НОВОСТИ ДНЯ

Жалоба

Сообщение опубликовал пользователь Елена
29.09.2014 в 21:05

Жильцы Энгельса-1 д,56 неоднократно обращались в городскую администрацию г.Энгельса, в приёмную Единой Росси г.Саратов по вопросу нарушения законодательства в сфере жилых ЖКX, а именно: подвал дома V на протяжении многих лет затоплен, много фикалей и канализационных вод. Оплата за отапление производиться по тарифу, хотя деньги на приборы учета сданы в 2012 году . С нас снова требуют сдать деньги дополнительно. Безлепкина Л.П в 2014 году обращалас с заявлением лично к Вам. Прокуратурой установленно, что подвал затоплен, отопление-по тарифу. Зато администрация Энгельса дает ответ: подвал сухой, утечек нет. Сейчас осень, на этажах в подъездах плиты и ступеньки сырые, когда дадут отапление будут подогриваться фикали, в подъездах и квартирах будет ужаснаю вонь. В доме есть больные асмой, аллергией. Дыщать и жить невозможно. Со слов слесарей, фикали откачивать и очищать подвал они не будут, нет насоса. Воду откачали 1 раз, её снова покалено в подвале. Управляющая компания ни 1 меры не принимает. В июле 2014 году Я обратилась на сайт Правительства Саратовской области с жалобой, её отправили в Государственную жилищную инспекцию, отдуда пришел олтвет: подвал сухой, не затоплен. Была комиссия не Безлепкину, не меня не пригласили, а была ли она!? Не ужели мы обращались бы с жалобами, если подвал сухой. Помогите пожалуйста. Куда ещё обратиться?


Комментарий:
24.10.2014 в 16:20

Уважаемая Елена!

Инженерные коммуникации системы горячего водоснабжения, водоотведения, расположенные в подвальном помещении многоквартирного дома находятся в неудовлетворительном состоянии. В связи с этим собственниками жилых помещений было инициировано собрание по вопросу проведения работ по капитальному ремонту системы водоотведения, горячего водоснабжения. Также собственники обратились в Управляющую компанию № 1 для определения сметной стоимости и подрядной организации для проведения вышеуказанных работ. В настоящее время управляющая организация занимается составлением сметы. По завершению составления сметы, по решению собственников, будет определен период проведения капитального ремонта.

В 2013 году неустановленными лица был украден блок управления общедомовым прибором учета отопления, установленным на многоквартирном доме № 56, г.Энгельс-1. На общем собрании собственников жилых помещений по вопросу приобретения и установки блока управления общедомовым прибором учета, положительного решения принято не было.

В соответствии с п.59 Правил предоставления коммунальных услуг гражданам (Постановление Правительства РФ от 6 мая 2011 года № 354) в период осуществления ремонта, замены, поверки коллективного (общедомового) прибора учета, плата за коммунальную услугу, предоставленную потребителю в жилом или нежилом помещении за расчетный период, определяется исходя из рассчитанного среднемесячного потребления коммунального ресурса потребителем, определенного по показаниям индивидуального или общего (квартирного) прибора учета, начиная с даты, когда наступили указанные события, а если дату установить невозможно, то начиная с расчетного периода, в котором наступили указанные события, до даты, когда был восстановлен учет коммунального ресурса путем введения в эксплуатацию соответствующего установленным требованиям индивидуального, общего, комнатного прибора учета, но не более 3 расчетных периодов подряд для жилого помещения и не более 2 расчетных периодов подряд для нежилого помещения

 

 

 

Нестеров Сергей Анатольевич
Нестеров
Сергей Анатольевич

Директор МУП "Дорожник Заводского района" Саратов

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         19.04.2024
0.60537219047546