НОВОСТИ ДНЯ

Санаторий в Крыму для детей с ДЦП

Сообщение опубликовал пользователь Григорьева О.Л.
28.10.2014 в 15:05

Здравствуйте, Лариса Викторовна! В Евпатории есть замечательный санаторий для детей с ДЦП (бывший санаторий Минобороны). Так как Евпатория теперь Россия, скажите, поедут ли туда на лечение наши саратовские ребятишки. Тем более деньги на 2014 год уже выделены. Расскажите для всех, у кого детки больны ДЦП, о планах министерства до конца года об освоении поступивших средств, и о том, что нас ждет в 2015 году. Какие перспективы у региона? Только просьба: по делу скажите; не отправляйте нас, замученных и без того мам, на Рахова, не приглашайте на личный прием (толку нет), не надо контактных телефонов. Здесь всё как есть нам поведайте. Многим это интересно и жизненно важно! Кроме своих 4-х стен саратовские дети на инвалидных колясках ничего не видят.


Комментарий:
16.12.2014 в 18:53

Уважаемый пользователь!

Министерство социального развития области осуществляет организацию отдыха и оздоровления детей, состоящих на диспансерном учете и нуждающихся в санаторном оздоровлении; детей, находящихся в трудной жизненной ситуации; организует отправку организованных групп детей школьного возраста в оздоровительные учреждения Саратовской области и Черноморского побережья.

Постановка на учет и выдача путевок в оздоровительные учреждения осуществляется через Управления социальной поддержки населения (Центр социальной защиты) по месту жительства.

Если ребенок состоит на диспансерном учете и нуждается в санаторном оздоровлении, то путевку в санаторное оздоровительное учреждение круглогодичного действия для своего ребенка может получить любой родитель независимо от места работы и совокупного дохода семьи по мере поступления путёвок в Управление социальной поддержки населения (Центр социальной защиты населения) не чаще 1 раза в год в летний период и без ограничений в другое время года при наличии медицинских показаний в порядке очерёдности.

            В текущем году путевки на санаторно-курортное лечение приобретаются согласно Федеральному закону от 5 апреля 2013 года    № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

             По итогам состоявшихся торгов министерством приобретались путевки в специализированные санаторно-курортные учреждения для детей-колясочников:

- СКУ ОАО Санаторий «Анапа» (г. Анапа);

- Федеральное бюджетное учреждение здравоохранения «Сергиевский медицинский реабилитационный центр» Федерального медико-биологического агентства (г. Самара).

На 2015 год специализированные санаторно-курортные учреждения, в том числе находящиеся в Евпатории, будут приглашены к участию в аукционе.

 

 

 

Колязина Лариса Викторовна
Колязина
Лариса Викторовна

Экс-ректор ГАУ ДПО "Саратовский областной институт развития образования"

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         28.03.2024
0.55604696273804