Новый век 1
НОВОСТИ ДНЯ

коррупция

Сообщение опубликовал пользователь долой коррупцию в минсоцразвития
20.03.2013 в 21:34

В Балакове Саратовской области директор дома-интерната для престарелых и инвалидов Николай Черныш уволен без объяснения причин.Коллектив учреждения, в свою очередь, обратился к губернатору области Валерию Радаеву с ходатайством о восстановлении Черныша в должности. \"Данный руководитель занимал свою должность с 2006 года. За это время была проведена большая работа по совершенствованию материально-технической базы дома интерната, улучшению быта пожилых людей. Был проведен капитальный ремонт фактически всех помещений\", - говорится в обращении сотрудников. Несмотря на все заслуги Черныша, отмеченные грамотами министерства, областной думы и губернатора Радаева, он был уволен без каких-либо объяснений. Под документом подписались 70 человек.В телефонной беседе с корреспондентом Николай Адольфович признался, что и сам хотел бы знать причину такого решения министерства. По его словам, недавно в учреждении проводилась ревизия, которая не выявила никаких нарушений. \"Самое обидное в этой ситуации, что даже министр меня не вызвал и не сказал причину увольнения. Я бы хотел, конечно, знать, в чем дело. Моя версия: наверное, кому-то понадобилась моя должность. Это станет известно, когда кого-то назначат на мою должность. Лариса Викторовна! Скоько ещё Вы будете раздавать должности \"на кормление\" подельникам,блатным в ущерб делу? Неужели Вы не знакомы с последними заявлениями Президента и В.В.Володина о борьбе с клановостью?


Комментарий:
25.03.2013 в 10:09

Здравствуйте! Черныш Николай Адольфович освобожден от занимаемой должности, согласно пункту 2 статьи 278 Трудового кодекса Российской Федерации, которая предусматривает дополнительные основания для расторжения трудового договора с руководителем организации и не требует от работодателя объяснения причин увольнения. Все гарантии, предусмотренные ст. 279 Трудового кодекса Российской Федерации, Чернышу Н.А. предоставлены. В настоящее время в Балаковский дом-интернат для престарелых и инвалидов назначен новый руководитель, который «вырос» в отрасли и имеет большой опыт управленческой и организационной работы.

 

 

Колязина Лариса Викторовна
Колязина
Лариса Викторовна

Экс-ректор ГАУ ДПО "Саратовский областной институт развития образования"

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2025
Письмо в редакцию         25.12.2025
0.31925702095032