НОВОСТИ ДНЯ

Выселение многодетной семьи

Сообщение опубликовал пользователь Кузяметова-Толстыга Татьяна Игоревна
29.08.2014 в 16:21

От Кузяметовой-Толстыга Татьяны Игоревны, 22.05.1980 г.р.; -Кузяметов Виктор Леонидович; -Кузяметова Полина Викторовна,13.12.2000 г.р; -Кузяметов Арсений Викторович,30.01.2004 г.р; -Кузяметов Гавриил Викторович,29.11.2012 г.р. адрес: 111674, г.Москва,ул.Рождественская дом 23/33 кв.64. Обращается к Вам многодетная семья Кузяметовых-Толстыга, которую лишили, пусть даже судебные органы, права жилища и других социальных прав предоставленных Конституцией России. Сотрудники Жилищного Департамента г. Москвы предложили нам приобрести, по социальному договору купли-продажи, квартиру в г. Москве. Впятером, мы ютились в комнате коммунальной квартиры. Продав комнату, и передав деньги сотрудникам Жилищного Департамента, мы получили Договор социального найма на трех - комнатную квартиру в г. Москве, при этом нас заверили, что квартира будет переоформлена в нашу собственность. Мы прописались, произвели ремонт в квартире и вселились, а так же оплачиваем коммунальные и другие платежи. Однако, Жилищный Департамент г. Москвы подал на нас иск о признании Договора социального найма недействительным и Кузьминский районный суд г. Москвы принял решение выселить нашу семью на улицу. Уголовное дело возбуждено. Лица, совершившие мошенничество (сотрудники Жилищного Департамента г. Москвы) привлечены к уголовной ответственности. Кузяметову-Толстыга Т.И.(мама) признали потерпевшей по уголовному делу. Одни должностные лица Департамента предоставляют жилье многодетной семье, которая продав последнее (комнату в коммунальной квартире) и отдав деньги сотрудникам Жилищного Департамента г. Москвы, а затем другие сотрудники, но того же Департамента, сделав вид, что именно мы в этом виноваты, а не они, опять отняли у нас жилье. А как же гарантированное право на жилье и другие социальные блага, предусмотренные Конституцией России? Как же Европейские нормы права предусматривающие: «В соответствии со ст. 4 Конвенции «о правах ребенка» на государство и органы опеки и попечительства возложены обязанности принимать все меры для защиты прав ребенка. Согласно ст.16 Конвенции: 1. ни один ребенок не может быть объектом произвольного или незаконного вмешательства в осуществление его права на личную жизнь, семейную жизнь, неприкосновенность жилища или тайну корреспонденции, или незаконного посягательства на его честь и репутацию. 2. Ребенок имеет право на защиту закона от такого вмешательства или посягательства». Полагаем, что это не «Государственный подход» органов власти к гражданам Российской Федерации и просим Вашего вмешательства. Тел.89160735051 С уважением,семья Кузяметовых

 

 

Володин Вячеслав Викторович
Володин
Вячеслав Викторович

Председатель Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации. Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
0.54696989059448