Новый век 1
НОВОСТИ ДНЯ
ГЛАС – НАРОДА
Бусаргин
Роман Викторович
Сообщение опубликовал пользователь Ольга
18.10.2025 в 12:06

Уважаемый Роман Викторович! Снова обращаюсь к Вам. Предыдущее обращение от 13.10.25г. Когда же наконец возобновят движение троллейбусы 3 и 16 маршрута? В прошлую субботу в справочной 64-75-78 говорили, что к понедельнику. .должны. Потом сказли,что до  18.10.25г., а теперь уже с плохо скрываемым раздражением: когда ТПлюс работы закончат... В выходные никого на раскопанном Т Плюс объекте на пересечении Новоузенской и Пугачева не было. С понедельника появился трактор и пара рабочих. До сих пор дорога перекопана. Работы ведутся явно не в том темпе, который Вы от них ожидали... Если у них не хватает людей и техники на все раскопанные объекты логичнее было бы закончить с одним и переходить на следующий. А так весь город перекопан, а толку нет.... И еще: раз такая ситуация то почему не пускают троллейбусы на автономном питании. Маршрутки конечно есть. Но во-первых цена под пятьдесят рублей и проездные не действительныа во-вторых маршрутки гораздо меньшей вместимости. Люди ездят в переполненных машинах (к радости водителей). И можно смело сказать что мечта вирусов гриппа и ковида сбылась ....

Бусаргин
Роман Викторович
Сообщение опубликовал пользователь Жильцы многострадального дома по улице Омская 23 А
18.10.2025 в 10:31

Уважаемый Роман Викторович ! Наша управляющая компания  ООО Престиж-56 в лице руководителя Пантюх Р.С. и мастера Кузьмичева А.В. игнорирует жалобы жильцов дома по адресу г. Саратов ул. Омская 23 А на то ,  что отопление в квартиры дома так и не поступило . С началом отопительного сезона каждый год мы вынуждены жаловаться Вам и в другие инстанции , но ни  Вы , ни  городские власти , а также районная администрация нас не слышат . Получается , что мы с нашими бедами никому не нужны . Очень хотелось бы , чтобы ситуация изменилась . Просим Вас принять меры по данному вопросу . Пантюх Р.С . и Кузьмичев А.В . очень хорошо знают наши права ,судя по ответам диспетчеров .  Дескать ,  продолжайте жаловаться , нам-то  нет до этого дела , а  жалоба - это ваше право . А вот про свои обязанности Пантюх Р.С. и мастер Кузьмичев А.В. совсем забыли . Либо же отопление  не подается умышленно в квартиры первого этажа многострадального дома , так сказать , из-за личной неприязни . Так как у жильцов  были неоднократные споры   с Престиж - 56 , в том числе и с Пантюх Р.С , и с Кузьмичевым А.В по вопросам канализации , отопления , вывоза мусора и так далее . ... Очень надеемся , что может быть  Вы нас хоть в этот раз услышите .....

Бусаргин
Роман Викторович
Сообщение опубликовал пользователь учитель
18.10.2025 в 08:29

Уважаемый Роман Викторович, Вам не кажется, что проводить субботники в  середине октября уже холодно? Каждую субботу нас директора в приказном порядке вызывают убираться. Причем уже все подряд. Нас даже посылают почему- то убирать другие улицы, не относящиеся к прилегающей территории. В кого нас, учителей, уже превратили ? Мы что дворники? Почему нас обязывают  в такой холод выходить на территорию  с учениками? У нас что все дети здоровы? У нас что на дворе август или начало сентября? Почему столь неуважительное отношение к учителю? Каждая суббота !!! Скоро у Вас не только учителя последние уйдут из школы. Семьи разрушатся !!! Мы своих детей не видим .  Когда это обязаловка прекратится ? Когда мы спокойно будем учить детей ?   Давайте вспомним год, когда учителя собирали снег в мешки, думаю не по своей воле . Мы тогда прошли по ЦТ. Ничего не меняется . Потому что приказы исполняются под козырек , потому что отдать приказ легче всего . Это же бюджетники - все стерпят 

Бусаргин
Роман Викторович
Сообщение опубликовал пользователь Жильцы дома 23А по улице Омская
17.10.2025 в 21:28

Уважаемый Роман Викторович , к Вам обращаются жильцы дома  Омская 23А. Наше ООО Престиж - 56 в лице руководителя Пантюх Р.С.  игнорирует наши жалобы на то , что квартиры нашего дома , находящиеся на первом этаже,  не отапливаются . Подача отопления в дом была произведена 15 октября . Первые этажи  до сих пор не отапливаются , а Пантюх Р.С. и дела нет . Дом брошен . А вот оплату за отопление , конечно же , взимать будут с 15 числа . В квартирах очень холодно . Спим в варежках , под двумя - тремя одеялами , на голову непременно нужно надеть или шапку , или теплый платок . Диспетчер честно принимает жалобы на то , что  квартиры не отапливаются и на наши предупреждения о том , что будем жаловаться в вышестоящие инстанции , любезно отвечает , что это наше право . На этом все. Убедительная просьба , принять меры . Такая  печальная ситуация складывается ежегодно с началом отопительного сезона . Отопление мы обычно получаем к концу ноября . Просим Вас прекратить подобный беспредел и хамское отношение к людям со стороны руководителя Престиж -56 Пантюх Р.С. Очень не хотелось бы "выносить сор из избы" и писать Президенту РФ Путину В.В. , а заодно и в прокуратуру РФ. Очень надеемся на Ваше участие  и помощь . Спасибо . 

