Новый век 2
НОВОСТИ ДНЯ
ГЛАС – НАРОДА
Шеметов
Андрей Николаевич
Сообщение опубликовал пользователь Василий Петрович
07.06.2023 в 22:28

Андрей Николаевич добрый день!  В Гагаринском районе есть дорога которая соединяет с. Расловку (Расловку-2) и с. Вязовку, эта дорога идёт паралельно железнодорожной ветке, и выходит к развязке нового Аэропорта. Дорога в ужасном состоянии, со стороны Вязовки есть не заасфальтированный участок дороги, а со стороны переезда 259 километра - всё асфальтовое покрытие сильно разрушено ехать и даже идти пешком очень тяжело и опасно. Если после ж.д. переезда 259 км. свернуть направо в сторону Вязовки начиная от магазина "Удачный" ехать просто невыносимо, можно колёса поотрывать ямы ужасные, разбито всё - просто совсем. Бездействие чиновников, отсутствие ремонта этой дороги продолжаются много лет подряд. Когда прекратиться это издевательство? Данная дорога очень нужна сёлам Вязовка и Расловка, между сёлами огромный дачный массив, в выходные на переезде 259 км. огромные пробки, потому, что в сторону Вязовки и развязки Аэропрота проехать тяжело из-за разбитых ям. Рассмотрите данный вопрос, можно же залатать эти рытвины? Опасные глубокие ямы можно отсыпать крошкой б/у асфальта или щебнем, ну или хотя бы чем нибудь. До этого, обращались к Бабошкину, ничего не сделано, хотя было обещано отфрезеровать, отгредеровать и т.д... В чём проблема данной дороги? Почему она в таком состоянии? Почему более 30 лет подряд не заделывали ни одной ямы? Ответьте пожайлуста на эти вопросы.

Иван Анатольевич добрый день! Спасибо Вам огромное, что так оперативно, рассмотрели, отреагировали и приняли решение касаемо предъидущего вопроса насчёт дороги в Расловку-2. Вот эта дорога которая соединяет с. Вязовку и с. Расловку (Расловку-2) она очень важна для дачников города Саратова. Но к сожалению дорога в ужасном состоянии, со стороны Вязовки есть не заасфальтированный участок дороги, а со стороны переезда 259 километра всё асфальтовое покрытие сильно разрушено ехать и даже идти пешком очень тяжело и опасно. Очень хорошо, что данная проблема вам известна и уже принято решение по фрезерованию или гредерованию данной дороги уже в этом году. Сейчас появилась возможность подъехать к дачам со стороны Сабуровки (Вязовки) от Аэропорта, этот подъезд сильно бы разгрузил движение дачников со стороны Шевырёвки к переезду 259 км, но отсутствие дороги непозволяет это сделать, что создаёт огромную пробку около переезда 259 км. Постоянная пробка у переезда делает этот переезд очень опасным, световая и звуковая сигнализация на переезде устаревшая и не позволяет должным образом оперативно регулировать большой поток автотранспорта. Траурные венки и цветы, в память о погибших дачниках, висят около светофора на переезде это очень печальный факт. Но главная беда это дорога.
Бусаргин
Роман Викторович
Сообщение опубликовал пользователь Нина Николаевна
07.06.2023 в 22:07

Добрый вечер, Роман Викторович! Жители дома, расположенного по адресу: Волжский район, ул.Первомайская, д.33/35, благодарят Вас за быстрое реагирование и решение проблемы с подачей горячей воды. 04.06.2023 года мы обратилась к Вам с просьбой, 06.06.2023 года вода появилась. К сожалению, пять - семь минут  течет холодная вода, потом появляется горячая. Это нарушение прав заказчиков, получающих данную услугу. Надеемся, что в ближайшее время эта проблема будет решена, в дальнейшем мы не столкнемся с перебоями подачи горячей воды в нашем доме. Спасибо!

С уважением, Нина Николаевна 

Филипенко
Сергей Владимирович
Сообщение опубликовал пользователь ОО ВЛП
07.06.2023 в 18:06

                          Уважаемый Сергей Владимирович!

Довожу до Вашего сведения ответ министра ЦРС Старкова В.П. ОТ 07.06.2023 01-01-42/111.

Он пояснил, что госуслуги

"Постановка на воинский учет, снятии с воинского учета и внесении изменений в документы воинского учета граждан, обязанных состоять на воинском учёте" 

 "Подача заявления на получение персональной электронной карты военнослужащего"

 не относятся к услугам, которые оказывают исполнительные органы власти Саратовской области  в соответствии с постановлением Правительства Саратовской области № -268-п от 17 июля 2007 года.

