НОВОСТИ ДНЯ

Безнадзорные собаки

Сообщение опубликовал пользователь Татьяна
28.08.2014 в 21:58

Уважаемый Сергей Владимирович! Несмотря на ваш ответ, что в августе активизирована работа по контролю численности безнадзорных животных на территории п.Юбилейного, собак в поселке остается очень много и они готовы к дальнейшему размножению. Прошу перенять опыт Заводского района города Саратова: «В настоящее время проект «Безопасный город. Программа гуманного снижения численности безнадзорных животных» реализуется в Заводском районе Саратова. На практике это выглядит так: бродячих собак на улицах района отлавливают, отвозят на стерилизацию, а затем возвращают на прежнее место обитания. Предполагается, что это позволит снизить численность беспризорных животных, так как они потеряют возможность размножаться. Реализацией проекта занимается благотворительный фонд помощи животным «ЗооСпас-Саратов» за счет муниципальных субсидий. - Все собаки, стерилизованные в рамках проекта, будут снабжены желтыми бирками с индивидуальным номером, которые крепятся на ухо. Данная бирка будет информировать окружающих людей, коммунальные службы о том, что животное стерилизовано по городской программе. – сообщает пресс-служба администрации Заводского района Саратова. – Срок действия программы: с 1 июля по 30 сентября 2014 года.» Этот вариант, думаю, устроил бы всех и тему безнадзорных собак таким образом можно было бы закрыть.


Комментарий:
01.09.2014 в 11:18

Уважаемая Татьяна! Администрация Волжского района также взаимодействует с Благотворительным фондом «ЗооСпас-Саратов» в рамках проекта "Безопасный город.Программа гуманного снижения численности безнадзорных животных".Данная информация ранее уже доводилась до сведения жителей района. В целях реализации вышеуказанного проекта, администрацией района подготовлен перечень наиболее неблагополучных территорий по безнадзорным животным.Информация для включения в работу направлена в БФ «ЗооСпас-Саратов» в июле текущего года.

 

 

Бровкин  Сергей  Владимирович
Бровкин
Сергей Владимирович

Директор МКУ "Транспортное управление"

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         28.03.2024
0.8200101852417