НОВОСТИ ДНЯ

Обращение жителей

Сообщение опубликовал пользователь Екатерина Фёдоровна
02.08.2015 в 21:11

заявление Мы, жители дома, по адресу улица Гайвинская 60 А, обеспокоены состоянием нашего дома. Наш дом находится в управлении Управляющей компании "УК Рэп", по адресу: Мелитопольская, 1. На наши устные обращения управляющая компания не реагирует. Сегодня, 02.08.2015 года состоялось внеплановое собрание жильцов, так как в квартире № 23 "отошла" стена от потолка, проваливается пол, и треск от этих движений дома слышали не раз соседи сверху. Управляющая компания на щелях закрепила в прошлом году "маячки" (фото прилагаем), которые, как объяснил заместитель директора нашей УК Даус Р. Ф. : "как только этот фиксатор "маячок" слетит, тогда и среагируем". В связи с тем, что сейчас происходит с вторичным и не только, жильем в Перми, то есть падают дома, идут трещины, жить в доме становится страшно. Балкон на 5 этаже в квартире № 39 находится в аварийном состоянии, начал крошиться, хозяйка квартиры просто боится выходить на него. На фасаде здания явно видны размывы швов, которые образуются в результате дождей. Швы у нас благополучно "скреплены" монтажной пеной работниками управляющей компании. Вокруг всего дома. В том числе под окнами. Не говорим уже о штукатурке дома, внешний вид с улицы. В подъездах есть дыры, где отходят ступеньки от стены. Не белится, не красится, не моется, технический персонал по уборке крайне трудно застать за своей работой в нашем доме. Лампочки постоянно перегорают, меняем сами, за свой счет. На ответ по этому вопросу в УК ответили : "Вам темно, сами и вкручивайте". Деньги на содержание жилья и текущий ремонт мы платим каждый месяц. И этот платеж является обязательным. Козырьки у подъезда короткие настолько, что зимой снег с крыши и глыбы льда падают непосредственно под ноги входящих и выходящих из здания жителей. Крыша. Вся в дырах и трещинах, вследствие чего вода от дождя попадает в квартиры, постольку поскольку водоотвод слишком мал, или его глубины и размера недостаточно, вода бежит по стенам, не успевая в него стекать, через край. В целом по дому не проводятся абсолютно никакие работы, ремонтные или даже просто по благоустройству нашей придомовой территории. Зимой проехать на машине по двору невозможно, снег не расчищается, в связи с этим образуются заторы. Полагаем, что те работы, которые будут проводиться, скорее всего будут оплачиваться самими же жителями, с чем мы абсолютно не согласны. Поэтому, просим Вас принять участие, отреагировать на нашу просьбу. Сталкиваться с закрытыми дверями нашей УК и хамством сотрудников просто уже нет сил. Ответ просим прислать по адресу: г. Пермь, ул. Гайвинская, дом 60 А, квартира 37. Контактное лицо: Никитина Наталья Михайловна, телефон 8950 478 95 96.

 

 

Бабич Михаил Викторович
Бабич
Михаил Викторович

Экс-полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе. Чрезвычайный и полномочный посол Российской Федерации в Белоруссии

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         24.04.2024
0.59956288337708