НОВОСТИ ДНЯ

Расширение использования регионального материнского капитала

Сообщение опубликовал пользователь Надежда
25.11.2015 в 20:38

Уважаемая Татьяна Петровна, во первых, разрешите поблагодарить Вас за мудрый и нужный законопроект, относительно расширения использования регионального материнского капитала. Многие многодетные семьи с нетерпением ждут принятия этого закона. Вы предложили расширить возможность на строительство и реконструкцию жилья без привлечения строительных организаций. В связи с чем вопрос: Наша многодетная семья имеет в собственности недостроенный частный дом,а именно недостроен внутри второй этаж. Можем ли мы использовать рег.мат кап., согласно Вашего закона, на доделку дома,и конечно же своими силами? И как это будет на практике? приобретение стройматериалов или другие условия? какие? С нетерпением ждём принятия нужного закона автором которого Вы являетесь. И ещё вопрос: Когда он этот закон все же будет принят?


Комментарий:
17.12.2015 в 14:40

Уважаемая Надежда!

Благодарю Вас за то, что Вы подняли важные и актуальные вопросы, касающиеся использования средств регионального материнского капитала на реконструкцию жилья! Расширение перечня направлений использования регионального материнского капитала является для нас одним из ключевых вопросов. Мы очень внимательно прислушиваемся к тем просьбам, с которыми обращаются многодетные семьи по вопросу использования регионального материнского капитала.

В настоящий момент законопроект о разрешении использования средств регионального материнского капитала на реконструкцию жилья без привлечения строительных организаций находится в стадии доработки. При подготовке и доработке законопроекта мы в первую очередь руководствуемся интересами детей из многодетных семей Саратовской области.

Для нас, как и для Вас, важно, чтобы многодетные семьи имели больше возможностей по использованию средств регионального материнского капитала, в том числе и на осуществление строительства и реконструкции жилья.

 

 

Ерохина Татьяна Петровна
Ерохина
Татьяна Петровна

Депутат Саратовской областной Думы, помощник депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва Володина В.В. по работе в Саратовской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         26.04.2024
0.52733588218689