     Подскажите, а  какой НПА из регистра НПА области    обеспечивает исполнения положений  п.1.2 ст. 8  ФЗ ФЗ-53 "О воинской обязанности и военной службе", ФЗ от 28.11.2018 № 445-ФЗ "О внесении изменений в статьи 8 и 10 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе"?

     Должны ли предоставляется и кем  цифровые госуслуги 

"Постановка на воинский учет, снятии с воинского учета и внесении изменений в документы воинского учета граждан, обязанных состоять на воинском учёте" 

 "Подача заявления на получение персональной электронной карты военнослужащего"

______________________

правовые основания

 п.1.2 ст. 8  ФЗ 53 " При этом таким гражданам должна быть обеспечена возможность представления необходимых для осуществления воинского учета документов при личной явке гражданина в военный комиссариат либо с использованием личного кабинета гражданина на Портале государственных и муниципальных услуг (функций)."

Мокроусова
Лада Михайловна
Сообщение опубликовал пользователь Светлана
07.06.2023 в 17:27

                                                  Уважаемая Лада Михайловна!

     Жители п. Готовицкий, обращаются к Вам с огромной просьбой помочь нашей проблеме в отсутствие автоподъезда к п. Готовицкий и оказать содействие в его капитальном ремонте. На наши коллективные обращения во многие инстанции на протяжении многих лет нет никакой реакции, либо из-за отсутсвия лимитов в бюджете на ее ремонт, либо просто 2 раза в год проходили грейдером, без укрепления, от которого после дождя не остается и следа, дорога расплывается, и становится непригодной к использованию, парализуется движение личного транспорта. На сегодняшний момент, данный объект капитального строительства передан в собственность муниципального образования г.Саратов.

       Еще одной важной проблеммой в поселке является осутствие питьевой воды, в поселке отсутствует колодец, либо колонка. Наш поселок заметно развивается, наблюдается тенденция прироста молодого населения, желающего постоянно проживать в данном поселке.   

         Просим Вас оказать содействие в решение данных очень важных вопросах благоустройства автоподъезда к нашему поселку, обеспеченью питьевой водой. Надеемся на положительный результ.

Комментарий Департамента Гагаринского района МО "Город Саратов":

Добрый день. Ямочный ремонт автоподъезда к п. Готовицкий запланирован в 3 квартале текущего года.
Департаментом Гагаринского административного района прорабатывается возможность проектирования системы водоснабжения к п. Готовицкий в целях дальнейшего обеспечения посёлка питьевой водой.

 

Пилипенко
Сергей Владимирович
Сообщение опубликовал пользователь Вадим
07.06.2023 в 15:14

04.06.2023 я обратился к губернатору Саратовской области с следующим сообщением.

Добрый день! Это видео лестницы ведущей с дому 23 по ул.Высокая г.Саратов.По поводу её ремонта и освещения мы пишем уже более 5 лет. Вопрос стоит на контроле Администрации МУ Город Саратов,Комитете по управлению имущества город Саратов, Кировской администрации г.Саратов . у депутата , в правительстве и т.д. на сегодняшний день с трудом удалось допиться акта обследования и направления документов для взятия лестницы на баланс имущества города и ВСЁ! Про нас опять забыли , и про укрепление уклона где расположена данная лестница-а он в аврийном положении,но пока аварии не произошло чиновники успешно отиписываются на 2-3 листах с указание нормю правил и статтей. Надеемся на Ваше внимание и решение данного вопроса. С ув. Кореньков Вадим Анатольевич.

На что получил следующий коментарий :

Комментарий администрации Кировского района МО "Город Саратов":

Добрый день! Ранее проводились мероприятия по текущему содержанию лестничного марша. Администрацией Кировского района будет прорабатывается вопрос проведения капитального ремонта лестницы.

Прошу пояснить какие работы и когда проводились по текущему ремонту ( и почему мы их не заметили) и в какой срок планируется проведение капитального ремонта (решение администрации или иные документы с указанием номера и даты). С ув.Кореньков Вадим.

Володин
Вячеслав Викторович
Сообщение опубликовал пользователь Светлана Иванова
07.06.2023 в 00:32

 Здравствуйте,  Вячеслав   Викторович!                                                                                       В  Саратове в  поликлиниках не  хватает   МРТ,  КТ   и  практически    нет  ремонта.  по  ул, З  Космодемьнской  28   и по ул, Попова  13 а    поликлиники  находятся  в  плачевном  состоянии,   ремонта   там, оборудование   старое,  иногда   выходит  из строя, этим   никто  этим   не занимается.  Большая   просьба   будет,  взять  данную  ситуацию на  контроль.  перенести  Поликлинику  № 9   на  7  дачную , и  построить   по  ул,  Гвардейская  27 в  новую  многофункциональную поликлинику.                                             

Варакина
Татьяна Анатольевна
Сообщение опубликовал пользователь жители
06.06.2023 в 22:03

                          Уважаемая Татьяна Анатольевна!

