НОВОСТИ ДНЯ

незаконное строительство полигонов ТБО в Нижегородскойобласти

Сообщение опубликовал пользователь Красюк Людмила Алексеевна
23.04.2014 в 21:50

Противоположный Крыму сценарий происходит в Нижегородской области. Если крымчане обрели новую Родину, жители нескольких населенных пунктов Нижегородской области ее теряют. Причина тому – строительство рядом с их домами объектов, соседство с которыми негативно отражается на здоровье людей и вызывает желание уехать с насиженных мест. Правительство Нижегородской области осуществляет программу обращения с отходами. При выборе участков под полигоны ТБО и промышленных отходов руководствовалось одним критерием: удобной логистикой. Участки выбраны вблизи населенных пунктов. Так в Богородском районе в 500м от жилых домов д. Лазарево и в окружении еще 11 деревень. Охранный пояс питьевого источника жителей деревни оказался на территории свалки. Независимый расчет рассеивания вредных веществ в атмосферном воздухе показал, что по разным веществам превышение ПДК в жилой зоне от 5 до 10 ПДК Нижегородский областной суд отменяет решения районных судов, которые выносятся в пользу жителей. Это стало закономерностью. Отстоять свое право, данное Конституцией РФ на благоприятную окружающую среду, сельским жителям не дают. Как заставить Правительство Нижегородской области выполнять законы РФ? Нарушены: санитарно-эпидемиологическое законодательство, Градостроительный кодекс, Водный кодекс, Земельный кодекс. Вера людей в справедливость, в Российские законы, благодаря действиям чиновников, пропадает. Ни протест, ни сотни писем, ни митинги, ни подписи против строительства этих объектов не принимаются властью во внимание. СМИ подконтрольные губернатору, только восхваляют деятельность правительства по выполнению этой программы. Под "свалку" выделили плодородный участок земли, расположенный в густонаселенном районе, в 500 м от ближайшей деревни Лазарево, среди сельхозугодий. А многодетным семьям под строительство в Нижегородской области выделяют бросовую землю, болотистую, по соседству с кладбищами. Вопрос:: Согдасны ли Вы, Вячеслав Викторович, с тем, что вопросы экологии, защиты и сохранения окружающей среды являются основополагающими для граждан РФ? Можете ли Вы помочь остановить нижегородский беспредел в землепользовании и восстановить законность?

 

 

Володин Вячеслав Викторович
Володин
Вячеслав Викторович

Председатель Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации. Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         25.04.2024
0.52358603477478