
Здравствуйте, Сергей Владимирович! в Саратове КВС не хотят работать, в очередной раз по ул, Кралова 1, из под асфальта бьёт ручьём вода, КВС чопики ставят, и не выдерживают полгода начинает течь вода. кроме того, вода течёт по ул, гвардейская 42-а . Большая просьба будет, обязать КВС заменить гнилые трубы, по Адресу: Крылова 1, Гвардейская 42-а, в отношение руководителей КВС ппровести прокурорские проверки.
Комментарий администрации Ленинского района муниципального образования "Город Саратов":
Добрый день! В ООО "КВС" администрацией района направлена заявка на устранение аварийной ситуации, а также направлено обращение о необходимости замены аварийного участка трубопровода.
--
С уважением,
администрация Ленинского района
муниципального образования "Город Саратов"

Добрый день! Хочу поделиться фотографией, сделанной в Юбилейном.
Стык домов 7А и 7Б по улице Усть-Курдюмская. Совсем небольшой участок земли изувечен множеством ям и ямищ. Взгляните! Хотели бы Вы здесь жить?
По таким ухабам "ходят" наши местные старики, с трудом волоча свои продуктовые тележки. А рядом, буквально в двух шагах, кладут свежее покрытие. В чем проблема организовать работы с умом, на деле сделать для простых людей что-то комфортное? Почему вместе с центральной трассой нельзя сразу ремонтировать примыкающие территории?
Сделанная фотография демонстрирует не только этот кусок, так в Юбилейном повсюду. Приезжайте, убедитесь лично.

Добрый день!
Мы, жители 3 Жилучастка, обращаем ваше внимание на отсутствие остановок общественного транспорта. На конечной 60-го маршрута вообще нет остановки.
На конечной 26-го, 16-го маршрутов остановка в плачевном состоянии. Фото прилагаю (они хотя и несвежие, но, могу заверить, что ничего за это время не изменилось). Рядом останавливается 57-ая маршрутка, просто возле дерева, где нет ни навеса, ни лавочек: и в дождь, и в метель пассажирам негде укрыться. Можно для этих трех маршрутов оборудовать один остановочный павильон.


Комментарий администрации Заводского района МО "Город Саратов":
В настоящее время формируется перечень адресов для установки новых остановочных павильонов. Указанный адрес будет учтен.

Добрый день Роман Викторович. По улице Тихорецкая г. Энгельс (на участке от трассы Р-229 Самара-Пугачев-Энгельс-Волгоград до объездной автомобильной дороги) производится строительство новой дороги через посёлок Базальт 2я очередь. У меня вопрос будут ли обустаиваться тротуары для пешедов т.к. дугих путей как ходить пешеходам кроме дороги нет. И будет ли дорога обустроена бордюрами?

Ранее мной был выставлен пост в социальных сетях по проблеме работы саратовского расчетного центра и неадекватным требованиям на уровне законодательства РФ по вопросам расчетов за те или иные услуги ЖКХ и энергоресурсы. Не буду вновь излагать написанное, а вставляю этот пост сюда с ответом на него и моей реакцией на этот ответ. Суть в том, что было начисление за горячую воду, которая в моей квартире уже больше года отключена по моей инициативе с оформлением соответствующего акта об отключении. Вот он:
"Получил ответ по необоснованному начислению оплаты за непотреблённые энергоресурсы. Предлагаю вашему вниманию ответ и мой комментарий к нему:_________________________________________________________________[22.05.2023 09:59] Государственная жилищная инспекция Саратовской обл: Добрый день! По информации комитета по ЖКХ, исполнителем коммунальной услуги "горячее водоснабжение" в многоквартирном доме № 25А по ул. Советская является управляющая организация ООО "Ремком", которая с привлечением платежного агента ООО "СарРЦ" производит начисление платы за данную услугу собственникам помещений. Учитывая, что после технического отключения (разрыв) коммунальной услуги собственник может восстановить подачу услуги в жилое помещение, акт об отсутствии в жилом помещении коммунальной услуги имеет ограниченный срок действия. Для актуализации данных об отсутствии в жилом помещении № 9 дома № 25А по ул. Советская коммунальной услуги "горячее водоснабжение" необходимо обратиться в управляющую организацию (тел. 27-82-18) для вызова мастера и составления актуального акта осмотра, на основании которого будет произведен соответствующий перерасчет размера платы за горячее водоснабжение._________________________________________________________________[22.05.2023 17:15] Юрий Гавриличев: Спасибо за ответ, но данное требование считаю не обоснованным и полнейшей глупостью. Акт я уже сделал и выслал в СарРЦ. Деньги вернули. Но, это напоминает практику советских времён, когда инвалида без ноги каждый год подвергали диспансеризации для подтверждения инвалидности, чтобы убедиться, что нога у него не отросла. Глупо? Да, глупо. Ведь для повторного подключения горячего водоснабжения, необходимо моё заявление в ту же управляющую компанию, что и должно стать основанием для начисления оплаты за потреблённые энергоресурсы. А если уповать на возможность самовольного подключения, то, тогда всех, кто не имеет горячего водоснабжения и чьи дома расположены недалеко от труб теплоцентрали и имеет возможность врезаться в неё, тоже нужно подвергать подобной обструкции. Пусть и они каждый год подтверждают, что самовольно не врезались в трубы горячего водоснабжения. Ведь с газоснабжением такие случаи не единичны! Да и с электроэнергией тоже. Зачем же государству упускать такую великолепную возможность дополнительной обдираловки граждан?! Бездумные, необоснованные требования В том числе и когда-нибудь могут внести дополнительную лепту к уже и так зашкаливающему недовольству граждан системой ЖКХ, огромными тарифами и неприкрытой наглостью власть имущих. Кто у нас может выступать с законодательной инициативой по отмене глупых и грабительских законов и требований? Таки найдите его, этого упыря и добейтесь разумных законов и требований, и отмены глупых законов, придуманных для ущемления прав потребителей. Ещё пример глупости? Пожалуйста - вывоз ТБО, у нас квадратные метры мусор производят, или, всё-таки человеки? И таких несуразиц уйма! Бунта на вас нет с вилами и битами, вот что я вам скажу!"

