Новый век 1
НОВОСТИ ДНЯ

разрешение на жительство

Сообщение опубликовал пользователь Ирина
02.02.2013 в 00:19

Здравствуйте, уважаемый Виктор Алексеевич! Я -гражданка России, мой родной младший брат 1979 г.р.родился и проживает в Казахстане, может ли он в 2013 году приехать и получить разрешение на жительство в Саратове? Какие документы необходимы для подачи заявления и куда обращаться? Спасибо.


Комментарий:
25.02.2013 в 18:18

Уважаемая Ирина! Для оформления разрешения на временное проживание в РФ Вашему брату необходимо представить следующие документы: 1. Заявление в 2-х экземплярах на бланке установленной формы. 2. Документ, удостоверяющий личность и гражданство (национальный паспорт); 3. 6 шт. личных фотографий размером 35х45 мм в черно-белом или цветном исполнении с четким изображением лица анфас без головного убора, в том числе 2 фотографии на несовершеннолетних детей, указанных в заявлении. 4. Свидетельство о браке. 5. Свидетельство о рождении ребенка и документ, удостоверяющий личность ребенка, не достигшего 18-летнего возраста (паспорт – при его наличии). 6. Документ, подтверждающий согласие ребенка в возрасте от 14 до 18 лет на переезд в Российскую Федерацию для проживания. Подпись ребенка на документе должна быть нотариально удостоверена. 7. Миграционную карту с отметкой органа пограничного контроля о въезде данного иностранного гражданина в Российскую Федерацию или с отметкой территориального органа ФМС России о выдаче данному иностранному гражданину указанной миграционной карты с копией. 8. Копию отрывной части бланка уведомления о постановке на миграционный учет по месту пребывания. 9. Квитанцию об оплате госпошлины за выдачу разрешения на временное проживание - 1000 рублей на каждого иностранного гражданина, в том числе детей, указанных в заявлении. 10. Сертификат об отсутствии у заявителя (членов его семьи) ВИЧ-инфекции. Документы, выданные полномочными учреждениями здравоохранения Российской Федерации, подтверждающие, что заявитель (члены его семьи) не болен наркоманией и не страдает ни одним из инфекционных заболеваний, предоставляющих опасность для окружающих и предусмотренных перечнем, утверждаемым Правительством Российской Федерации: болезнь, вызванная вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекция) (В20-В24), лепра (болезнь Гансена) (А30), туберкулез (А15-А19), инфекции, передающиеся преимущественно половым путем (сифилис, хламидийная лимфогранулема (венерическая), шанкроид) (А50-А53.9, А55, А57). Документы, составленные на иностранном языке, подлежат переводу на русский язык. Верность перевода и подлинность подписи переводчика должны быть нотариально удостоверены. Заявление о выдаче разрешения на временное проживание не принимается к рассмотрению, если иностранный гражданин предоставляет документ, удостоверяющий личность и гражданство, срок действия которого менее 6 месяцев. По вопросам, связанным с участием в Государственной программе по переселению соотечественников, Вашему брату следует обратиться по телефону 26-16-04 и 50-78-73.

 

 

Мальков Виктор Алексеевич
Мальков
Виктор Алексеевич

Начальник Управления Федеральной миграционной службы по Саратовской области.

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         14.01.2026
0.32017588615417