Росреестр осуществляет федеральный государственный земельный контроль (надзор) за соблюдением:

обязательных требований о недопущении самовольного занятия земель, земельного участка или части земельного участка, в том числе использования земель, земельного участка или части земельного участка, лицом, не имеющим предусмотренных законодательством прав на них.

 Житель Николай собщает, что по его мнению существует  незаконное постановление администрации МО город Саратов по аренде земельного участка под МКД   в кадастровом квартале 64:48:050361,

Ответ Мокроусовой Л.М   от 29.12.2022 на портале прилагаю.

       6 июня 2023 года  филиал ППК "Роскадастр" по Саратовской области отказал в выдаче сведений из ГФЗУ на данный земельный участок: нет землеустроительного дела.

       Мало того что отказал, да ещё и предложил собственнику-физлицу устранить нарушения какие-то и вновь обратиться за госуслугой.

    А как же землеустроительного дела нет, а администрация приняла  Постановление № 1788 от 07 августа 2018 года Администрации МО "Город Саратов" для размещения элементов благоустройства территории и малых архитектурных форм сроком на 25 лет. Наглазок и без существования землеустроительного дела?

    Не хотите провести госнадзор за использованием земель под МКД  в части законности постановления администрации о  790 кв.м., расположенных в кадастровом квартале 64:48:050361, адресный ориентир: г. Саратов, ул. Бахметьевская в Октябрьском районе?

Источники Размещение элементов благоустройства и малых архитектурных форм по плану Администрации МО "Город Саратов" :: сайт «Лица Саратовской губернии» (lizagubernii.ru)

Володин. Саратов
Сообщение опубликовал пользователь Светлана
05.06.2023 в 21:04

Уважаемый Вячеслав Викторович! Хотим обратить Ваше внимание на  клевету на директора Гуманитарно-экономического лицея в предыдущем сообщении!. Профессиональная, участливая и человечная директор! Продолжает лучшие традиции заложенные предыдущими руководителями, создает новые, бережно относится к учителям и с большой  заботой  и вниманием к ученикам!С Уважением.

Комментарий комитета по образованию администрации МО "Город Саратов":

Добрый вечер! Обращений от сотрудников МОУ «Гуманитарно-экономический лицей» в администрацию Волжского района не поступало. ​В настоящее время в МОУ «Гуманитарно-экономический лицей» имеются вакансии педагогических работников, которые образовались по причинам ухода педагогов в декретный отпуск, переменой места жительства, увольнением педагога по собственному желанию (по состоянию здоровья), увеличением числа классов на будущий учебный год. Вновь принятый заместитель директора по воспитательной работе участвовала в конкурсе на соискание должности в РДДМ, после утверждения её кандидатуры написала заявление на увольнение по собственному желанию.

По материалам, указанным в публикации администрацией Волжского района проводится служебное расследование.

Бьятенко
Владимир Анатольевич
Сообщение опубликовал пользователь Нина Николаевна
05.06.2023 в 19:58

Добрый вечер, Владимир Анатольевич! Обращаюсь к Вам с вопросом, связанным с систематическими перебоями подачи горячей воды по адресу: Волжский район, ул. Первомайская, д.33/35. С 25 мая 2023 года и по сегодняшний день из горячего крана течет вода комнатной температуры. До этого все было в норме, что случилось непонятно. Такая проблема появляется ежегодно по несколько раз. Обслуживающая компания Т Плюс, куда неоднократно обращался и обращается председатель нашего ТСЖ, разводить руками, в чем причина не знают. Просим Вас прислать специалиста из тепловой инспекции для выяснения причины. Спасибо! С уважением, Нина Николаевна 

Володин. Саратов
Сообщение опубликовал пользователь Светлана
05.06.2023 в 19:55

Добрый день, Вячеслав Викторович! Просим вас навести порядок в центральном учебном заведении города Саратова гуманитарно-экономическом лицее. Новый директор создает невыносимые условия для всех! Она кричит  и унижает своих педагогов! Она не знает что такое педагогическая этика!  Из-за неё в школе постоянный отток хороших учителей, в течение года педагогов все меньше и меньше, а работу уволенных перекладывает на плечи оставшихся без дополнительной оплаты. И не только учителя, за год поменялись все завучи и не один раз! Куда смртрит администрация города,она бездействует, хотя видит,что все увольняются. Кто будет учить детей.

Показать все Все за сегодня Все за вчера На этой неделе Только с ответами
Найти запись по дате:
показать
Энгельсский металл
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         28.06.2026
0.27861499786377