НОВОСТИ ДНЯ

аркадак

Сообщение опубликовал пользователь Сотрудники
10.04.2013 в 12:14

Уважаемый Алексей Николаевич! Недавно внимательно прочли в Вашем блоге о грядущих преобразовании в системе зравоохранения.Программа кадрового обеспечени, обеспечение роста заработной платы мед. персоналу.Все новое это очень хорошо. Но у нас в ЦРБ за последние полгода были принуждены к увольнению четыре прекраснейших, умнейших специалиста.Скуфина Ирина Александровна-врач участковый терапевт, имеющая вторую категорию, вынуждена продать квартиру и уехать работать в Белгородскую область, где и сейчас работает в почете и уважении.Бочагова Татьяна Васильевна- врач участковый терапевт, с первой категорией, оставила свой дом и снимает квартиру в Балашове, работает в Балашовской ЦРБ, Заварухина Алла Васильевна - врач участковый терапевт вынуждена снимать квартиру в Балашове и работать в Балашове.Бугакова Вера Николаевна - врач высшей категории, терапевт стационара, заместитель главного врача по ОМС уволилась \"по-собственному желанию\", ездит на электричке каждый день в соседний Ртищевский район, при своем собственном жилье, совсем уехать не может - старенькая мама. Все эти люди были обеспечены жильем, обучены. Зачем же тратить деньги на привлечение молодых специалистов, платить им подъемные, покупать жилье, если своих готовых специалистов мы разгоняем на право и на лево.Из-за непонятных интриг и личных счетов страдает население.Если можно не оставляйте это обращение без своего внимания.


Комментарий:
25.04.2013 в 12:44

Уважаемая Светлана!

По информации администрации ГУЗ СО «Аркадакская ЦРБ» работа поликлиники  ЦРБ на период эпидемии гриппа и ОРВИ была организована  согласно приказам  главного врача  № 20-П от 29.01.2013 «О порядке проведения противоэпидемических мероприятий ОРВИ и гриппа» и   № 20-п/1  от 29.03.2013 «Об усилении эпидемического надзора за заболеваемостью гриппа и ОРВИ в Аркадакском районе».  Эпидемически допустимый порог  заболеваемости ОРВИ   в районе  в 2013 году не превышался.    В поликлинике работало 4 участковых врача  терапевта  на  6  терапевтических участках,   с марта 2013  года  работает  5  терапевтов. 

          Устных и письменных обращений граждан в период эпидемии гриппа и ОРВИ  по поводу неудовлетворительной  работы поликлиники ЦРБ не зарегистрировано.   

          По кадровому вопросу ГУЗ СО «Аркадакская ЦРБ»  сообщаю следующее.  За декабрь 2012 года и январь 2013 года не был уволен ни один участковый врач.            Имело место увольнение 4 участковых врачей (3 терапевта и 1 педиатр) по собственному желанию с сентября по ноябрь 2012 года в связи с переменой  места жительства, причем один из уволенных врачей вновь трудоустроился в ГУЗ СО «Аркадакская ЦРБ»  в марте 2013 года.

          Для привлечения и закрепления медицинских кадров администрацией ЦРБ  проводятся следующие мероприятия: сведения о вакансиях ежемесячно передаются в службу занятости района, на официальный сайт министерства здравоохранения области, в средства массовой информации, реализуется целевая подготовка специалистов – в Саратовском государственном медицинском университете обучаются от района 8 студентов, в медколледжах – 2 студента, в 2013 году поступили на 1 курс СГМУ 2 абитуриента.

          Главный врач ГУЗ СО «Аркадакская центральная районная больница» Бочагова Т.В. 7 декабря 2012 года приняла участие в ярмарке вакансий Саратовского государственного медицинского университета.

Кроме этого, в рамках долгосрочной областной целевой программы «Кадровое обеспечение системы здравоохранения Саратовской области» на 2013-2015 годы», с 1 сентября 2013 года студенты 5 и 6 курсов лечебного и педиатрического факультетов Саратовского государственного медицинского университета, обучающиеся по целевым направлениям из района, будут получать ежемесячно к стипендии по 2,0 тыс. рублей, а интерны - по 3,0 тыс. рублей, молодые специалисты, которые прибудут в центральную районную больницу Аркадакского муниципального района в 2013-2015 годах, получат единовременную денежную выплату в размере 100,0 тыс. рублей, при условии отработки в учреждении не менее пяти лет.

 

 

Данилов Алексей Николаевич
Данилов
Алексей Николаевич

Экс-министр здравоохранения Саратовской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
0.53871297836304