Бусаргин
Роман Викторович
Сообщение опубликовал пользователь Наталья
17.10.2025 в 17:44

Добрый день. В Саратове на улице Шехурдина дом 62 нет отопления. Звонили в котельную, сказали что поломка и чинить ее не собираются, в лучшем случае починят в понедельник. Прошу принять меры. ​

Филипенко
Сергей Владимирович
Сообщение опубликовал пользователь ЖИТЕЛИ
17.10.2025 в 12:42

Уважаемый Сергей Владимирович!!!

Снова вынуждены обратиться к Вам жители дома N4 по Песковскому переулку г. Саратова. Как и каждый год, при запуске отопительного сезона наша УК не подготовилась, и при подаче отопления, происходят проблемы на внутредомовых коммуникациях, то порывы, то что то забилось. При обращении в УК пояснить нормально не могут или не хотят. В квартирах уже холодно, обогреватели не помогают, мерзнут и заболевают дети. Мы так понимаем, что без обращений к Вам, УК не будет шевелиться.

От лица жителей нашего дома, просим Вас оказать содействие в решенин нашей ежегодной проблемы.

Спасибо!!!!

Дудаков
Владимир Александрович
Сообщение опубликовал пользователь Татьяна
17.10.2025 в 11:55

Добрый день! Владимир Александрович! Снова обращаюсь к Вам с просьбой! Это уже медицинский беспредел какой-то. Напомню, мой отец, ему 85 лет, работающий на благо нашей страны, старший научный сотрудник г. Вольск-18 (Шиханы). В 2023г. Диагностировали онкологию и назначили гормональное лечение препаратом диферелин в дозировке 11, 25мг, так как у него плюс тромбоцитопения, ему нельзя проводить иссечение(операцию). В итоге, ему ни разу не привозили данную дозу, а привозят только 3,75 мг, разводят руками, говоря, что ничего поделать не могут, и что надо оформлять инвалидность и тогда, на федеральном уровне ему будет выделен данный препарат. Он не может вот так сразу взять и оформить инвалидность, это раз, два, неужели в наше время, в мир высоких технологий, человек не может получить назначенного лечения? Два года бьемся. 

Огромная просьба еще раз, выяснить данный вопрос и и посодействовать, чтоб в срочном порядке обеспечили назначенное лечение и начали выделять как положено препарат, а не разово, только при случает обращения к Вам!

Спасибо за понимание!

P.S. назначение есть на руках, но почему то не дает файл вложить

Володин. Саратов
Сообщение опубликовал пользователь Татьяна
17.10.2025 в 11:45

Добрый день! Вячеслав Викторович! Снова обращаюсь к Вам с просьбой! Это уже медицинский беспредел какой-то. Напомню, мой отец, ему 85 лет, работающий на благо нашей страны, старший научный сотрудник г. Вольск-18 (Шиханы). В 2023г. Диагностировали онкологию и назначили гормональное лечение препаратом диферелин в дозировке 11, 25мг, так как у него плюс тромбоцитопения, ему нельзя проводить иссечение(операцию). В итоге, ему ни разу не привозили данную дозу, а привозят только 3,75 мг, разводят руками, говоря, что ничего поделать не могут, и что надо оформлять инвалидность и тогда, на федеральном уровне ему будет выделен данный препарат. Он не может вот так сразу взять и оформить инвалидность, это раз, два, неужели в наше время, в мир высоких технологий, человек не может получить назначенного лечения? Два года бьемся. 

Огромная просьба еще раз, выяснить данный вопрос и и посодействовать, чтоб в срочном порядке обеспечили назначенное лечение и начали выделять как положено препарат, а не разово, только при случает обращения к Вам!

Спасибо за понимание!

P.S. назначение есть на руках, но почему то не дает файл вложить

Володин. Саратов
Сообщение опубликовал пользователь Надежда
16.10.2025 в 01:30

Добрый день, Уважаемый Вячеслав Викторович. Пожалуйста, помогите. Крик о помощи! Г. Саратов, ул. Волгоградская, дом 18 с июля по сегодняшний день 15.10.25г. нет горячей воды, живем, как в каменном веке, а не как в 21-ом. Отопления на сегодняшний день так и нет! Мерзнем, у меня маленький ребенок дома! Ни помыть нормально, ни согреться дома! Прошу данное сообщение считать официальным обращением в прокуратуру! Наши человеческие права нарушаются! Пожалуйста, привоеките к ответственности всех причастных к некачественному оказанию услуг!!! Остается только писать в приемную президента! 

Володин. Саратов
Сообщение опубликовал пользователь Алия
14.10.2025 в 22:04

Здравствуйте!обращается к вам жительница дома г.Саратов,ул.2 прокатная ,3А,кв 14.Отопления у нас в доме нет,горячей воды нет уже больше недели,по поводу отопления это больной вопрос,в прошлую зиму куда я только не писала и не звонила,в аварийную службу,в администрацию Ленинского района,мэру,губернатору по поводу элементарного что дом весь отталкивается кроме нашего подъезда и все потому что у нас завоздушенность,которую не кому убрать,т.к.на 85 домов у нас 2 слесаря и вот так всю зиму,либо встала наша любимая котельная Ломоносова 1,которая в силу изношенности ломается постоянно!!!Просто уже не знаю радоваться этой зиме или нет,потому что боюсь что нервов просто не хватит...

Показать все Все за сегодня Все за вчера На этой неделе Только с ответами
Найти запись по дате:
показать
Энгельсский металл
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         24.06.2026
0.30534982681274