоро наступит дождливая осень. И вот эти ямы, которые Вы обещали заделать в течение лета по улице Усть-Курдюмская, станут не просто препятствием на пути, но и реальной опасностью - в них запросто можно будет утонуть. Настолько они глубокие и становятся всё глубже.
Куда ни шагни в Юбилейном - всюду разрушенные пешеходные зоны, колдобины, ямищи, разрушенные лестничные марши. Многомесячные ремонтные работы, оставленные недоделки, пыль, мусор. И нет никакого просвета! Возьмите, пожалуйста, на контроль, примите реальные меры.
Комментарий администрации Волжского района МО "Город Саратов":
Добрый день. Вопрос ямочного ремонта на указанном участке будет рассмотрен в осенний период текущего года.
--
С уважением, Администрация Волжского района МО «Город Саратов» телефон: 23-39-95, вн.36

Лада Михайловна, добрый день!
В цивилизованных странах и даже в отдельных городах прежде чем ужимать права автомобилистов, им предоставляют какую-либо альтернативу. Например, общественный транспорт. Причём не абы-кабы какой общественный транспорт, а тот, работа которого налажена до идеального состояния. До такого идеального состояния, что использование личного транспорта становится не выгодным ни по времени поездки, ни по затратам на эту поездку, ни по затратам на эксплуатацию личного авто.
В Саратове есть общественный транспорт? Он идеален?
Быть может Вы не знаете, а скорее всего даже не хотите знать, но почти половина автомобилистов, использующих своё личное авто ежедневно, вынужденно пользуются им именно потому что в Саратове НЕТ общественного транспорта. То, что вы, чиновники, считаете общественным транспортом Саратова, это – одно большое сплошное недоразумение, бардак, который вы, чиновники, не можете разгрести уже как минимум два десятилетия, проявляя откровенное позорное бессилие перед частными перевозчиками, а иногда даже открыто игнорируя транспортные проблемы города.
На фоне этого ваши идеи с платными парковками выглядят форменным издевательством над горожанами и здравым смыслом. Вы как одержимые маньяки лезете в карман населению, абсолютно ничего не предлагая взамен. Лживые обещания, бестолковые показушные проверки работы общественного транспорта чиновниками различных ведомств мэрии, которые удивительным циничным образом не выявляют те нарушения, которые пассажиры массово ежедневно наблюдают – вот ваша работа. И как результат – платные парковки. И не надо говорить, что платные парковки разгрузят город. Нет, не разгрузят. Ваша реальная цель – набить казну деньгами и снова за счёт карманов горожан. Этакий грабёж от мэрии, якобы с благими намерениями, но с фигой за спиной.
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
|