УважаемыЙ Владимир Павлович!
Прошу уточнить возможность получения цифровой услуги "Постановка на воинский учет, снятии с воинского учета и внесении изменений в документы воинского учета граждан, обязанных состоять на воинском учёте" предоставляемых положениями п.1.2 ст. 8 ФЗ-53 "О воинской обязанности и военной службе".
" При этом таким гражданам должна быть обеспечена возможность представления необходимых для осуществления воинского учета документов при личной явке гражданина в военный комиссариат либо с использованием личного кабинета гражданина на Портале государственных и муниципальных услуг (функций)."
________________________________________________________________
Также прошу сообщить, предоставляется ли министерством цифровая услуга "Подача заявления на получение персональной электронной карты военнослужащего", гарантированного ФЗ от 28.11.2018 № 445-ФЗ "О внесении изменений в статьи 8 и 10 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе".
А также прошу проверить работу интернет-приёмной министерства.(скрин страницы министерства на 05.06.2023)
Спасибо заранее за ответ.

Уважаемый Роман Викторович, наведите порядок в саду "Липки". Дайте поручение главе города сделать общественные туалеты. Она объявила городские выходные - это прекрасно: жители с детьми гуляют, слушают оркестр. Мы, пенсионеры, играем в шахматы. Очень много народу и единственный туалет, тот самый с советских времён и он закрыт. Куда людям справлять нужду? Я сколько себя помню всегда там туалет работал. Такого безобразия я не припомню.
Наведите, пожалуйста, порядок.
Комментарий администрации Волжского района МО "Город Саратов":
Добрый день! Общественный туалет в городском саду «Липки» находится в частной собственности. Ближайшая санитарная зона находится на пересечении улиц Соборная и Волжская. Время работы с 08.00 до 23.00

Добрый вечер, Роман Викторович! Обращаюсь к Вам по вопросу постоянных перебоев с подачей горячей воды по адресу: Волжский район, ул. Первомайская, д.33/35. Обслуживающую компания Т Плюс на проблему и ее разрешение не обращает внимания. 04.06.2023 года звонила на горячую линию, сказали, что в течении двух часов перезвонят. Действительно, перезвонили, сказав, что заявка находится на рассмотрении. Председатель нашего ТСЖ неоднократно обращался с этой проблемой в компанию, но, к сожалению, нас никто не слышит или не хотят слышать. Просим Вас разобраться с данным вопросом. Спасибо!
Комментарий Волжской администрации МО "Город Саратов":
Добрый день! ПАО «Т Плюс» проведена регулировка на сетях теплоснабжения. В настоящее время нормативные параметры подачи горячего водоснабжения восстановлены.

Уважаемый министр! Почему так медленно работает региональная комиссия по проверке работ ОГЭ! В Москве результаты от 24 мая были у детей уже к 27 мая!!! У нас уже 3 июня и результатов нет! Чем наши дети хуже? Примите меры!!!

Добрый день! Это видео лестницы ведущей с дому 23 по ул.Высокая г.Саратов.По поводу её ремонта и освещения мы пишем уже более 5 лет. Вопрос стоит на контроле Администрации МУ Город Саратов,Комитете по управлению имущества город Саратов, Кировской администрации г.Саратов . у депутата , в правительстве и т.д. на сегодняшний день с трудом удалось допиться акта обследования и направления документов для взятия лестницы на баланс имущества города и ВСЁ! Про нас опять забыли , и про укрепление уклона где расположена данная лестница-а он в аврийном положении,но пока аварии не произошло чиновники успешно отиписываются на 2-3 листах с указание нормю правил и статей. Надеемся на Ваше внимание и решение данного вопроса. С ув. Кореньков Вадим Анатольевич.
Комментарий администрации Кировского района МО "Город Саратов":
Добрый день! Ранее проводились мероприятия по текущему содержанию лестничного марша. Администрацией Кировского района будет прорабатывается вопрос проведения капитального ремонта лестницы в 2023-2024 гг..
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
|