НОВОСТИ ДНЯ

Изменение часовой зоны Саратовской области

Сообщение опубликовал пользователь Галина Шадуро
13.06.2016 в 22:53

Уважаемый Владимир Васильевич! ОЧЕНЬ ПРОСИМ Вашего содействия в скорейшем пересмотре Комитетом по охране здоровья сроков включения в законопроектную программу ГД Законопроекта об изменении часовой зоны нашей области, и переносе сроков рассмотрения Законопроекта депутатами ГД на весеннюю сессию 2016 года.

С октября 2014 года, после перевода нашей области в часовой пояс UTC 3, у людей появились социально-бытовые проблемы, которые затронули разные категории граждан.

Более года назад люди начали писать обращения правительству области с просьбой вернуть нашу область в часовой пояс UTC 4. После тщательного изучения этого вопроса, учитывая результаты опросов населения, на заседании Областной Думы решение изменить часовой пояс было принято единогласно. В государственную думу были инициированы Законопроекты № 1083558-6 (Саратовская областная Дума) и № 1058438-6 (Депутат ГД Алимова О.Н.) О внесении изменений в статью 5 Федерального закона "Об исчислении времени". При рассмотрении Законопроектов Комитетом по охране здоровья было принято решение: включить их в примерную программу законопроектной работы Государственной Думы в период осенней сессии 2016 года (октябрь).

Советник аппарата Комитета по охране здоровья Коршиков С.С. по телефону пояснил, что наши депутаты "были недостаточно активны". Хотя на примере аналогичного Законопроекта от Новосибирского Законодательного Собрания, включение Законопроекта в период весенней сессии возможно. Тем более, что Вы лично заявляли, что «саратовские депутаты будут стараться, чтобы проект закона был рассмотрен в Госдуме в рамках весенней сессии.»http://nversia.ru/news/view/id/85685 (ИА «Версия», 24.05.2016г. 14:40).

Это вызывает недоумение - ПОЧЕМУ и ЗА ЧТО так поступили с нами? Мы просим не материальных благ, а условий, необходимых для физиологического существования людей. Согласно тексту и смыслу Законопроекта, это укрепит доверие большей части населения области к власти.

 

 

Капкаев Владимир Васильевич
Капкаев
Владимир Васильевич

Депутат Саратовской областной Думы

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         16.04.2024
0.5804500579834