НОВОСТИ ДНЯ

Льготы малообеспеченным семьям с детьми

Сообщение опубликовал пользователь Елена Горячева
03.08.2015 в 15:42

Уважаемая Лариса Викторовна, мы участники Госпрограммы по содействию переселения соотечественников. На данный момент имеем РВП и регистрацию по месту проживания на 3 года. Доход нашей семьи ниже установленного прожиточного минимума, т.к. мы пока без гражданства, и очень трудно устроиться на хорошую работу. В семье двое детей дошкольного возраста. Можем ли мы встать на учет как малообеспеченная семья, чтобы получить льготное питание ребенку в 1 классе? Или может нам как семье с двумя детьми полагаются какие-то другие льготы, о которых мы не знаем. Если да, то куда нам можно обратиться? Живем в Ленинском р-не. Заранее спасибо за ответ!


Комментарий:
12.08.2015 в 12:13

Уважаемая Елена!

 Лица, имеющие паспорт иностранного гражданина, получившие разрешение на временное проживание, и зарегистрированные по месту жительства или по месту пребывания на территории области, могут претендовать на государственную социальную помощь малоимущим семьям и малоимущим одиноко проживающим гражданам (до 2 тыс. руб. в календарном году) в соответствии с Законом Саратовской области от 25 декабря 2009 года № 214-ЗСО «О государственной социальной помощи в Саратовской области», а также на получение справок о нуждаемости в государственной социальной помощи, подтверждающих проживание в малоимущей семье. Если трудоустроятся, то дополнительно - на пособия гражданам, имеющим детей, в соответствии с Федеральным законом от 19 мая 1995 года № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» и Законом Саратовской области от 23 декабря 2004 года № 77-ЗСО «О ежемесячном пособии на ребенка гражданам, проживающим на территории Саратовской области». Инвалиды при наличии разрешения на временное проживание имеют право на получение мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг.

Лица, получившие  гражданство Российской Федерации, имеют право на все меры социальной поддержки, предусмотренные для граждан Российской Федерации.  

          За более подробной консультацией Вы можете обратиться в подразделение по предоставлению мер социальной поддержки по Ленинскому району государственного автономного учреждения Саратовской области «Комитет социальной поддержки населения г. Саратова» по адресу: г. Саратов, пл. Ленина, д. 3, тел. 65-39-50, 65-39-40.

 

 

Колязина Лариса Викторовна
Колязина
Лариса Викторовна

Экс-ректор ГАУ ДПО "Саратовский областной институт развития образования"

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
0.62163114547729