НОВОСТИ ДНЯ

учебники

Сообщение опубликовал пользователь учебники
02.07.2014 в 19:56

Добрый вечер!Подскажите могу ли я как малоимущая одинокая мама предоставив чеки на покупку учебников получить компенсацию от УЗН?Заранее спасибо!


Комментарий:
22.07.2014 в 15:40

Уважаемый пользователь!

Вопрос обеспечения учебниками и другим учебно-методическим материалом учащихся в образовательных учреждениях относится к компетенции министерства образования Саратовской области (410002, г. Саратов, ул. Соляная, 32, тел. (845-2) 49-21-12; 49-21-13).

В рамках действующего законодательства в компетенцию министерства социального развития области, не входит компенсация на покупку учебников и других учебно-методическим материалов для детей из малоимущих и других категорий семей.

Однако, в соответствии с Федеральным законом «О государственной социальной помощи» и Законом Саратовской области «О государственной социальной помощи в Саратовской области» малоимущие семьи и малоимущие одиноко проживающие граждане, которые по независящим от них причинам имеют среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума данной семьи (одиноко проживающего гражданина), установленного в области, имеют право на государственную социальную помощь до 2000 руб. в календарном году за счет средств бюджета области.

Полученную помощь граждане могут расходовать по своему усмотрению на любые цели.

За получением государственной социальной помощью и других мер социальной поддержки граждане могут обращаться в органы социальной защиты населения по месту жительства (пребывания). С более подробной информацией по вопросам предоставления государственной социальной помощи, мер социальной поддержки и различных видов бесплатной социальной помощи Вы можете ознакомиться на официальном сайте министерства социального развития области по адресу: www.social.saratov.gov.ru, либо по телефону (845-2) 64-43-82.

 

 

 

Колязина Лариса Викторовна
Колязина
Лариса Викторовна

Экс-ректор ГАУ ДПО "Саратовский областной институт развития образования"

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         18.04.2024
0.63067197799683