Беспилотники 2
НОВОСТИ ДНЯ

о выделении путевки

Сообщение опубликовал пользователь Людмила
23.02.2012 в 23:19

Уважаемая Лариса Васильевна! Обращаюсь к Вам с просьбой о помощи. Я, мама Читякова Марата Алексеевича, 2002 года рождения. Мой сын родился от 5, патологически протекающей беременности, на фоне токсикоза, анемии, ОАГА, I преждевременных родов. При рождении был выставлен диагноз: перинатальное гипоксически-геморрагическое поражение ЦНС. С 2005 года он состоит на диспансерном учете у невролога ОДКБ с диагнозом: Энцефалопатия, синдром внутречерепной гипертензии. СДВГ. Дислалия. Церебральный арахноидит с временным положительным эффектом. Церебральные кисты. Энурез. Наблюдаемся у кардиолога ГУЗ «СОДКБ» по поводу: синдрома слабости синусового узла. Состоим на учете у эндокринолога с диагнозом: Эндогенно-конституциональное ожирение II степени. Диффузные нетоксический зоб. В период с 06.02.2011г по 10.02.2012г находился на стационарном лечении в «ЦЛКЗ и микрохирургии глаза» с диагнозом: Сложная гиперметропия, ast OS, амблиопия слабой степени OS. Ежегодно мы проходим стационарное лечение в ГУЗ «Саратовская областная детская клиническая больница», а также санаторно-курортное лечение в санатории «Горячий ключ» г. Пятигорска. Прошу Вас рассмотреть вопрос о выделении моему сыну, Чистякову Марату, путевки на санаторно-курортное лечение в санаторий «Горячий ключ» г. Пятигорска в мае 2012 года, так как я одинокая малоимущая мать и приобрести путевку за свой счет не в состоянии. Ответ прошу направить по адресу: Саратовская область, Краснокутский район, село Усатово, ул. Молодежная, дом 8, квартира 2. С уважением Чистякова Людмила


Комментарий:
26.03.2012 в 14:51

 
МИНИСТЕРСТВО
ЗДРАВООХРАНЕНИЯ
САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ
 
ул.Железнодорожная, 72, г.Саратов, 410012
Тел.: (845-2) 50-63-53; Факс (845-2) 51-63-00
 
                               №
   на №
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Чистяковой Л.А.
Краснокутский район,
с. Усатово,
ул. Молодежная, д. 8, кв. 2
 
Министру социального развития Саратовской области
В.В. Чернышеву
 
Уважаемая Людмила Алексеевна!
 
На Ваши обращения в адрес министерства социального развития области и министерства здравоохранения области по вопросу предоставления санаторно-курортной путевки в санаторий «Горячий ключ» г. Пятигорска сообщаем следующее.
В соответствии с постановлением Правительства Саратовской области от 30.12.2009 №681-П «Об обеспечении отдыха и оздоровления детей» вопрос обеспечения детского населения отдыхом и оздоровлением, в том числе в санаторно-курортных учреждениях, относится к компетенции министерства социального развития области. В связи с чем, Ваше обращение направлено в министерство социального развития области.
Для сведения сообщаем, что министерство здравоохранения области осуществляет направление на санаторно-курортное лечение детей, состоящих на диспансерном учете, в соответствии с приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 27.03.2009 № 138-н «О порядке организации работы по распределению путевок и направлению больных из учреждений, оказывающих специализированную, в том числе высокотехнологичную, медицинскую помощь на лечение в санаторно-курортные учреждения, находящиеся в ведении Минздравсоцразвития России». Заявка на санаторно-курортное лечение ребенка оформляется в информационной системе направления больных на санаторно-курортное лечение. Возможность обеспечения ребенка путевкой по заявке в информационной системе рассматривается непосредственно санаторно-курортным учреждением. 
В соответствии с представленной Вами справки для получения путевки от 24.10.2011 №288, выданной МУЗ «ЦРБ Краснокутского муниципального района», Вашему сыну Чистякову Марату показано санаторно-курортное лечение в санатории ортопедического профиля.
Министерством неоднократно (31.10.201, 01.11.2011, 28.11.11) оформлялись заявки в информационной системе направления больных на санаторно-курортное лечение в санаторий «Горячий ключ» г. Пятигорска. Согласно полученным уведомлениям из санатория, Вам с ребенком отказано в выделении путевки в связи с отсутствием свободных мест.
19.03.2012 министерством оформлена повторная заявка на санаторно-курортное лечение ребенка в сентябре 2012 года, которая до настоящего времени находится на рассмотрении в ФГУ «санаторий «Горячий ключ».
Ребенок будет направлен на санаторно-курортное лечение при выделении путевки санаторно-курортным учреждением
 
 
Заместитель министра                                                                 Е.И. Ермолаева

 

 

Твердохлеб Лариса Васильевна
Твердохлеб
Лариса Васильевна

Экс-министр здравоохранения Саратовской области. Кандидат медицинских наук, заслуженный врач РФ.

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2025
Письмо в редакцию         18.02.2025
0.38948512077332